Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2010 года N 606

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009-2011 ГОДАХ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ (КРОМЕ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ)

{Утратил силу:
постановление Администрации Новгородской области от 21 января 2011 года N 12; НГР:ru53000201100033}

Администрация Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в Порядок предоставления в 2009-2011 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме личных подсобных хозяйств), утвержденный постановлением Администрации области от 25.03.2009 N 82, изложив пункты 2, 9, 11 в редакции:

"2. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области (далее комитет) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидий.";

"9. Комитет в течение 10 рабочих дней проверяет правильность оформления всех документов, представленных получателями субсидий в соответствии с пунктом 8 Порядка, составляет сводный перечень (реестр) сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме личных подсобных хозяйств) на получение субсидий (далее сводный перечень) по форме согласно приложению 19 к Порядку.

Выплата субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме личных подсобных хозяйств), включенным в сводный перечень в 2010 году и не получившим их, осуществляется в 2011 году в первоочередном порядке за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год.

При составлении сводного перечня на 2011 год в первоочередном порядке включаются сельскохозяйственные товаропроизводители, которые внесены комитетом в сводный перечень на 2010 год.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоблюдение получателями субсидий условий, предусмотренных пунктами 3, 8 Порядка.

В случае отказа в предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме личных подсобных хозяйств) комитет направляет соответствующее уведомление в течение 5 рабочих дней.

Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован сельскохозяйственными товаропроизводителями (кроме личных подсобных хозяйств) в течение 15 календарных дней со дня получения уведомления в комитет или в судебном порядке.";

"11. В случае, если после предоставления субсидии выявлено нарушение получателем субсидии условий предоставления субсидии (в том числе предоставление документов, содержащих недостоверные сведения), субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 дней со дня предъявления требования главным распорядителем средств областного бюджета.".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Заместитель

Главы администрации области А.Н.Филиппов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»