Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2011 года N 260

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Новгородской области
от 2 марта 2012 года N 99

____________________________________________________________________

Администрация Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в Положение о комитете по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, утвержденное постановлением Администрации области от 31.03.2011 N 123:

1.1. Изложить разделы 3,5 в редакции:

"3. Полномочия комитета

Комитет исполняет следующие полномочия:

3.1. Определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта в области, реализация областных программ развития физической культуры и спорта и межмуниципальных программ в области физической культуры и спорта.

3.2. Организация и проведение областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий:

3.2.1. Установление порядка проведения областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории области;

3.2.2. Утверждение и реализация календарных планов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Новгородской области;

3.2.3. Содействие обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории области;

3.2.4. Информационное обеспечение областных и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

3.3. Утверждение порядка формирования и обеспечение спортивных сборных команд Новгородской области:

3.3.1. Наделение статусом "Спортивная сборная команда Новгородской области" коллективов по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта;

3.3.2. Материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд Новгородской области;

3.3.3. Обеспечение подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Новгородской области.

3.4. Организация развития национальных видов спорта.

3.5. Реализация мер по развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в области.

3.6. Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области физической культуры, спорта и туризма.

3.7. Обеспечение деятельности областных центров спортивной подготовки.

3.8. Разработка проектов нормативных правовых актов области по вопросам развития физической культуры, спорта и туризма.

3.9. Организация и проведение областных конкурсов, конференций, совещаний, семинаров, выставок и иных мероприятий в области физической культуры, спорта и туризма.

3.10. Государственная аккредитация региональных спортивных федераций.

3.11. Подготовка предложений в проект областного бюджета по вопросам финансирования мероприятий по физической культуре, спорту и туризму.

3.12. Рассмотрение обращений граждан и организаций, поступающих в комитет.

3.13. Осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности комитета.

3.14. Осуществление функций главного распорядителя и получателя средств областного бюджета, субвенций из федерального бюджета.

3.15. Обеспечение мобилизационной подготовки работников комитета.

3.16. Осуществление функций государственного заказчика области в случаях, если комитету предусмотрены средства областного бюджета для размещения государственных заказов области.

3.17. Присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей в порядках, установленных Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.

3.18. Подготовка представлений в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о присвоении квалифика-ционной категории "Спортивный судья всероссийской категории" в видах спорта, включенных в установленном порядке во Всероссийский реестр видов спорта.

3.19. Подготовка представлений в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о присвоении почетного спортивного звания.

3.20. Подготовка представлений в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о лишении почетного спортивного звания.

3.21. Осуществление информационного обеспечения туризма.

3.22. Ведение туристского реестра Новгородской области.

3.23. Участие в осуществлении государственной политики в области развития туризма и туристской деятельности, в том числе содействие развитию приоритетных направлений туристской деятельности на территории области.

3.24. Организация информационного обеспечения продвижения областного туристского ресурса на внутреннем и мировом туристских рынках.

3.25. Организация проведения научных исследований, привлечение в установленном порядке для проработки вопросов туризма и туристской деятельности, отнесенных к сфере деятельности Администрации области, научных и иных организаций, ученых и специалистов.

3.26. Содействие в кадровом обеспечении туристской деятельности.

3.27. Проведение мониторинга состояния туристских ресурсов области и прилегающих территорий.

3.28. Рассмотрение информации от туроператоров и турагентов, организаций, осуществляющих экскурсионное обслуживание, о чрезвычайных происшествиях, произошедших с туристами (экскурсантами) во время прохождения маршрутов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов (экскурсантов), по территории области.

3.29. Оформление в установленном порядке документов на награждение работников сферы физической культуры, спорта и туризма области государственными и ведомственными наградами, наградами Администрации области и комитета.

3.30. Осуществление международного сотрудничества в сфере туристской деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.31. Издание следующих постановлений комитета:

об утверждении порядка проведения антикоррупционной экспертизы постановлений комитета и их проектов;

об утверждении административного регламента оказания государственной услуги по государственной аккредитации региональных спортивных федераций;

об установлении порядка проведения спортивных мероприятий по национальным видам спорта, развивающимся в области;

об установлении порядка утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях Новгородской области, требований к их содержанию.

3.32. Осуществление контроля за исполнением физическими и юридическими лицами постановлений комитета.";

"5. Организация деятельности комитета

5.1. Комитет возглавляет председатель комитета, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором области.

5.2. Председатель комитета осуществляет руководство комитетом на принципах единоначалия. В случае отсутствия председателя комитета руководство деятельностью комитета осуществляет его заместитель.

5.3. Председатель комитета:

5.3.1. Обеспечивает проведение работы по стабилизации и улучшению значений следующих показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти области в соответствии с указом Губернатора области от 11.09.2009 N 204 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 года N 825 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации":

отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников государственных (муниципальных) учреждений физической культуры и спорта к среднемесячной заработной плате работников, занятых в сфере экономики региона;

удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом;

обеспеченность спортивными сооружениями в субъекте Российской Федерации;

удовлетворенность населения условиями для занятия физической культурой и спортом (% от числа опрошенных);

доля учащихся (общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального образования, образовательных учреждений среднего профессионального образования), занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности учащихся соответствующих учреждений (%);

расходы консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации на физическую культуру и спорт;

5.3.2. Несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей;

5.3.3. Утверждает положение о коллегии комитета, проводит заседания коллегии в пределах своих полномочий;

5.3.4. Распределяет обязанности между работниками комитета;

5.3.5. Утверждает положения о структурных подразделениях комитета;

5.3.6. Действует без доверенности от имени комитета, представляет его во всех организациях;

5.3.7. Назначает на должность и освобождает от должности в соответствии с действующим законодательством работников комитета и руководителей подведомственных организаций;

5.3.8. Решает в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в комитете;

5.3.9. Утверждает в пределах установленного фонда оплаты труда структуру и штатное расписание комитета;

5.3.10. Применяет к работникам комитета и руководителям подведомственных организаций меры поощрения и налагает взыскания в соответствии с действующим законодательством;

5.3.11. Представляет в установленном порядке работников комитета и других лиц, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры, спорта и туризма, к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами Российской Федерации;

5.3.12. Открывает и закрывает лицевые счета комитета в Управлении Федерального казначейства по Новгородской области.

5.4. Финансирование деятельности комитета осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание исполнительных органов государственной власти области.

5.5. Ликвидация и реорганизация комитета осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

5.6. При ликвидации и реорганизации комитета обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его работников в соответствии с действующим законодательством.

5.7. Комитет издает приказы в целях реализации полномочий комитета и осуществляет контроль их исполнения.".

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Губернатор области С.Г.Митин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»