Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2011 года N 2068-ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Новгородской областной Думы от 26.05.2022 N 203-7 ОД.
____________________________________________________________________

Новгородская областная Дума постановляет:

1. Внести в Регламент Новгородской областной Думы, принятый по­становлением областной Думы от 30.08.2006 N 1480-III ОД (газета "Новго­родские ведомости" от 27.09.2006, 27.12.2006, 17.10.2007, 31.10.2007, 08.12.2007, 07.03.2008, 23.04.2008, 13.08.2008, 02.12.2008, 04.02.2009, 30.09.2009, 03.03.2010, 02.04.2010, 14.08.2010, 01.10.2010, 28.12.2010), сле­дующие изменения:

1) дополнить главой 7 следующего содержания:

"Глава 73. Рассмотрение вопроса о ежегодном отчете начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нов­городской области о результатах деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области

Статья 509. Ежегодный отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области о результатах деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области


1. В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 статьи 33 Устава Новго­родской области областная Дума заслушивает ежегодные отчеты начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области (далее - начальник УМВД России по Новгородской области) о результатах деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области (далее - УМВД России по Новгородской области) в первом квартале года, следующего за отчетным.

2. Дата ежегодного отчета начальника УМВД России по Новгород­ской области о результатах деятельности УМВД России по Новгородской области (далее - ежегодный отчет начальника УМВД России по Новгород­ской области) устанавливается по согласованию с начальником УМВД Рос­сии по Новгородской области постановлением областной Думы в четвертом квартале отчетного года.

3. Не позднее чем за 14 дней до назначенной даты ежегодного отчета начальника УМВД России по Новгородской области, информационно-аналитическая записка о проводимой работе по охране общественного по­рядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также принимаемых мерах по обеспечению общественного доверия и поддержке граждан направляется УМВД России по Новгородской области в областную Думу и размещается на официальном сайте УМВД России по Новгородской области в информационно-коммуникационной сети "Интернет".

4. В ежегодном отчете начальника УМВД России по Новгородской области содокладчиком может выступать начальник Новгородского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте с информацией о результатах деятельности по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного транспорта области, находящихся в оперативном обслуживании, по согласованию с областной Думой.

Статья 5010. Рассмотрение вопроса о ежегодном отчете начальника УМВД России по Новгородской области на заседании областной Думы


1. Ежегодный отчет начальника УМВД России по Новгородской области областная Дума заслушивает на своем заседании.

2. Депутаты вправе задавать вопросы начальнику УМВД России по Новгородской области, высказывать свое мнение о деятельности УМВД России по Новгородской области.

3. По итогам заслушивания ежегодного отчета начальника УМВД России по Новгородской области областная Дума принимает постановление, проект которого вносит председатель областной Думы.";

2) главу 8 дополнить статьей 51 следующего содержания: "Статья 51 Избрание члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от областной Думы

1. В соответствии с Федеральным законом от 5 августа 2000 года N 113-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации") решение об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от областной Думы (далее соответственно Совет Федерации, член Совета Федерации, представитель в Совете Федерации от областной Думы) должно быть принято не позднее трех месяцев со дня первого заседания в правомочном составе областной Думы нового созыва.

Кандидатура для избрания представителя в Совете Федерации от об­ластной Думы вносится на рассмотрение областной Думы председателем об­ластной Думы. Группа депутатов областной Думы численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов может внести на рассмотре­ние областной Думы альтернативную кандидатуру (альтернативные кандидатуры) для избрания представителя в Совете Федерации от областной Думы.

2. Представление председателя областной Думы по кандидатуре предложение группы депутатов областной Думы с их личными подписями по альтернативной кандидатуре (альтернативным кандидатурам) оформляются в письменном виде и вносятся на рассмотрение областной Думы вместе с документами, определенными статьей 7 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации".

3. На заседании областной Думы кандидатура представляется председателем областной Думы. Альтернативная кандидатура (альтернативные) кандидатуры) представляется на заседании областной Думы депутатом уполномоченным группой депутатов, предлагающих указанную кандидатуру (кандидатуры).

Перед началом процедуры голосования, связанной с избранием члена Совета Федерации от областной Думы, производится обсуждение выдвинутой кандидатуры (кандидатур), которое включает представление кандидата (кандидатов) для избрания члена Совета Федерации от областной Думы, выступление, вопросы депутатов областной Думы, а также ответы на эти вопросы.

Кандидату по его ходатайству предоставляется слово для выступления. После выступления кандидата депутаты областной Думы вправе задавать вопросы кандидату.

Время, в течение которого производится обсуждение выдвинут кандидатур, определяется на заседании областной Думой.

В случае если ни один из альтернативных кандидатов не набрал необходимого количества голосов, вопрос об избрании представителя в Совете Федерации от областной Думы переносится на ближайшее заседание областной Думы.

4. Решение областной Думы об избрании представителя в Совете Федерации от областной Думы принимается большинством голосов от установленного числа депутатов областной Думы тайным голосованием и оформляется соответствующим постановлением областной Думы.

В постановлении областной Думы об избрании представителя в Coвете Федерации от областной Думы указывается день вступления настоящего постановления в силу. Постановление областной Думы об избрании представителя в Совете Федерации от областной Думы не позднее чем на следующий день после дня вступления его в силу размещается на официальном а те областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и не позднее пяти дней со дня вступления его в силу направляется в Coвет Федерации.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгородские

ведомости".

Председатель

областной Думы С.Ю.Фабричный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»