Недействующий

КОМИТЕТ КУЛЬТУРЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2012 года N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА КУЛЬТУРЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЗАДАНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРИЕМКИ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ВЫЯВЛЕННОГО ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" комитет культуры Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Административный регламент комитета культуры Новгородской области по предоставлению государственной услуги по выдаче задания и разрешения на проведение работ и осуществление приемки работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия.

2. Признать утратившим силу постановление комитета культуры Новгородской области от 05.05.2012 N 7 "Об утверждении административного регламента".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгородские ведомости.

Председатель комитета С.Б. Богданов

Утвержден

постановлением комитета

культуры Новгородской области

от 15.08.2012 N 17

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


комитета культуры Новгородской области по предоставлению государственной услуги по выдаче задания и разрешения на проведение работ и осуществление приёмки работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия

1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент комитета культуры Новгородской области по предоставлению государственной услуги по выдаче задания и разрешения на проведение работ и осуществление приёмки работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) комитета культуры Новгородской области (далее - комитет), а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями, должностными лицами комитета, порядок взаимодействия с органами государственной власти, физическими и юридическими лицами при предоставлении государственной услуги по выдаче задания и разрешения на проведение работ и осуществлению приёмки работ по сохранению объекта культурного наследия (далее – государственная услуга).

1.2. Круг заявителей на предоставление государственной услуги

Заявитель на предоставление государственной услуги — физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в комитет или управление государственной охраны культурного наследия, с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме, и являющееся:

1.2.1. Заказчиком работ:

- собственником объекта культурного наследия;

- пользователем объекта культурного наследия;

- меценатом (при условии согласования работ с собственником или пользователем);

1.2.2. Исполнителем работ, имеющим лицензию на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), с которым заказчиком работ заключён договор (государственный (муниципальный) контракт) на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги предоставления государственной услуги

1.3.1. Государственная услуга предоставляется уполномоченным органом исполнительной власти Новгородской области в сфере государственной охраны объектов культурного наследия - комитетом.

Местонахождение комитета

График работы комитета

Телефон/факс приемной комитета

Адрес электронной почты контактных лиц комитета

ул. Бояна, д.3, Великий Новгород, Россия, 173000

понедельник - пятница 08.30-17.30 (обед 13.00-14.00) выходные дни - суббота, воскресенье *

тел.: 8 (816 2) 63-35-78 факс: 8 (816 2) 63-44-78

kulturanov53@mail. ru

* В соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации продолжительность рабочего времени в учреждениях в предпраздничные дни сокращается на 1 (один) час.

Непосредственным исполнителем государственной услуги является структурное подразделение комитета - управление государственной охраны культурного наследия (далее — управление комитета).

Местонахождение управления комитета

График работы управления комитета

Телефон/факс приемной управления комитета

Адрес электронной почты контактных лиц управления комитета

ул. Мерецкова-Волосова, д. 6, Великий Новгород, Россия, 173000

понедельник - - пятница 08.30-17.30 (обед 13.00-14.00) выходные дни - суббота, воскресенье *

тел.: 8 (816 2) 77-24-61, 77-21-16 факс: 8 (816 2) 73-12-37

o p53n@mail.ru

* В соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации продолжительность рабочего времени в учреждениях в предпраздничные дни сокращается на 1 (один) час.

1.3.2. Информацию по вопросам, в том числе о ходе исполнения государственной услуги, порядке предоставления государственной услуги, о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресе, адресе электронной почты комитета и управления комитета можно получить:

непосредственно в комитете и (или) управлении комитета;

с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;

посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.3.3. Информация (сведения) о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресе сайтов, адресе электронной почты комитета и управления комитета, приводятся в Приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги производится по следующим вопросам:

- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы заявления в системе делопроизводства комитета и (или) управления комитета;

- о необходимой последовательности отдельных этапов и требований к ним при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия: (1этап) получение задания на разработку научно-проектной документации, (2этап) разработка и согласование проекта, (3этап) составление и согласование ведомости объёмов работ, (4этап - в случаях финансирования из бюджетных средств) согласование сметы, (5этап) получение разрешения, (6этап) выполнение и сдача работ, (7этап) сдача отчёта о выполненных работах;

- о перечне необходимых документов для выдачи задания, разрешения и осуществления приёмки работ;

- о требованиях к заверению документов, прилагаемых к заявлению;

- о комплектности (достаточности) представленных документов;

- о времени приёма и выдачи документов;

- о сроках получения результатов предоставления государственной услуги;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых в ходе предоставления государственной услуги;

- об указании места размещения всей необходимой информации о предоставлении государственной услуги, состоящей из нормативных правовых актов и иных справочных материалов.

1.3.5. Консультации по вопросам предоставления государственной услуги осуществляются непосредственно должностным лицом комитета и (или) управления комитета при личном обращении заявителя в комитет и (или) управление комитета, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", почтовой, телефонной связи и посредством электронной почты.

1.3.6. При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей по вопросу получения государственной услуги должностное лицо комитета и (или) управления комитета обязано:

начинать ответ на телефонный звонок с информации о наименовании органа, фамилии, имени, отчестве и занимаемой должности;

подробно в корректной форме информировать заявителя о порядке получения государственной услуги;

при невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы, переадресовать звонок заявителя на другое должностное лицо или же сообщить заявителю (представителю заявителя) телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету государственного органа;

соблюдать права и законные интересы заявителей.

1.3.7. При консультировании заявителей по телефону и на личном приёме должностные лица комитета и (или) управления комитета обязаны предоставить исчерпывающую информацию по вопросам организации предоставления государственной услуги.

1.3.8. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

чёткость изложения информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

1.3.9. Заявители, направившие в комитет и (или) управление комитета документы для предоставления государственной услуги, в обязательном порядке информируются должностным лицом соответствующего структурного подразделения управления комитета по вопросам, указанным в пункте 1.3 настоящего Административного регламента.

1.3.10. В любое время с момента приёма документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, заявитель имеет право на получение сведений о прохождении процедуры предоставления государственной услуги при помощи телефона, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", электронной почты, или посредством личного обращения в комитет и (или) управление комитета.

1.3.11. Для получения сведений о прохождении процедур по предоставлению государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и входящий номер, указанные в полученном заявителем 2 (втором) экземпляре заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится предоставление государственной услуги.

1.3.12. Консультации и приём должностными лицами комитета и (или) управления комитета заявителей осуществляется в соответствии с режимом работы комитета и (или) управления комитета.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги

Государственная услуга - "Выдача задания и разрешения на проведение работ и осуществление приёмки работ по сохранению объекта культурного наследия"

2.2. Наименование органов и организаций, предоставляющих государственную услугу

2.2.1. Государственная услуга предоставляется уполномоченным органом исполнительной власти Новгородской области в сфере государственной охраны объектов культурного наследия - комитетом культуры Новгородской области (далее - комитет).

2.2.2. Непосредственным исполнителем государственной услуги является структурное подразделение комитета - управление государственной охраны культурного наследия (далее - управление комитета).

2.2.3. Органы и организации, представляющие услугу, не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги являются:

- выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

- отказ в выдаче задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

- выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

- отказ в выдаче разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

- продление действия разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

- отказ в продлении действия разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

- приёмка работ по сохранению объекта культурного наследия;

- отказ в приёмке работ по сохранению объекта культурного наследия.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги

2.4.1. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»