Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 1998 года N 167-ОД

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО УПЛАТЕ ПЕНЕЙ ПО НАЛОГАМ, ЗАЧИСЛЯЕМЫМ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ФОНД ОБЛАСТИ

Во исполнение статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" Новгородская областная Дума

ПОСТАНОВИЛА:

1. Утвердить прилагаемый порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд области.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новгородские ведомости".

Председатель

областной Думы А.А. Бойцев

Утвержден
постановлением областной
Думы от 16.09.98 N 167-ОД

ПОРЯДОК ПЕРЕСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО УПЛАТЕ ПЕНЕЙ ПО НАЛОГАМ, ЗАЧИСЛЯЕМЫМ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ФОНД ОБЛАСТИ


1. Образовавшаяся по состоянию на 1 апреля 1998 года задолженность юридических лиц по уплате пеней по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд, контроль за взиманием которых осуществляется Государственной налоговой инспекцией по Новгородской области, пересчитывается путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.

Пени по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд и уплаченные юридическими лицами до 1 апреля 1998 года, пересчету не подлежат.

2. Сумма уменьшения размера пеней, полученная в результате пересчета, считается погашенной, о чем в карточке лицевого счета налогоплательщика - юридического лица делается следующая отметка: "Сложены пени в соответствии со статьей 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год".

3. Исчисление пеней по налогам, дополнительно начисленных по результатам документальных проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 года, производится;

по ставке 0,06 процента за каждый день просрочки - за период до 1 апреля 1998 года;

по ежедневной ставке в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на соответствующую дату - за период после 1 апреля 1998 года.

[отформатировано: 20.11.2001 оператор НовЦПИ - Попова Е.Ю.]

[проверено: 13.12.2001 консультант НовЦПИ - Калинин Д.М.]

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»