Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2012 года N 142

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ПОТЕРЬ В ДОХОДАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН БЕСПЛАТНОГО ИЛИ СО СКИДКОЙ В РАЗМЕРЕ 50 ПРОЦЕНТОВ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

{Изменения:
постановление Администрации Новгородской области от 03 мая 2012 года N 249; НГР:ru53000201200382}

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областным законом от 12.12.2011 N 1145-ОЗ "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Администрация Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2012 году субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию части потерь в доходах, возникающих в результате предоставления отдельным категориям граждан бесплатного или со скидкой в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (далее Порядок).

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Первый заместитель

Главы администрации области А.Ф. Габитов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации области от 27.03.2012 N 142

ПОРЯДОК предоставления в 2012 году субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию части потерь в доходах, возникающих в результате предоставления отдельным категориям граждан бесплатного или со скидкой в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения


1. Порядок определяет цели, условия и правила предоставления в 2012 году субсидий организациям железнодорожного транспорта (далее организации) на компенсацию части потерь в доходах, возникающих в результате предоставления отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которых определены областным законом от 11.11.2005 N 557-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" и областным законом от 08.09.2006 N 710-ОЗ "О ветеранах труда Новгородской области и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями" (далее отдельные категории граждан), бесплатного или со скидкой 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (далее субсидии).

2. Комитет транспорта Новгородской области (далее комитет) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидий в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год.

{В ред. постановления Администрации Новгородской области от 03 мая 2012 года N 249; НГР:ru53000201200382}

3. Получателями субсидий являются организации, оказывающие услуги по перевозке отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

4. Субсидии предоставляются организациям с целью компенсации части потерь в доходах, возникающих в результате предоставления отдельным категориям граждан бесплатного или со скидкой 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

5. Субсидия предоставляется ежемесячно на основании заключенного между организацией и комитетом договора в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Договор должен содержать:

форму отчета согласно приложению к Порядку;

сроки предоставления субсидии организации.

6. Перечисление субсидии организации производится комитетом на основании отчета, составленного по форме согласно приложению к Порядку.

Отчет представляется организацией в комитет ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

7. Организация несет ответственность за достоверность сведений, представленных в отчете.

8. Комитет принимает представленный отчет, делает отметку в журнале регистрации, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью комитета.

Комитет в течение 5 рабочих дней со дня регистрации проверяет правильность расчетов потерь в доходах на основании сведений, представленных в отчете, и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

В случае принятия решения о предоставлении субсидии комитет в течение 3 рабочих дней со дня поступления средств на счет комитета направляет в Управление Федерального казначейства по Новгородской области соответствующие платежные поручения на перечисление субсидий на счета организаций.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии комитет делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет организации в течение 5 рабочих дней со дня принятия данного решения соответствующее уведомление.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоблюдение организацией условий, целей и сроков, предусмотренных пунктами 4-6 Порядка, и (или) отсутствие лимитов бюджетных обязательств.

9. В случае если после предоставления субсидии выявлено нарушение получателем субсидии условий предоставления субсидии (в том числе представление отчета, содержащего недостоверные сведения), субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 дней со дня предъявления требования комитетом.

Требование о возврате субсидии в областной бюджет предъявляется комитетом получателю субсидии в течение 5 дней с момента выявления нарушения и направляется получателю субсидии в письменной форме. Получатель субсидии вправе обжаловать требование комитета в установленном порядке.

Возврат перечисленных денежных средств в областной бюджет осуществляется получателем субсидии в добровольном порядке или по решению суда на расчетный счет, указанный в требовании.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации области от 05.02.2009 N 31 "О Порядке осуществления финансового контроля органами исполнительной власти области" и иными нормативными правовыми актами в установленном порядке.

Приложение
к Порядку предоставления
 в 2012 году с убсидий организациям железнодорожного транспорта на
 компенсацию части потерь в доходах,
 возникающих в результате предоставления
 отдельным категориям граждан бесплатного или со скидкой в размере 50
 процентов стоимости проезда на
 железнодорожном транспорте пригородного сообщения

ОТЧЕТ о потерях в доходах от перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом за _____________ 20___ года

(месяц)

Договор N _____ от "___" _____________ 20__ года


Пункт продажи

Оформлено документов

Количество отправленных (сформированных) пассажиров (чел.)

Пассажирооборот (пассажирокилометр)

Доходы от перевозки (руб.)

Средняя стоимость поездки (руб.)

Средняя дальность поездки (км)

все-го

туда

туда и обратно

всего

плата

потери

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Всего, в том числе по категориям граждан:

Руководитель организации ______________ /расшифровка подписи/

(подпись)

М.П.

"___" _____________ 20__ года

Главный бухгалтер организации __________ /расшифровка подписи/

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»