Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2006 года N 1303-III ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИМУЩЕСТВЕ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, И ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Новгородской областной Думы от 23.09.2009 N 1149-ОД.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Новгородская областная Дума

ПОСТАНОВИЛА:

1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении гражданами при поступлении на государственную гражданскую службу Новгородской области и государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области, сведений о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгородские ведомости".

Председатель

областной Думы А.А. Бойцев

Утверждено
постановлением областной Думы
от 25.01.2006 N 130З-III ОД

ПОЛОЖЕНИЕ о представлении гражданами при поступлении на государственную гражданскую службу Новгородской области и государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области, сведений о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера


1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления сведений о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественно го характера гражданами при поступлении на государственную гражданскую службу Новгородской области и государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области в соответствии с Реестром должностей государственной гражданской службы Новгородской области (далее - государственные гражданские служащие).

2. Граждане при поступлении на государственную гражданскую службу Новгородской области представляют сведения о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера.

3. Государственные гражданские служащие представляют сведения о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Сведения о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера представляются представителю нанимателя соответствующего органа государственной власти области, иного государственного органа области по прилагаемой форме справки о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением должности государственной гражданской службы Новгородской области.

Гражданами при поступлении на государственную гражданскую службу Новгородской области раздел 1 справки о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности государственной гражданской службы Новгородской области, не заполняется.

5. Сведения о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера относятся к сведениям конфиденциального характера (за исключением сведений, которые в установленных федеральными законами случаях могут быть опубликованы в средствах массовой информации), а в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, - к сведениям, составляющим государственную тайну.

6. Сведения о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера подлежат проверке, которую организует кадровая служба соответствующего органа государственной власти области, иного государственного органа области, направляя запросы в организации в соответствии с перечнем, утверждаемым органом по управлению государственной гражданской службой области.

7. Справка о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением должности государственной гражданской службы Новгородской области, хранится в личном деле государственного гражданского служащего в кадровой службе соответствующего органа государственной власти области, иного государственного органа области, а в случаях, когда она содержит сведения, составляющие государственную тайну, - в режимно-секретном органе соответствующего органа государственной власти области, иного государственного органа области.

8. В соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") сведения о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера гражданских служащих, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется Губернатором Новгородской области, предоставляются для опубликования общероссийским и региональным средствам массовой информации по их об ращениям с одновременным информированием об этом указанных лиц.

9. Государственные гражданские служащие, виновные в разглашении сведений о доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и об обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и другими федеральными законами.

10. Методическое обеспечение деятельности кадровых служб органов государственной власти области, иных государственных органов области по реализации настоящего Положения осуществляет орган по управлению государственной гражданской службой области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»