Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2009 года N 1143-ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Новгородской областной Думы от 26.05.2022 N 203-7 ОД.
____________________________________________________________________

Новгородская областная Дума постановляет:

1. Внести в Регламент Новгородской областной Думы, принятый постановлением областной Думы от 30.08.2006 N 1480-III ОД (газета "Новгородские ведомости" от 27.09.2006, 27.12.2006, 17.10.2007, 31.10.2007, 08.12.2007, 07.03.2008, 23.04.2008, 13.08.2008, 02.12.2008, 04.02.2009), следующие изменения:

1) пункт 2 части 1 статьи 40 дополнить словами ", а также вывод об отсутствии в нормативном правовом акте коррупциогенных факторов";

2) в статье 48:

а) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:

"Перед внесением в областную Думу Президентом Российской Федерации представления о кандидатуре Губернатора Новгородской области проводятся консультации по представляемой кандидатуре.";

б) часть 2 дополнить словами "(повторного представления)";

3) текст статьи 50 изложить в следующей редакции:

"В случае если областная Дума не приняла решение о наделении представленной Президентом Российской Федерации кандидатуры Губернатора области полномочиями Губернатора области или о ее отклонении либо отклонила указанную кандидатуру, проводятся соответствующие консультации. С учетом результатов консультаций Президент Российской Федерации вправе повторно внести представление о кандидатуре и (или) назначить временно исполняющего обязанности Губернатора области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями Губернатора области.

Представление о кандидатуре может быть повторно внесено Президентом Российской Федерации не позднее 14 дней со дня истечения срока принятия соответствующего решения областной Думой или не позднее 14 дней со дня отклонения кандидатуры, первоначально внесенной Президентом Российской Федерации.

Порядок внесения предложений Президента Российской Федерации и рассмотрения их областной Думой устанавливается Федеральным законом, а также настоящей главой Регламента областной Думы в части проведения обсуждения кандидатуры, голосования и принятия решения.";

4) статью 51-1 изложить в следующей редакции:

"Статья 51-1. Протесты, представления и требования прокурора

1. Поступивший в областную Думу протест прокурора или заместителя прокурора рассматривается на ближайшем заседании областной Думы. Контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа прокурору осуществляются комитетом областной Думы, к ведению которого отнесен вопрос, по которому внесен протест прокурора.

2. Поступившее в областную Думу представление прокурора или заместителя прокурора подлежит безотлагательному рассмотрению. Контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа прокурору осуществляются комитетом областной Думы, к ведению которого отнесен вопрос, по которому внесено представление прокурора.

3. Поступившее в областную Думу требование прокурора рассматривается на ближайшем заседании областной Думы. Контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа прокурору осуществляются комитетом областной Думы, к ведению которого отнесен вопрос, по которому внесено требование прокурора.

4. В постановлении областной Думы, принятом в связи с поступлением протеста, представления либо требования прокурора, может быть изложено обращение в Администрацию области с просьбой организовать работу соответствующего органа исполнительной власти области в качестве разработчика необходимого нормативного правового акта для внесения в установленном порядке на рассмотрение областной Думы.

Постановление областной Думы, принимаемое в связи с поступлением протеста, представления либо требования прокурора, может содержать обращение к субъектам права законодательной инициативы о необходимости внесения на рассмотрение областной Думы соответствующего нормативного правового акта.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгородские ведомости".

Председатель

областной Думы С.Ю.ФАБРИЧНЫЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»