Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 25 марта 2014 года N 97-осн

О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан государственной услуги по выдаче разрешения на вырубку лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от воздействия негативных природных, антропогенных и техногенных явлений, защитных лесных насаждений, находящихся в собственности Республики Татарстан, утвержденный приказом Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан от 13 августа 2012 года N 407-осн

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минлесхоза РТ от 17.08.2017 N 606-осн.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан в соответствие с действующим законодательством ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Административный регламент предоставления Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан государственной услуги по выдаче разрешения на вырубку лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от воздействия негативных природных, антропогенных и техногенных явлений, защитных лесных насаждений, находящихся в собственности Республики Татарстан, утвержденный Приказом Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан от 13 августа 2013 года N 407-осн (далее - Регламент), следующие изменения:

в разделе 2 Регламента:

графу "Содержание требования стандарта) пункта 2.12 изложить в следующей редакции:

"Не более 15 минут";

в разделе 3 Регламента:

в пункте 3.1.1:

подпункт 1 дополнить словами ", оказание помощи заявителю, в том числе в части оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги";

подпункт 3 дополнить словами "и направление ответа на запрос через СМЭВ;";

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Консультирование заявителя, оказание помощи заявителю, в том числе в части оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Заявитель обращается лично, по телефону, электронной почте и (или) письмом в Отдел для получения консультаций о порядке получения государственной услуги, оказанию помощи заявителю, в том числе в части оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Специалист Отдела осуществляет консультирование заявителя, в том числе по составу, форме представляемой документации и другим вопросам для получения государственной услуги, оказывает помощь заявителю, в том числе в части оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Процедуры, устанавливаемые настоящим пунктом, осуществляются в день обращения заявителя.

Результат процедур: консультации, оказание помощи по составу, форме представляемой документации, ее оформлению";

в пункте 3.3.3:

в абзаце первом слова "в течение 5 рабочих дней" заменить словами "в течение 2 рабочих дней";

в абзаце втором слова "в течение 5 рабочих дней заменить словами "в течение 2 рабочих дней";

дополнить пунктом 3.4.2 следующего содержания:

"3.4.2. Направление ответа на запрос через СМЭВ.

Специалист поставщика данных на основании запросов, поступивших через систему межведомственного электронного взаимодействия, в установленный законодательством срок предоставляет запрашиваемые документы (сведения).

Результат процедур: документы (сведения) либо уведомление об отказе, направленные в Министерство.";

в разделе 4 Регламента:

пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Контроль за предоставлением государственной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций, осуществляется посредством открытости деятельности министерства при предоставлении государственной услуги, получения полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственной услуги и возможности досудебного рассмотрения обращений (жалоб) в процессе предоставления государственной услуги.".

2. Юридическому отделу (М.В.Зайцева) обеспечить направление настоящего Приказа в Министерство юстиции Республики Татарстан на государственную регистрацию и официальное опубликование на Официальном сайте правовой информации Министерства юстиции Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN .RU).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра Х.Г.Мусина.

Министр Н.Г.Магдеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»