Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2008 года N 4012-III ГС

О внесении изменений в постановление Государственного Совета Республики Татарстан "Об утверждении Порядка получения права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, в Республике Татарстан"

Утратил силу Законом Государственного Совета РТ от 14.07.2012 г. N 53-ЗРТ

Государственный Совет Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Государственного Совета Республики Татарстан от 15 декабря 2003 года N 2459 "Об утверждении Порядка получения права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, в Республике Татарстан" (Ведомости Государственного Совета Татарстана, 2003, N 12 (II часть) следующие изменения:

1) в пункте 4.5 раздела 4 Порядка слово "экологической" заменить словом "государственной";

2) раздел 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5. Земельные участки

Предоставление лицензии на пользование недрами осуществляется при наличии согласия собственника земельного участка, землепользователя или землевладельца на предоставление соответствующего земельного участка для проведения работ, связанных с геологическим изучением и иным использованием недр. Предоставление земельного участка для проведения работ, связанных с геологическим изучением и иным использованием недр, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, после утверждения проекта проведения указанных работ.";

3) абзац четвертый пункта 8.1 раздела 8 Порядка изложить в следующей редакции:

"согласие собственника земельного участка, землепользователя или землевладельца на предоставление соответствующего земельного участка для проведения работ, связанных с геологическим изучением и иным использованием недр, или документы претендента на получение лицензии на право пользования земельным участком с выносом его контуров на топографическую карту:";

4) приложение N 2 к Порядку изложить в следующей редакции: "Перечень заключений, справок государственных органов о согласовании условий лицензии на право пользования недрами (геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых, строительство и эксплуатация подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых)

1. Заключение Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых, строительство и эксплуатация подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых).

2. Заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых, строительство и эксплуатация подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых).

3. Заключение Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Татарстан (разведка и добыча полезных ископаемых, строительство и эксплуатация подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых).

4. Заключение Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Татарстан (геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых, строительство и эксплуатация подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых).

5. Справка Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан о запасах месторождения (разведка и добыча полезных ископаемых).

6. Заключение Территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) (при пользовании недрами в акваториях).

7. Заключение Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (строительство и эксплуатация подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых).".

Председатель Государственного

Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»