Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 мая 2012 года N 97

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

Утратило силу

приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 477 от 17.12.2013 года (НГР RU44000201301273)

В редакции:

приказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772)

приказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 186 от 21.09.2012 года (НГР ru44000201200900)

приказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 270 от 20.05.2013 года (НГР RU44000201300394)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года N 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации", постановлениями администрации Костромской области от 27 августа 2010 года N 301-а "О мерах по обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Костромской области", от 26 мая 2011 года N 177-а "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), признания утратившим силу постановления администрации Костромской области от 19.02.2009 N 70-а", постановлением губернатора Костромской области от 14 января 2008 года N 5 "О департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области по предоставлению государственной услуги "Выдача специальных разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Костромской области, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут таких транспортных средств проходит в границах Костромской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог".

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Директор департамента Р.Х. Харисов

Приложение

Утвержден

приказом директора

департамента транспорта и дорожного

хозяйства Костромской области

от 11.05.2012 года N 97

Административный регламент предоставления государственной услуги департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области "Выдача специальных разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Костромской области, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут таких транспортных средств проходит в границах Костромской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог"

Глава 1. Общие положения


1. Административный регламент "Выдача специальных разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Костромской области, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут таких транспортных средств проходит в границах Костромской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, и устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий при осуществлении полномочий по выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Костромской области, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Костромской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог (далее - автомобильные дороги Костромской области).

2. Заявителями, в отношении которых исполняется государственная услуга, являются юридические лица и физические лица, осуществляющие перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам Костромской области (далее - заявители).

3. От имени заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель (далее - представитель заявителя).

3.1. Информация о местонахождении, контактных телефонах, Интернет-сайтах, адресах электронной почты, графике работы департамента, предоставляющего государственную услугу (Приложение N 7 к настоящему административному регламенту), размещается:

(в редакции приказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 186 от 21.09.2012 года (НГР ru44000201200900))

1) на Интернет-сайте Департамента (http:|//trans.adm44.ru);

системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (gosuslugi.ru);

3) на информационных стендах департамента;

4) на информационных стендах в органах местного самоуправления Костромской области, общественных организациях, органах территориального общественного самоуправления (по согласованию).

(п.3.1. дополнен приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

3.2. Информирование (консультирование) о процедуре предоставления государственной услуги осуществляют специалисты департамента, предоставляющего государственную услугу:

1) при личном обращении заявителя в департамент;

2) посредством почтовой, телефонной связи, электронной почты.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно, в вежливой (корректной) форме информируют (консультируют) граждан по вопросам предоставления государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен начинаться - с информации о наименовании департамента, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

(п.3.2. дополнен приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

3.3. Информирование (консультирование) осуществляется по следующим вопросам:

1) содержание и ход предоставления государственной услуги (для получения сведений о ходе процедуры предоставления государственной услуги заявителем указывается (называется) дата и регистрационный номер заявления, обозначенный в копии заявления, полученной от департамента при подаче документов);

2) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;

3) источник получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги (орган власти, организация и их местонахождение);

4) время приема и выдачи документов специалистами уполномоченного учреждения;

5) срок принятия департаментом решения о предоставлении государственной услуги;

6) порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых департаментом в ходе предоставления государственной услуги.

(п.3.3. дополнен приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

Глава 2. Стандарт предоставления государственной услуги


4. Наименование государственной услуги - выдача специальных разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Костромской области, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут таких транспортных средств проходит в границах Костромской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог (далее - государственная услуга).

5. Государственная услуга предоставляется департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области (далее - департамент).

6. Результатом предоставления государственной услуги является принятие одного их следующих решений:

1) о выдаче специального разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов (разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза) по автомобильным дорогам Костромской области (далее - разрешение);

2) о переадресации заявления о выдаче разрешения в компетентный на выдачу разрешения на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, орган (далее - компетентный орган);

3) об отказе в выдаче разрешения.

Процедура предоставления государственной услуги завершается получением заявителем одного из следующих документов:

1) разрешение;

2) уведомление о переадресации заявления в компетентный орган (далее - уведомление о переадресации) (приложение N 1 к настоящему административному регламенту);

3) уведомление об отказе в выдаче разрешения (далее - уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги) (приложение N 2 к настоящему административному регламенту).

7. Срок предоставления государственной услуги с момента регистрации заявления и комплекта документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

1) 10 календарных дней со дня регистрации заявления для автотранспортных средств категории 1 (приложение N 3 к настоящему административному регламенту), при условии предоставления заявителем (представителем заявителя) платежного документа (копии), подтверждающего оплату государственной пошлины и (или) платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам Костромской области транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Костромской области (далее - плата в счет возмещения вреда);

2) 30 календарных дней со дня регистрации для автотранспортных средств категории 2 (приложение N 3 к настоящему административному регламенту), при условии предоставления заявителем (представителем заявителя) платежного документа (копии), подтверждающего оплату государственной пошлины и (или) платы в счет возмещения вреда;

3) оперативно (не более одного календарного дня) с момента регистрации заявления для экстренного пропуска крупногабаритных и тяжеловесных грузов, направляемых по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, крупных аварий.

8. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

1) Налоговый кодекс Российской Федерации ("Российская газета", N 148-149, 06 августа 1998 года; Собрание законодательства Российской Федерации N 31, 03 августа 1998 года, (1 ч) ст. 3824; Собрание законодательства, 07 августа 2000 года, (2 ч) ст. 3340, "Парламентская газета", N 151-152, 10 августа 2000 года);

(п.п.1 в новой редакции приказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

2) Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; Российская газета, 1995, 26 декабря);

3) Федеральный закон от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5553; Российская газета, 2007, 14 ноября);

4) Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; Российская газета, 2006, N 70-71);

5) Постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 N 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 23.11.2009, N 47, ст. 5673);

6) Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденная Приказом Министерства транспорта Российской Федерации 27 мая 1996 года, (Российские вести, 1996, N 157, 167; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 1996, N 6);

7) Постановление администрации Костромской области от 27 августа 2010 года N 301-а "О мерах по обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Костромской области" (СП - нормативные документы N 38, 03.09.2010);

8) Постановление Губернатора Костромской области от 14 января 2008 года N 5 "О департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области" (СП - нормативные документы" от 23.01.2008 г. N 2 (126).

(в редакции приказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

9) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" источник публикации - "Российская газета" от 30.07.2010 г. N 168;

(п.п.9 дополнен приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

10) Закон Костромской области от 21 декабря 2011 года N 156-5-ЗКО "О разграничении полномочий между органами государственной власти Костромской области в сфере использования автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и осуществления дорожной деятельности ("СП - нормативные документы" N 52 от 23.12.2011)

(п.п.10 дополнен приказом департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области N 159 от 01.08.2012 года (НГР ru44000201200772))

9. В Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, входят:

1) для получения разрешения для автотранспортных средств категории 1 согласно параметрам, указанным в приложении N 3 к настоящему регламенту, заявители (представители заявителей) предъявляют заявление.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»