Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1998 года N 87

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ РАБОТНИКОВ, СРЕДСТВ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ТРАНСПОРТА КОММЕРЧЕСКИХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратило силу:

постановлением губернатора Костромской области от 20.10.2004 года N 613

В редакции:

постановления главы администрации Костромской области от 16.03.1998 г. N 138

В соответствии со статьями 93, 100 Лесного Кодекса Российской Федерации, п. "в" ст. 38 Устава Костромской области и предоставленными полномочиями органам местного самоуправления постановляю:

(преамбула в редакции постановления главы администрации Костромской области от 16.03.1998 г. N 138)

1. Установить следующие основания для выделения рабочей силы, транспорта и средств пожаротушения:

- запрос лесхоза о выделении рабочей силы и средств пожаротушения;

- оперативно-мобилизационный план тушения лесных и торфяных пожаров на территории района, составленный лесхозом, согласованный с привлекаемыми организациями и утвержденный органом местного самоуправления района:

- распоряжение органа местного самоуправления или мобилизационное предписание, составленное лесхозом и заверенное органом местного самоуправления.

2. Подразделения управления государственной противопожарной службы управления внутренних дел привлекаются на основании инструкции о порядке взаимодействия при ликвидации лесных и торфяных пожаров между УГПС УВД, управлением лесами и другими заинтересованными организациями, утвержденной администрацией области.

3. Ответственность за обучение и инструктаж команд пожаротушения по технике безопасности, направляемых на тушение лесных и торфяных пожаров, возложить на Управление лесами (Бровцев), АОЗТ "Костромамежхозлес" (Тимошенко) и руководителей лесхозов.

4. Обеспечение работников, привлекаемых на тушение лесных и торфяных пожаров, спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты возложить на направившие их организации.

5. Обеспечение работников, занятых на ликвидации лесных пожаров, продуктами питания и питьевой водой возложить на глав местного самоуправления соответствующих районов и руководителей лесхозов, на территории которых проводятся работы.

6. Установить следующий порядок расчета за работы, выполненные на ликвидации лесных и торфяных пожаров:

- оформление документов по оплате работ производится привлеченными организациями в недельный срок после их окончания;

- оплату за наемную противопожарную технику осуществляется лесхозами на территории которых производится тушение, по согласованным счетам, заверенным лесничими соответствующих лесничеств;

- оплата работ по ликвидации пожаров, выполненных работниками привлеченных организацией и гражданами, производится по тарифным ставкам, применяемым в лесном хозяйстве.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление лесами (Бровцев), АОЗТ "Комстромамежхозлес" (Тимошенко) и глав местного самоуправления районов.

Глава администрации Костромской области В. А. Шершунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»