Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2000 года N 73

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ ВСЛЕДСТВИЕ РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ ИЛИ УВЕЧЬЯ, ПОЛУЧЕННЫХ В ПЕРИОД БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В РЕСПУБЛИКЕ АФГАНИСТАН

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 42 от 15.02.2008 года

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 98 от 28.02.2003 года

постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года

постановления губернатора Костромской области N 334 от 24.07.2007 года

В целях реализации Закона Костромской области "Об улучшении пенсионного обеспечения инвалидов вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в республике Афганистан" от 30 декабря 1999 г. N 77-ЗКО постановляю:

1. Утвердить положение о порядке начисления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии инвалидам вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области В.И. Виноградова.

(в редакции постановления губернатора Костромской области N 334 от 24.07.2007 года)

Глава администрации Костромской области В.А. Шершунов

Приложение
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 24.02.2000 г. N 73

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ ВСЛЕДСТВИЕ РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ ИЛИ УВЕЧЬЯ, ПОЛУЧЕННЫХ В ПЕРИОД БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В РЕСПУБЛИКЕ АФГАНИСТАН


Настоящее Положение определяет порядок начисления и выплаты ежемесячной доплаты к государственным пенсиям инвалидам вследствие ранения, контузии иди увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан, установленной в соответствия с Законом Костромской области "Об улучшении пенсионного обеспечения инвалидов вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан" N 77-3КО от 30.12.99 г.

1. В соответствии с законом Костромской области от 30 декабря 1999 года N 77-ЗКО право на ежемесячную доплату к пенсиям имеют инвалиды вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан.

2. Ежемесячная доплата к назначенной государственной пенсии по инвалидности начисляется указанной в пункте 1 настоящего Положения категории граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области и получающих государственную пенсию по инвалидности по Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации.

(в ред. постановления N 98 от 28.02.20033 г.

3. Ежемесячная доплата к назначенной государственной пенсии по инвалидности начисляется и выплачивается территориальным органом социальной защиты населения по месту жительства лица, имеющего право на доплату, на основании:

- заявления;

- выписке из паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства;

- надлежаще заверенной копии справки Медико-социальной экспертизы о наличии инвалидности вследствие военной травмы;

- справки территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о размере получаемой пенсии по инвалидности;

(абзац пятый в новой редакции постановления губернатора Костромской области N 334 от 24.07.2007 года)

- справки территориального органа социальной защиты населения о получаемой пенсии по инвалидности.

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

4. На каждого получателя ежемесячной доплаты к пенсии в территориальном органе социальной защиты населения оформляется отдельное личное дело.

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

5. Решение о начислении ежемесячной доплаты к государственной пенсии по инвалидности принимается территориальным органом социальной защиты населения в течение 10 дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами. О принятом решении в 10-ти дневный срок в письменной форме сообщается заявителю. В случае отказа в начислении ежемесячной доплаты к назначенной государственной пенсии по инвалидности излагается его причина.

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

6. Ежемесячная доплата к государственной пенсии по инвалидности начисляется с месяца подачи заявления в территориальный орган социальной защиты населения со всеми документами и устанавливается на весь период выплаты государственной пенсии по инвалидности до принятия соответствующего Федерального закона.

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

7. Ежемесячная доплата к назначенной государственной пенсии по инвалидности выплачивается территориальным органом социальной защиты населения в порядке, установленном для выплаты пенсий.

(в ред. постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

8. При выезде граждан, указанных в пункте 1 настоящего Положения, на постоянное место жительства за пределы Костромской области, выплата ежемесячной доплаты к назначенной пенсии по инвалидности прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

9. Расходование средств по выплате ежемесячной доплаты к государственным пенсиям инвалидам вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан, осуществляется территориальными органами социальной защиты населения в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

10. Перечисление средств с лицевых счетов территориальных органов социальной защиты населения организациям, осуществляющим доставку указанной выплаты, производится на основании документов, подтверждающих денежные обязательства по осуществлению данных расходов, и платежных поручений территориальных органов социальной защиты населения на перечисление средств на счета районных и городских узлов связи или отделений сберегательного банка.

11. Территориальные органы социальной защиты населения не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент социальной защиты населения Костромской области отчет о расходовании средств, выделяемых из областного бюджета на выплату ежемесячной доплаты к государственным пенсиям инвалидам вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан, и несут ответственность за целевое использование средств, выделяемых из областного бюджета.

(п. 9 - 11 в новой ред. постановления губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

12. Департамент социальной защиты населения Костромской области осуществляет контроль за целевым использованием средств, выделяемых из областного бюджета на выплату ежемесячной доплаты к государственным пенсиям инвалидам вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в период боевых действий в Республике Афганистан, и представляет в департамент финансов Костромской области отчет о расходовании выделяемых из областного бюджета средств в сроки, предусмотренные утвержденным департаментом финансов графиком, и по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации от 21.01.2005 г. N 5н.

(п. 12 дополнен постановлением губернатора Костромской области N 187 от 21.02.2006 года)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»