Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2012 года N 63-а

О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ

Утратило силу

постановлением администрации Костромской области N 274-а от 02.07.2013 года (НГР RU44000201300520)

В целях реализации части 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2011 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

2. Определить департамент здравоохранении Костромской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области по заключению договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

3. Департаменту здравоохранения Костромской области, Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Костромской области в срок до 15 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2011 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", представлять в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (далее - ФФОМС) заявки на получение межбюджетных трансфертов по форме, установленной ФФОМС.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения граждан.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области И. Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 13 февраля 2012 г. N 63-а

Порядок заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта


1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений Федерального закона от 29 ноября 2011 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

2. Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику (далее - Договор) заключается департаментом здравоохранения Костромской области (далее – Департамент) с медицинским работником в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта (далее – медицинский работник).

3. Медицинский работник, претендующий на получение единовременной компенсационной выплаты, в срок до 10 ноября 2012 года представляет в Департамент следующие документы:

а) письменное заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который необходимо будет перечислить единовременную компенсационную выплату;

б) копию паспорта;

в) копию документа о высшем профессиональном образовании;

г) копию действующего сертификата специалиста;

д) копию трудовой книжки, заверенную государственным или муниципальным учреждением здравоохранения Костромской области - работодателем;

е) копию трудового договора с государственным или муниципальным учреждением здравоохранения Костромской области, предусматривающего обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы в сельском населенном пункте на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников;

ж) копию документа, подтверждающего соответствие фамилии в документе о высшем профессиональном образовании и паспорте при смене фамилии;

з) копии документов, подтверждающих идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

4. Департамент рассматривает документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в составе комиссии, утвержденной приказом Департамента, в срок не более 15 дней со дня их получения, принимает решение о заключении Договора или отказе в заключении Договора и направляет медицинскому работнику, представившему документы, уведомление о заключении Договора или об отказе в заключении Договора с указанием причин отказа.

5. Решение об отказе в заключении Договора принимается Департаментом по следующим основаниям:

а) медицинский работник, представивший документы, не соответствует требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

б) документы представлены не в полном объеме;

в) документы не соответствуют требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка.

6. В случае принятия решения о заключении Договора Департамент заключает с медицинским работником Договор в соответствии с приложением к настоящему Порядку в срок не позднее 1 месяца со дня получения документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

7. Департамент в течение 30 календарных дней со дня заключения Договора перечисляет средства на отдельный лицевой счет, открытый медицинским работником в кредитной организации.

8. В случае прекращения трудового договора медицинского работника с учреждением здравоохранения Костромской области до истечения пятилетнего срока медицинский работник обязан уведомить об этом Департамент в течение 3 рабочих дней со дня прекращения трудового договора с указанием основания его прекращения.

9. Медицинский работник в течение 30 календарных дней со дня прекращения трудового договора обязан произвести возврат части единовременной компенсационной выплаты в областной бюджет в случае прекращения трудового договора с учреждением здравоохранения Костромской области до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально не отработанному медицинским работником периоду.

Приложение
к Порядку заключения договора о предоставлении единовременной
компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до
35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного
учреждения высшего профессионального образования на работу в
сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский
населенный пункт из другого населен ного пункта

 

Форма договора

о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта

 

"__" ___________ 20 _ года

 

Департамент здравоохранения Костромской области, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице директора Департамента _____________________________________________, действующего на основании Положения, с одной стороны, и гражданин (гражданка)______________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

 дата рождения __________________, паспорт ________________________ ________________________________________________________________,

(серия, номер, кем и когда выдан)

зарегистрирован (зарегистрирована) по адресу: _______________________

_______________________________________________________________,

ИНН _______________________________, именуемый (именуемая) в дальнейшем "Медицинский работник", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

 

1. Предмет Договора


1.1. Департамент предоставляет медицинскому работнику единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей (далее - выплата), а Медицинский работник, заключивший трудовой договор N ____ от "___" ______ 20___года (далее - Трудовой договор) с учреждением здравоохранения ____________________________

(наименование учреждения здравоохранения)

(далее - Учреждение), осуществляет медицинскую деятельность в течение 5 лет.

 

2. Обязательства Сторон


2.1. Медицинский работник обязуется:

2.1.1. отработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с Трудовым договором, заключенным медицинским работником с учреждением здравоохранения Костромской области, указанным в пункте 1.1 настоящего Договора.

2.1.2. соблюдать свои обязательства, вытекающие из Трудового договора.

2.1.3. возвратить часть единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения Трудового договора с учреждением здравоохранения до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанную с даты прекращения Трудового договора, пропорционально не отработанному медицинским работником периоду.

2.2. Департамент обязуется:

2.2.1. перечислить медицинскому работнику выплату в течение 30 календарных дней со дня заключения данного договора на счет N ________, открытый в _________________________________________.

3. Ответственность сторон


3.1. За неисполнение обязательств, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае выявления фактов представления Медицинским работником недостоверных сведений в целях заключения настоящего Договора и получения единовременной компенсационной выплаты, в том числе в случае установления фактов осуществления Медицинским работником работы в соответствии с Трудовым договором, заключенным с Учреждением, но вне сельского населенного пункта (за исключением выездных форм работы), Медицинский работник обязуется возвратить в областной бюджет всю сумму полученной единовременной компенсационной выплаты.

4. Особые условия


4.1. Единовременная компенсационная выплата предоставляется Медицинскому работнику за счет средств межбюджетного трансферта, предоставленного в областной бюджет из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области и полученного последним из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

4.2. Подписание Медицинским работником настоящего Договора является его письменным согласием на обработку его персональных данных в информационных системах Департамента, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

5. Заключительные положения


5.1. Настоящий Договор считается заключенным со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору вносятся по взаимному согласию Сторон путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору в простой письменной форме в виде единого документа, подписываемого Сторонами.

5.3. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

5.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. Адреса и реквизиты Сторон


Медицинский работник:
 _______________________________
 _______________________________
 _______________________________
 _______________________________
 _______________________________
 _______________________________

Департамент:
 Адрес:  156029,г. Кострома,
 ул. Свердлова, д. 129
 ИНН/КПП 4401004514/440101001 (УФК по Костромской области (департамент здравоохранения Костромской области)
 л/сч 061010012,
 р/сч 40201810900000100289  в ГРКЦ ГУ Банка России по Костромской области
 БИК 043469001,  ОКПО 00095621

_______________/________________/

_______________/________________/

МП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»