Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 февраля 2012 года N 60-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В 2012 ГОДУ

Утратило силу в связи с истечением срока действия

(письмо администрации Костромской области от 23.06.2014 N 4125-21-8)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 28 декабря 2011 года N 168-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2012 год"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания в 2012 году.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 26 мая 2011 года N 193-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания в 2011 году".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Губернатор области И. Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 09 февраля 2012 г. N 60-а

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания в 2012 году

Глава 1. Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания в 2012 году (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 28 декабря 2011 года N 168-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2012 год".

2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета является возмещение юридическим лицам затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания.

3. Главным распорядителем средств субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания в 2012 году (далее - субсидии), является администрация Костромской области (далее – главный распорядитель).

Глава 2. Получатели субсидий


4. Субсидии предоставляются юридическим лицам, за исключением государственных и муниципальных учреждений, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, зарегистрированным на территории Костромской области.

Глава 3. Критерии отбора получателей субсидий


5. Критериями отбора юридических лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, являются:

1) наличие опыта работы в сфере общественного питания не менее 10 лет;

2) осуществление обслуживания мероприятий с участием лиц, замещающих государственные должности Костромской области, делегаций и должностных лиц, посещающих Костромскую область с официальными визитами, не менее 1 раза в месяц;

3) наличие ограничения доступа посетителей к месту приема пищи.

Глава 4. Условия предоставления субсидий


6. Субсидии предоставляются в размере 25 процентов фактически произведенных юридическим лицом, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания.

7. Возмещению подлежат затраты, произведенные:

1) на выплату заработной платы и начислений на оплату труда;

2) на приобретение инвентаря и спецодежды;

3) на услуги по обслуживанию оборудования.

8. Возмещению также подлежат затраты, указанные в пункте 7 настоящего Порядка и произведенные за счет средств областного бюджета в 2011 году, по которым субсидия в 2011 году не предоставлялась.

9. Субсидии предоставляются ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2012 год".

Глава 5. Порядок предоставления субсидий


10. Для получения субсидии юридическое лицо, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет главному распорядителю заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

11. При первоначальном обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;

2) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня подачи заявления о предоставлении субсидии;

4) копии учредительных документов;

5) документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;

6) копии документов, подтверждающих расходы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (договоров, актов оказанных услуг, платежных документов, первичных документов бухгалтерского учета);

7) расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

12. При последующем, в течение финансового года, обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются документы, указанные в подпунктах 6 и 7 пункта 11 настоящего Порядка.

13. Копии представленных документов пронумеровываются, прошнуровываются, заверяются руководителем юридического лица, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, или уполномоченным им лицом, с указанием фамилии, инициалов, а также его должности и даты.

Одновременно с представлением копий документов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, представляются подлинники для обозрения, которые возвращаются лицу, их представившему, после сопоставления с копиями.

14. Главный распорядитель:

1) принимает поступившие документы и регистрирует их в специальном журнале. Журнал пронумеровывается, прошнуровывается и заверяется печатью администрации Костромской области;

2) в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов проверяет комплектность и достоверность представленных документов и наличие у юридического лица, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, оснований для предоставления субсидии, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменной форме уведомляет заявителя. В случае принятия решения об отказе в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.

15. Главный распорядитель принимает решение об отказе в следующих случаях:

1) юридическое лицо не соответствует критериям отбора, предусмотренным пунктом 5 настоящего Порядка;

2) представлены не все документы или документы, представленные в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящего Порядка, содержат недостоверную информацию.

16. Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за предоставлением субсидии.

17. Субсидия перечисляется на расчетный счет получателя в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2012 год", на указанные в пункте 2 настоящего Порядка цели.

18. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется в равных долях пропорционально сумме подтвержденных расходов.

19. Получатель до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет главному распорядителю:

1) ежеквартально - бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках;

2) ежемесячно - расшифровку дебиторской и кредиторской задолженности.

20. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главный распорядитель, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области.

Глава 6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


21. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в добровольном порядке в семидневный срок со дня обнаружения факта нарушения.

22. При невозвращении субсидий в случае, указанном в пункте 21 настоящего Порядка, взыскание излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.

Приложение N 1

к Порядку предоставления

субсидий из областного бюджета

юридическим лицам на возмещение затрат,

связанных с оказанием услуг в сфере

общественного питания в 2012 году

Управляющему делами

губернатора Костромской области

______________________________

Заявление о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания


Прошу предоставить субсидию ________________________________________________________________

(наименование юридического лица)

_______________________________________________________________

(адрес, контактный телефон)

на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания, за период с "___" ___________ года по "___" ____________ года.

Субсидию прошу перечислять на расчетный счет: ________________________________________________________________

(указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)

Приложение: документы, указанные в пунктах 10 и 11 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере общественного питания в 2012 году (перечислить).

________________________ ________________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

МП

Приложение N 2

к Порядку предоставления

субсидий из областного бюджета

юридическим лицам на возмещение затрат,

связанных с оказанием услуг в сфере

общественного питания в 2012 году

"Утверждаю"______________________

Управляющий делами губернатора

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»