Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2012 года N 595-а

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ПАССАЖИРСКОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ В 2013 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован - "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) - 21.04.2015).
____________________________________________________________________

(в редакции постановления администрации Костромской области N 266-а от 28.06.2013 года (НГР RU44000201300515))

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 266-а от 28.06.2013 года (НГР RU44000201300515)

В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения на территории Костромской области в 2013 году, в соответствии с Законом Костромской области от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО "Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на 2013 год для отдельных категорий граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, льготный проезд на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения по именным льготным проездным абонементам стоимостью 285 рублей и месячным льготным именным проездным билетам стоимостью 375 рублей.

(п.1 в редакции постановления администрации Костромской области N 266-а от 28.06.2013 года (НГР RU44000201300515))

2. Утвердить:

1) Временный порядок реализации именных льготных проездных абонементов и месячных льготных именных проездных билетов и предоставления проезда по ним на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, на 2013 год (приложение N 1);

2) Временный порядок осуществления выплат перевозчикам на возмещение расходов (затрат) от предоставления проезда по именным льготным проездным абонементам и месячным льготным именным проездным билетам отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения на территории Костромской области в 2013 году (приложение N 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Губернатор области С. Ситников

Приложение N 1

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 28 декабря 2012 г. N 595-а

Временный порядок реализации именных льготных проездных абонементов и месячных льготных именных проездных билетов и предоставления проезда по ним на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, на 2013 год


1. Право на приобретение именных льготных проездных абонементов стоимостью 285 рублей (далее - абонементы) и месячных льготных именных проездных билетов (далее - льготные проездные билеты) стоимостью 375 рублей (далее вместе именуемые - льготные проездные документы) на проезд пассажирским автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения имеют отдельные категории граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, согласно приложению к настоящему Временному порядку.

(п. 1 в редакции постановления администрации Костромской области N 266-а от 28.06.2013 года (НГР RU44000201300515))

2. Гражданин, постоянно проживающий на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которого относится к ведению Российской Федерации, для проезда на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения имеет право приобрести не более 12 льготных проездных документов (абонементов и льготных проездных билетов) в год, по одному проездному документу в месяц.

3. Месячный льготный именной проездной билет дает право проезда на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения между указанными в нем пунктами на всех маршрутах:

на расстояние до 25 км включительно - без ограничения количества поездок;

на расстояние свыше 25 км до 40 км включительно - на 12 поездок;

на расстояние свыше 40 км до 50 км включительно - 8 поездок.

4. Именной льготный проездной абонемент состоит из 30 отрывных талонов, каждый из которых дает право проезда на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения на расстояние до 10 км включительно. Именной льготный проездной абонемент действителен в течение 2013 года.

5. Льготные проездные документы на проезд пассажирским автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения реализуются в билетных кассах автовокзала, кассах автостанций и в кассовых пунктах закрытого акционерного общества "Костромское предприятие по обслуживанию пассажиров автобусными перевозками" (далее - ЗАО "Костромской автовокзал"), а также в пунктах продажи льготных именных проездных документов перевозчиков отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, при предъявлении документов, дающих право на меры социальной поддержки, и документа, удостоверяющего личность и подтверждающего проживание на территории Костромской области.

6. Дата начала продажи льготных проездных билетов на следующий месяц - 20 число предыдущего месяца, дата окончания продажи – 7 число текущего месяца. Дата продажи абонементов – с 20 по 30 (31) число каждого месяца.

7. Для осуществления поездки пассажиру при предъявлении документов, указанных в пункте 5 настоящего Временного порядка, и именного льготного проездного абонемента в обмен на отрывной талон (талоны), в зависимости от дальности поездки, в билетной кассе выдается посадочный талон, а в пути следования автобуса водителем (кондуктором) - нулевой билет.

8. Для осуществления поездки пассажиру при предъявлении документов, указанных в пункте 5 настоящего Временного порядка, и месячного льготного именного проездного билета в билетной кассе выдается посадочный талон, а в пути следования автобуса водителем (кондуктором) - нулевой билет.

9. В целях реализации настоящего постановления областное государственное казенное учреждение "Центр социальных выплат" (далее - ОГКУ "Центр социальных выплат") и ЗАО "Костромской автовокзал", а также перевозчики, осуществляющие реализацию льготных проездных документов, заключают договор о взаимодействии.

10. Согласно договору о взаимодействии ЗАО "Костромской автовокзал":

1) информирует население о местах, сроках и порядке реализации льготных проездных документов;

2) обеспечивает изготовление бланков льготных проездных документов (абонементов и льготных проездных билетов);

3) заключает договоры с перевозчиками, осуществляющими перевозки отдельных категорий граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, о реализации льготных проездных документов на проезд автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения, в которых определяется порядок оплаты услуг ЗАО "Костромской автовокзал" по реализации, учету льготных проездных документов и обслуживанию пассажиров в билетных кассах;

4) при реализации именных льготных проездных абонементов осуществляет персонифицированный учет граждан, приобретающих именные льготные проездные абонементы, и ведение на электронном носителе реестра, содержащего следующую информацию:

фамилию, имя и отчество;

категорию льгот;

номер документа, дающего право на меры социальной поддержки;

наименование места реализации абонемента;

номер именного льготного проездного абонемента.

В срок до 7 числа каждого месяца представляет данный реестр в ОГКУ "Центр социальных выплат";

5) при реализации месячных льготных именных проездных билетов осуществляет персонифицированный учет граждан, приобретающих льготные проездные билеты, и ведение на электронном носителе реестра, содержащего следующую информацию:

фамилию, имя и отчество;

категорию льгот;

номер документа, дающего право на меры социальной поддержки;

пункт отправления и пункт назначения;

полную (с учетом соответствующего количества поездок) стоимость проездного билета на маршруте следования;

разницу между полной (с учетом соответствующего количества поездок) стоимостью проездного билета на маршруте следования и стоимостью месячного льготного именного проездного билета;

наименование места реализации льготного проездного билета;

наименование перевозчика (перевозчиков), осуществляющего регулярные пассажирские перевозки на указанном маршруте;

номер месячного льготного именного проездного билета.

В срок до 15 числа текущего месяца представляет данный реестр в ОГКУ "Центр социальных выплат".

11. Согласно договору о взаимодействии перевозчики, осуществляющие реализацию льготных проездных документов:

1) при осуществлении регулярных пассажирских перевозок по действующим пригородным маршрутам и расписаниям движения, утвержденным департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и согласованным с органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, предоставляют проезд по льготным проездным документам гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Временного порядка;

2) обеспечивают изготовление бланков льготных проездных документов и реализацию льготных проездных документов;

3) определяют пункты продажи льготных проездных документов и оснащают их необходимым оборудованием;

4) информируют население о местах, сроках и порядке реализации льготных проездных документов;

5) при реализации льготных проездных документов осуществляют персонифицированный учет граждан, приобретающих льготные проездные документы, и ведение на электронном носителе реестров, содержащих информацию, указанную в подпунктах 4 и 5 пункта 10 настоящего Временного порядка. Реестры представляются в ОГКУ "Центр социальных выплат" в сроки, установленные подпунктами 4 и 5 пункта 10 настоящего Временного порядка.

12. Согласно договору о взаимодействии ОГКУ "Центр социальных выплат":

1) в срок до 15 числа каждого месяца проверяет реестр, указанный в подпункте 4 пункта 10 настоящего Временного порядка, и производит формирование с последующим направлением в ЗАО "Костромской автовокзал", а также перевозчикам, осуществляющим реализацию льготных проездных документов, акта сверки и сводного реестра граждан, указанных в пункте 1 настоящего Временного порядка, право которых на приобретение именного льготного проездного абонемента подтверждено, а также сводного реестра граждан, указанных в пункте 1 настоящего Временного порядка, право которых на приобретение именного льготного проездного абонемента не подтверждено;

2) в срок до 21 числа текущего месяца проверяет реестр, указанный в подпункте 5 пункта 10 настоящего Временного порядка, и производит формирование с последующим направлением в ЗАО "Костромской автовокзал", а также перевозчикам, осуществляющим реализацию льготных проездных документов, акта сверки и сводного реестра граждан, указанных в пункте 1 настоящего Временного порядка, право которых на приобретение месячного льготного именного проездного билета подтверждено, а также сводного реестра граждан, указанных в пункте 1 настоящего Временного порядка, право которых на приобретение месячного льготного именного проездного билета не подтверждено (реестры сортируются по перевозчикам с указанием итогов по количеству реализованных месячных льготных именных проездных билетов и денежных сумм).

Приложение

к Временному порядку реализации

именных льготных проездных

абонементов и месячных льготных

именных проездных билетов и

предоставления проезда по ним

на пассажирском автомобильном

транспорте общего пользования

(кроме такси) пригородного

сообщения отдельным категориям

граждан, постоянно проживающих

на территории Костромской

области, оказание мер

социальной поддержки которых

относится к ведению Российской

Федерации, на 2013 год

Перечень отдельных категорий граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых в соответствии с действующим законодательством относится к ведению Российской Федерации, имеющих право на приобретение именных льготных проездных абонементов и месячных льготных именных проездных билетов на проезд пассажирским автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения


Категории граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»