Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 1998 года N 567

О НАЧИСЛЕНИИ ПЕНЕЙ И ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО УПЛАТЕ ПЕНЕЙ

Утратило силу:

постановлением губернатора Костромской области N 530 от 17.07.2006 года

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.98 г. N 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней" постановляю:

1. Применять с 1 апреля 1998 года ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату арендных платежей за государственное имущество, находящееся в областной собственности, по договорам аренды, заключенным комитетом по управлению государственным имуществом администрации области, в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент вступления в силу Федерального закона от 26.03.98 г. N 42-ФЗ "О федеральном бюджете на 1998 год".

2. Комитету по управлению государственным имуществом администрации области осуществить пересчет пеней, начисленных до 1 апреля 1998 года за несвоевременную уплату арендных платежей, применительно к Порядку, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.98 г. N 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней".

Контроль за правильностью пересчета пеней возложить на Государственную налоговую инспекцию по Костромской области.

3. Рекомендовать региональной энергетической комиссии, департаменту транспорта администрации области, комиссии по государственному регулированию тарифов на услуги электросвязи совместно с субъектами локальных естественных монополий принять меры по снижению ежедневной ставки до одной трехсотой ставки рефинансирования, действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год", и соответствующему снижению задолженности потребителей продукции (работ, услуг) локальных естественных монополий.

Глава администрации Костромской области В.А.ШЕРШУНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»