Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 марта 2010 года N 55-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО НАЦИОНАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКОМУ ПРИЗНАНИЮ КОСТРОМСКОЙ ЗЕМЛИ КАК ЦЕНТРА ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ПОСЛЕ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ В НАЧАЛЕ XVII ВЕКА И РОДИНЫ ДВУХ ЦАРСКИХ ДИНАСТИЙ ГОДУНОВЫХ И РОМАНОВЫХ

Утратило силу

постановлением администрации Костромской области N 47-а от 28.02.2011 года (НГР ru44000201100069)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 06 октября 2009 года N 344-а "О порядке предоставления в 2009 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор области

И. Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 04 марта 2010 г. N 55-а

Порядок предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год" и регулирует предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых (далее - субсидии).

2. Получателями субсидии из областного бюджета являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированные на территории Костромской области, осуществляющие подготовку и проведение мероприятий, направленных на национально-историческое признание костромской земли как центра возрождения российской государственности после смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых (далее - получатель).

3. Главным распорядителем субсидий является департамент культурного наследия Костромской области (далее - главный распорядитель).

4. Субсидия предоставляется получателю на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2010 год".

5. Критериями отбора получателей субсидии являются:

1) наличие в Уставе юридического лица видов деятельности в сфере подготовки и проведения мероприятий, направленных на национально-историческое признание костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых;

2) длительность опыта в сфере подготовки и проведения мероприятий, направленных на национально-историческое признание костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых не менее 5 лет;

3) реализация не менее 2-х разноплановых проектов в год межрегионального, федерального, международного уровня в сфере культуры;

4) наличие прав на товарный знак (товарные знаки) и (или) знак обслуживания (знаки обслуживания) в сфере культуры, культурного наследия, зарегистрированных в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.

6. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых в размере 70% от следующих подтвержденных расходов получателя, но в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2010 год":

1) заработная плата;

2) дополнительные выплаты и компенсации, обусловленные трудовыми договорами, суточные при служебных командировках;

3) начисления на выплаты по оплате труда, обязательное социальное страхование от несчастных случаев;

4) услуги связи;

5) проезд при служебных командировках, наем транспорта, наем жилых помещений при служебных командировках;

6) оплата коммунальных услуг;

7) аренда помещений, сооружений, залов, автотранспорта, оборудования;

8) расходы по рекламному, информационному, консультационному, юридическому обеспечению; полиграфические услуги; на подготовку проектов сценарных планов по мероприятиям; создание и поддержание сайта; проведение социологических опросов, исследование рейтингов; создание телефильмов и передач; съемка и обработка материалов в электронном виде; изготовление сувениров по соответствующим тематикам; услуги банка; аудит; услуги охраны; приобретение и обновление информационно-консультационных баз данных; канцелярские расходы.

7. Для получения субсидии получатель ежемесячно в срок до последнего числа месяца, следующего за отчетным (за декабрь — до 15 декабря), направляет главному распорядителю заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. К заявлению получатель прилагает заверенные копии следующих документов:

1) свидетельство о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;

2) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

3) выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

4) учредительные документы;

5) документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;

6) копии документов, подтверждающих расходы, указанные в пункте 6 настоящего порядка (договоры, платежные документы, первичные документы бухгалтерского учета), а также подтверждающих соответствие критериям отбора получателей субсидии, указанным в пункте 5 настоящего порядка.

9. Главный распорядитель:

1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми документами, указанными в пункте 8 настоящего порядка (далее — комплект документов) с указанием даты их поступления;

2) в течение 15 дней (за декабрь — в течение 7 дней) со дня принятия комплекта документов, рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидий, принимает решение о предоставлении либо отказе в предоставлении субсидий, о чем в письменном виде информирует заявителя.

В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.

Основанием для отказа является:

не соответствие критериям отбора, установленным в пункте 5 настоящего порядка;

предоставление не всех документов, указанных в пункте 8 настоящего порядка.

Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован в судебном порядке.

В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидий, указанных в уведомлении, заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидий повторно в соответствии с настоящим порядком.

10. Для перечисления субсидий главный распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2010 год по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется а пределах суммы лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период пропорционально сумме подтвержденных расходов.

11. Получатель представляет главному распорядителю отчетность в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2008 года N 128н "Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".

12. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующих случаях:

1) предоставления получателем субсидии недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 8 настоящего порядка;

2) не предоставление отчета указанного в пункте 11 настоящего порядка;

3) в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии.

13. При выявлении обстоятельств, указанных в пункте 12 настоящего порядка, получатель возвращает субсидию в областной бюджет добровольно в течение 5 календарных дней с момента выявления данных обстоятельств. В случае отказа в добровольном возвращении субсидии ее возврат в областной бюджет осуществляется в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

14. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет главный распорядитель, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области.

Приложение

к порядку предоставления в 2010 году

субсидий из областного бюджета юридическим

лицам на возмещение затрат,

связанных с оказанием услуг

по национально-историческому признанию

костромской земли как центра возрождения

российской государственности после Смутного

времени в начале XVII века и родины

двух царских династий Годуновых и Романовых

Заявление о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых


Прошу предоставить субсидию

___________________________________________________________________

(наименование юридического лица)

____________________________________________________________________

(адрес, контактный телефон)

на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых за период с "___" __________ 2010 года по "___" _______________ 2010 года.

Субсидию прошу перечислять на расчетный счет:

____________________________________________________________________

(указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)

Приложение: документы, указанные в пункте 8 порядка предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по национально-историческому признанию костромской земли как центра возрождения российской государственности после Смутного времени в начале XVII века и родины двух царских династий Годуновых и Романовых

________________________ ________________________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»