Недействующий

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2002 года N 525

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 12 ИЮЛЯ 2001 Г. N 194 О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Утратило силу:

Закон Костромской области N 81-ЗКО от 28.11.2002 года

Рассмотрев проект постановления Костромской областной Думы "О внесении изменений и дополнений в постановление Костромской областной Думы от 12 июля 2001 г, N 194 "О порядке применения Закона Костромской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Костромской области", внесенный в Костромскую областную Думу Шарьинской городской Думой, решение постоянной комиссии по бюджету, налогам, банкам и финансам. Костромская областная Дума ПОСТАНОВИЛА:

1. Внести в постановление Костромской областной Думы от 12 июля 2001 года N 194 "О порядке применения Закона Костромской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Костромской области" следующие изменения и дополнения:

1.1. В приложении N 8 "Порядок расчета единого налога на вмененный доход в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров предпринимателями и организациями с численностью работающих до 100 человек":

- дополнить формулу расчета вмененного дохода коэффициентом зоны обслуживания и изложить пункт 1 в следующей редакции:

"1. Формула расчета вмененного дохода:

D = CxN xKxklxk2xk3xk4xk5x ki где: D - величина вмененного дохода; С - базовая доходность на единицу физического показателя; N - количество физического показателя;

К - количество месяцев, за которое производится расчет суммы единого налога;

k1 - коэффициент места осуществления деятельности по муниципальным образованиям;

k2 - коэффициент зоны обслуживания;

k3 - коэффициент износа транспортного средства;

k4 - коэффициент дальности перевозок;

k5 - коэффициент пассажировместимости и льготной перевозки пассажиров;

ki - ежегодный корректирующий коэффициент.":

- в пункте 5 коэффициенты k2, k3, k4 обозначить соответственно k3, k4, k5:

- пункт 5 после таблицы, устанавливающей значения коэффициента kl,

дополнить словами и таблицей: "k2 - коэффициент зоны обслуживания:

Зона обслуживания

Коэффициент

I

0,5

II

0,7

III

0,9

IV

1,1

V

1,3

VI

1,5

На территории муниципальных образований Костромской области границы зон устанавливаются представительными органами местного самоуправления. При отсутствии принятого положения о границах зон значение коэффициента k2 принимается равным 1,0.".

1.2. В пунктах 2 приложений N N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 цифры "0,2" заменить цифрами "0,15".

1.3. В пунктах 5 приложений N N 1, 2, 3, 9, 10, в пунктах 4 приложений N N 5, 6 в части, устанавливающей коэффициент дислокации внутри муниципальных образований, слова "Для муниципальных образований Костромской области границы зон устанавливаются органами местного самоуправления," заменить словами "На территории муниципальных образований Костромской области границы зон устанавливаются представительными органами местного самоуправления.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход для определенных видов деятельности.

Председатель Костромской областной Думы В.П. Ижицкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»