Недействующий

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 ноября 1998 года N 450

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ"

Утратило силу

постановлением Костромской областной Думы N 1670 от 22.03.2007 года

Рассмотрев проект Положения "О Почетной грамоте Костромской областной Думы", Костромская областная Дума постановила:

1. Утвердить Положение "О Почетной грамоте Костромской областной Думы" (прилагается).

2. Решение Костромской областной Думы от 16 июня 1994 года N 19 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Костромской областной Думы" считать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата областной Думы.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Костромской областной Думы А.И.Бычков

Приложение
Утверждено постановлением
Костромской областной Думы
от 05.11.98 г. N 450

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ


1.1. Почетная грамота Костромской областной Думы на территории Костромской области является высшей формой государственного поощрения за существенный вклад в развитие законодательства области, обеспечение прав и свобод граждан, в решение социальных, экономических, воспитательных задач, значительные заслуги в науке, культуре, просвещении, охране жизни и здоровья, физической культуре и спорте, иные заслуги перед Костромской областью.

1.2. Почетной грамотой Костромской областной Думы могут награждаться жители Костромской области, жители других субъектов Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, организации независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности, созданные и действующие на территории Костромской области, Российской Федерации, зарубежных государств.

2.1. Ходатайство о награждении Почетной грамотой Костромской областной Думы могут возбудить депутаты областной Думы, постоянные комиссии, глава администрации области, главы и представительные органы местного самоуправления муниципальных образований, коллективы организаций, общественные объединения.

2.2. Представление о награждении Почетной грамотой вносится в отдел по организации работы Думы органами и должностными лицами, перечисленными в пункте 2.1 настоящего Положения, не позднее, чем за 20 дней до очередного заседания областной Думы.

2.3. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой областной Думы в отдел по организации работы Думы представляются следующие документы:

- характеристика о заслугах, достижениях гражданина, организации, перечисленных в пункте 1.2 настоящего Положения;

- решение представительного органа местного самоуправления с ходатайством о представлении к награждению, если это ходатайство о представлении исходит из муниципальных образований;

- проект постановления областной Думы о награждении Почетной грамотой.

3.1. Материалы о награждении Почетной грамотой областной Думы поступают в отдел по организации работы Думы.

3.2. Отдел по организации работы Думы проверяет соответствие представленных документов требованиям настоящего Положения и в течение пяти дней согласовывает их с председателем соответствующей постоянной комиссии.

3.3. Материалы к награждению вместе с подготовленным проектом постановления областной Думы направляются руководителю аппарата для включения вопроса в повестку дня заседания Совета Думы.

3.4. По поручению председателя областной Думы наградные материалы вносятся на рассмотрение областной Думы.

3.5. Решение о награждении Почетной грамотой областной Думы принимается коллегиально на ее заседании простым большинством голосов от установленного количества депутатов и оформляется постановлением областной Думы.

3.6. Почетная грамота Костромской областной Думы подписывается председателем областной Думы, а в случае его отсутствия - заместителем.

3.7. Повторное награждение может быть произведено не ранее чем через три года, за исключением награждения к юбилею либо иному памятному событию.

4.1. Почетная грамота вручается награжденному председателем областной Думы, а в его отсутствие либо по его поручению - заместителем председателя, депутатом областной Думы.

В муниципальных образованиях Костромской области вручение Почетной грамоты может производиться по поручению председателя Костромской областной Думы депутатами Костромской областной Думы или главами самоуправлений.

4.2. Вручение Почетной грамоты Костромской областной Думы производится в торжественной обстановке, как правило, по месту работы либо жительства награжденного.

4.3. Награжденные Почетной грамотой могут поощряться материально в виде денежной премии в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда или ценным подарком в том же размере, о чем записывается в постановлении областной Думы.

Оформление документов о награждении Почетной грамотой Костромской областной Думы, учет, регистрацию награжденных осуществляет отдел по организации работы Думы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»