Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2008 года N 402-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ЗАКУПКЕ СПЕЦТЕХНИКИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЖКХ НА 2009-2011 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован - "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) - 21.04.2015).
____________________________________________________________________

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 106-а от 11.03.2009 года (НГР ru44000200900151)

В целях снижения уровня износа коммунальной спецтехники на предприятиях и в организациях ЖКХ области, обновления их машинно-тракторного парка, повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, руководствуясь статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое положение о порядке предоставления субсидий за счет средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на 2009-2011 годы.

2. Определить главным распорядителем средств областного бюджета на предоставление субсидий для софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области (далее - главный распорядитель средств).

3. Департаменту финансов Костромской области (Камкин А.А.) на основании предложений главного распорядителя средств предусмотреть необходимые средства при формировании областного бюджета на 2009, 2010 и 2011 годы.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области:

1) разработать муниципальные программы "Техническое перевооружение предприятий и организаций ЖКХ";

2) предусмотреть в местных бюджетах на 2009-2011 годы средства для софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Левдикова В.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

И.Н.Слюняев

Приложение

Утверждено

постановлением администрации

Костромской области

от 17 ноября 2008 г. N 402-а

Положение о порядке предоставления субсидий за счет средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на 2009-2011 годы


1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, порядок предоставления и расходования субсидий за счет средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на 2009-2011 годы (далее - субсидии), условия отбора муниципальных районов, городских округов для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными районами и городскими округами.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов в целях софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на 2009-2011 годы.

3. Общее количество и наименование закупаемой в 2009-2011 г.г. техники, утвержденное в муниципальных программах "Техническое перевооружение предприятий ЖКХ", определяется в соответствии с "Потребностью в механизмах и транспортных средствах по отраслевым нормам расхода материально-технических ресурсов на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, техническое обслуживание жилых домов, объектов коммунального назначения и дорожно-мостового хозяйства по Костромской области", утвержденной постановлением департамента жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.

4. Количество и наименование техники, закупаемой в очередном финансовом году, утверждается приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.

5. Утратил силу постановлением администрации Костромской области N 106-а от 11.03.2009 года (НГР ru44000200900151)

6. Субсидии предоставляются при следующих условиях:

1) наличие в муниципальных районах и городских округах утвержденных муниципальных программ "Техническое перевооружение предприятий ЖКХ". Программы должны иметь долгосрочный характер и сориентированы на сокращение затрат на осуществление капитального ремонта физически изношенных машин. Мероприятия программ должны быть направлены на полное восстановление машинно-тракторного парка предприятий и организаций ЖКХ за счет амортизационных отчислений. В программах должны быть прописаны ежегодные объемы амортизационных отчислений, которые должны производиться в течение нормативного срока службы спецтехники, сроки ее восстановления по видам. В целях аккумуляции амортизационных отчислений на предприятиях и в организациях ЖКХ необходимо создать специальный резервный фонд, средства которого в дальнейшем будут расходоваться на закупку спецтехники;

2) утверждение в бюджете муниципального района и городского округа на 2009-2011 финансовые годы объема ассигнований для закупки спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ и выполнение условий софинансирования указанных расходов за счет средств местного бюджета в размере 50 процентов, но не более сумм, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год;

(п.п. 2 в новой редакции постановления администрации Костромской области N 106-а от 11.03.2009 года (НГР ru44000200900151))

3) соблюдение органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

7. Общий объем субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов определяется по формуле:

C = SUMCi, где

С - общий объем субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов,

Сi - размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа.

8. Размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа, определяется по формуле:

Сi = 0,5 х Б, где

0,5 - установленный размер софинансирования расходов;

Сi - размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа;

Б - сумма средств, необходимых муниципальному району, городскому округу на закупку спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на очередной год.

9. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Костромской области об областном бюджете на очередной финансовый год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и лимитами бюджетных обязательств на единый счет бюджета соответствующего муниципального района, городского округа Костромской области.

10. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели.

11. Муниципальные районы и городские округа ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области отчетность по форме согласно приложению N 2 к настоящему положению.

12. Использование субсидий не по целевому назначению влечет за собой ответственность в установленном законодательством порядке.

13. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами и городскими округами осуществляют департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области, департамент финансов Костромской области и контрольные органы Костромской области.

Приложение N 1

к положению о порядке предоставления

субсидий за счет средств областного

бюджета бюджетам муниципальных

районов и городских округов

для софинансирования расходов

по закупке спецтехники

для предприятий и организаций ЖКХ

на 2009-2011 годы

Утратило силу постановления администрации Костромской области N 106-а от 11.03.2009 года (НГР ru44000200900151)

Приложение N 2

к положению о порядке предоставления

субсидий за счет средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов для софинансирования расходов по закупке спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на 2009-2011 годы

форма

ОТЧЕТ о расходовании предоставленных средств на закупку спецтехники для предприятий и организаций ЖКХ на 2009-2011 годы


___________________________________________________

(муниципальное образование)

за ___ квартал _____ года


Предусмотрено на возмещение закупки спецтехники, тыс. рублей

Поступило средств (субсидий) из областного бюджета

Использовано средств, тыс. рублей

Наименование и стоимость закупленной техники, тыс. рублей

Количество амортизационных отчислений, аккумулированных в резервных фондах предприятий и организаций ЖКХ, тыс. руб.

Всего

В том числе:

тыс. рублей

% от общего объема

Всего

В том числе из:

Средства областного бюджета

Средства местного бюджета

Областного бюджета

Доля средств областного бюджета, %

Местного бюджета

Доля средств местн ого бюджета, %

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Всего:

в том числе:

Руководитель финансового органа

муниципального образования _________________ _______________________

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»