ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2012 года N 386


Об утверждении административного регламента предоставления департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области государственной услуги по назначению денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы

(с изменениями на 8 мая 2018 года)

(в ред. приказов департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 10.08.2012 N 561, от 18.10.2012 N 687, от 01.07.2013 N 336, от 14.05.2014 N 236, от 25.11.2014 N 635, от 11.03.2015 N 109, приказов департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 30.06.2016 N 458, от 09.01.2017 N 2, от 08.05.2018 N 361)




В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 11 мая 2012 года N 175-а "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Костромской области" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области государственной услуги по назначению денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы.


(в ред. приказов департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 30.06.2016 N 458, от 09.01.2017 N 2)


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Директор департамента
социальной защиты населения,
опеки и попечительства
Костромской области
И.В.ПРУДНИКОВ



Приложение



Утвержден
приказом
департамента
социальной защиты населения,
опеки и попечительства
Костромской области
от 20.06.2012 N 386



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО СООРУЖЕНИЮ НАДГРОБИЯ НА МОГИЛЕ УМЕРШЕГО (ПОГИБШЕГО) ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛНОГО КАВАЛЕРА ОРДЕНА СЛАВЫ, ГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА, ГЕРОЯ ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНОГО КАВАЛЕРА ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ

(в ред. приказов департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 10.08.2012 N 561, от 18.10.2012 N 687, от 01.07.2013 N 336, от 14.05.2014 N 236, от 25.11.2014 N 635, от 11.03.2015 N 109, приказов департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 30.06.2016 N 458, от 09.01.2017 N 2, от 08.05.2018 N 361)




Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Административный регламент предоставления департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области (далее - департамент) государственной услуги по назначению денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы (далее - административный регламент) регулирует отношения, связанные с назначением денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы (далее - умерший (погибший) Герой), устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), порядок взаимодействия между департаментом и заявителями, иными органами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.


(п. 1 в ред. приказа департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 08.05.2018 N 361)


2. Заявителями, в отношении которых исполняется государственная услуга, являются: родственники, законный представитель или лица, взявшие на себя обязанность сооружения надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы.


(в ред. приказов департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 25.11.2014 N 635, от 11.03.2015 N 109)


3. От имени заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель (далее - представитель заявителя) при наличии доверенности, отвечающей требованиям действующего законодательства, или иного документа, подтверждающего право на обращение от имени заявителя.


(п. 3 в ред. приказа департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 25.11.2014 N 635)


4. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах департамента, организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Костромской области, расположенных по месту жительства заявителя, предоставляющих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания (далее - организации социального обслуживания Костромской области), а также адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), содержащих информацию о предоставлении государственной услуги, адреса электронной почты приведены в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.


Информация о месте нахождения, графиках работы, справочных телефонах, адресах официальных сайтов в сети Интернет, адресах электронной почты органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, предоставляется по справочным телефонам, на официальном сайте департамента (socdep.adm44.ru) в сети Интернет, непосредственно в департаменте, а также размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и региональной информационной системе "Единый портал Костромской области".


Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявитель обращается лично, письменно, по телефону, по электронной почте в департамент, организацию социального обслуживания Костромской области, а также через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" через раздел портала "Каталог услуг/описание услуг" или через региональную информационную систему "Единый портал Костромской области".


Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявитель обращается лично, письменно, по телефону, по электронной почте в департамент или организацию социального обслуживания Костромской области.


Информирование (консультирование) по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется специалистами департамента, организации социального обслуживания Костромской области, в том числе специально выделенными для предоставления консультаций.


Консультации предоставляются по следующим вопросам:


содержание и ход предоставления государственной услуги;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;


источник получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги (исполнительный орган государственной власти, орган местного самоуправления, организация и их местонахождение);


время приема и выдачи документов специалистами организации социального обслуживания Костромской области;


срок принятия департаментом решения о предоставлении государственной услуги;


порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых департаментом, организацией социального обслуживания Костромской области в ходе предоставления государственной услуги.


Сведения о ходе предоставления государственной услуги предоставляются заявителю по справочным телефонам или при личном обращении при указании даты и входящего номера заявления, обозначенных в полученной при подаче документов расписке.


Информация по вопросам предоставления государственной услуги размещается:


на информационных стендах департамента, организаций социального обслуживания Костромской области, общественных организаций, органов территориального общественного самоуправления (по согласованию);


на официальном сайте департамента (socdep.adm44.ru) в сети Интернет;


в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru);


в региональной информационной системе "Единый портал Костромской области" (44gosuslugi.ru);


в средствах массовой информации, в информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.д.).


Размещаемая информация содержит в том числе:


информацию о месте нахождения и графике работы департамента, организаций социального обслуживания Костромской области;


справочные телефоны департамента, организаций социального обслуживания Костромской области;


блок-схему (согласно приложению N 3 к настоящему административному регламенту);


адрес официального сайта департамента (socdep.adm44.ru) в сети Интернет, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги, адреса электронной почты;


порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги.


(п. 4 в ред. приказа департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 08.05.2018 N 361)



Глава 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


5. Наименование государственной услуги - "Назначение денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации и полного кавалера ордена Трудовой Славы" (далее - государственная услуга).


(п. 5 в ред. приказа департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 09.01.2017 N 2)


6. Государственная услуга предоставляется департаментом. В предоставлении государственной услуги участвуют организации социального обслуживания Костромской области (в части приема документов от заявителя и выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги).


(п. 6 в ред. приказа департамента по труду и социальной защите населения Костромской области от 08.05.2018 N 361)


7. Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения:


1) о назначении денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя;


2) об отказе в назначении денежной выплаты на возмещение расходов по сооружению надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя.


Процедура предоставления государственной услуги завершается получением заявителем одного из следующих документов:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»