Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2011 года N 386-а

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2011 ГОДУ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ ПРОДУКЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРОИЗВОДСТВО АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован - "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) - 21.04.2015).
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2011 год", в целях возмещения части затрат в связи с производством алкогольной продукции

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году на возмещение части затрат в связи с производством продукции организациями, осуществляющими производство алкогольной продукции в Костромской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.

Губернатор области

И.Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 31 октября 2011 г. N 386-а

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году на возмещение части затрат в связи с производством продукции организациями, осуществляющими производство алкогольной продукции в Костромской области

Глава 1. Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году на возмещение части затрат в связи с производством продукции организациями, осуществляющими производство алкогольной продукции в Костромской области (далее - Порядок), устанавливает цели и условия предоставления субсидий за счет средств областного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе.

2. Целью предоставления субсидий на возмещение части затрат в связи с производством продукции организациями, осуществляющими производство алкогольной продукции в Костромской области (далее - субсидии), является создание необходимых экономических условий для развития предприятий, увеличение объемов производства и реализации продукции.

3. Субсидии направляются на возмещение части затрат в связи с производством продукции организациями, осуществляющими производство алкогольной продукции:

1) на приобретение этилового спирта, пищевого сырья и/или спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции;

2) на приобретение упаковочных материалов;

3) на приобретение технологического оборудования для производства алкогольной продукции;

4) на приобретение или аренду складских и производственных помещений.

4. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является департамент агропромышленного комплекса Костромской области (далее - департамент).

Глава 2. Получатели субсидий


5. Получателями субсидий из областного бюджета являются юридические лица, осуществляющие производство алкогольной продукции, имеющие соответствующие лицензии на осуществление деятельности по производству, хранению и поставке произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, зарегистрированные или состоящие на налоговом учете на территории Костромской области (далее - заявитель).

Глава 3. Условия предоставления субсидий


6. Субсидии предоставляются лицам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, на возмещение части затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка и произведенных в период с 01 января 2011 года до даты подачи заявления на получение субсидий.

7. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год".

8. Субсидии предоставляются лицам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, при условии:

1) отсутствия в отношении заявителя процедуры ликвидации, а также решения арбитражного суда о признании несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

2) отсутствия задолженностей по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

3) увеличения в 2011 году объемов производства алкогольной продукции, выработанной из пищевого сырья, не менее чем на 30% в период с 1 января 2011 года до даты подачи заявления на выплату субсидий по отношению к такому же периоду 2010 года.

9. Субсидии предоставляются при условии подачи заявления о предоставлении субсидий в срок до 01 декабря 2011 года.

10. Субсидии предоставляются лицам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, в размере 30 процентов от подтвержденных фактических затрат на производство алкогольной продукции, возникших в период с 01 января 2011 года до даты подачи заявления на выплату субсидий, но не более 1/3 от общего объема акцизов, уплаченных в бюджет Костромской области в период с 1 января 2011 года до даты подачи заявления на выплату субсидий.

Глава 4. Порядок предоставления субсидий


11. Для получения субсидий лица, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, лично или через уполномоченного представителя представляют либо направляют по почте в департамент по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37 следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) копию лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

3) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

4) копию формы N 1-алкоголь "Сведения о производстве и отгрузке этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной продукции и розливе алкогольной продукции", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 15 сентября 2010 года N 316 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий", с начала отчетного года до даты подачи заявления;

5) копии платежных поручений, подтверждающих перечисление акцизов заявителем, заверенные банком и заявителем, за период с начала отчетного года до даты подачи заявления;

6) извещение (извещения) об освобождении от уплаты авансовых платежей с отметкой налогового органа;

7) заверенные заявителем копии:

договоров на приобретение этилового спирта, пищевого сырья и/или спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции, упаковочных материалов, технологического оборудования для производства алкогольной продукции, приобретение или аренду складских и производственных помещений;

счетов-фактур;

товарных накладных и/или товарно-транспортных накладных;

платежных документов, подтверждающих приобретение этилового спирта, пищевого сырья и/или спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции, упаковочных материалов, технологического оборудования для производства алкогольной продукции, приобретение или аренду складских и производственных помещений, за период с начала отчетного года до даты подачи заявления;

8) сведения из налогового органа и государственных внебюджетных фондов об отсутствии задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, выданные не ранее чем за 10 календарных дней до дня подачи заявления о предоставлении субсидии;

9) расчет размера субсидий в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку.

12. Департамент в день поступления заявления с прилагаемыми к нему документами регистрирует их в порядке очередности поступления в специальном пронумерованном, прошнурованном и заверенном печатью журнале департамента.

13. Департамент рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы в течение 10 рабочих дней со дня их поступления и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии заявителю, о чем уведомляет его в письменной форме.

14. В случае отказа в предоставлении субсидии в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.

15. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:

1) несоответствие условиям предоставления субсидий, установленным главой 3 настоящего Порядка;

2) представление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка;

3) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

16. В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидии заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидии повторно в соответствии с настоящим Порядком.

17. Отказ департамента в предоставлении субсидий может быть обжалован в судебном порядке.

18. Департамент при наличии лимита средств в областном бюджете по данному направлению государственной поддержки в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии направляет в департамент финансов Костромской области платежные поручения на перечисление субсидий получателям субсидий и реестр начисленных субсидий в разрезе получателей субсидий.

19. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств, предусмотренные на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год", предоставление субсидий заявителям осуществляется в пределах суммы лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период пропорционально сумме подтвержденных расходов.

20. Получатель субсидий обязан до 31 декабря 2011 года представить лично или через уполномоченного представителя либо направить по почте в департамент:

1) отчет об эффективности использования субсидий из областного бюджета по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

2) формы отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на очередной финансовый год, в сроки, установленные департаментом.

21. Контроль за использованием субсидий осуществляют департамент агропромышленного комплекса Костромской области, департамент финансов Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


22. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в следующих случаях:

1) при обнаружении излишне выплаченных сумм субсидий;

2) в случае нарушения условий предоставления субсидий, установленных главой 3 настоящего Порядка;

3) в случае непредставления форм отчетности и/или выявления факта представления недостоверных сведений в формах отчетности, указанных в подпункте 2 пункта 20 настоящего Порядка.

23. При выявлении оснований, указанных в пункте 22 настоящего Порядка, департамент направляет в течение 10 календарных дней получателю субсидий требование о возврате субсидий в областной бюджет.

24. Возврат предоставленных субсидий осуществляется получателем добровольно в течение 10 календарных дней с момента получения требования департамента о возврате субсидий в областной бюджет.

25. При невозвращении субсидий в порядке, предусмотренном пунктом 24 настоящего Порядка, возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.

Приложение N 1

к Порядку предоставления субсидий

из областного бюджета в 2011 году

на возмещение части затрат

в связи с производством продукции

организациями, осуществляющими

производство алкогольной продукции

в Костромской области

(Наименование, ИНН/КПП, платежные реквизиты получателя субсидии, исходящие реквизиты документа)

Заявление


На основании ______________________________________________

(наименование, дата и номер правового акта)

прошу Вас перечислить субсидию по документам, представленным в 2011 году, на ________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»