Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2010 года N 371-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ГРАЖДАНАМ, СОДЕРЖАЩИМ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 400-а от 26.11.2010 года (НГР ru44000201000882)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год", в целях создания необходимых экономических условий для функционирования личных подсобных хозяйств на территории Костромской области, увеличения производства и реализации сельскохозяйственной продукции

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 7 ноября 2008 года N 395-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор области

И. Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 26 октября 2010 г. N 371-а

Порядок предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных

Глава 1. Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления в 2010 году из областного бюджета субсидий гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год".

2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных (далее - субсидии), является создание необходимых экономических условий для функционирования личных подсобных хозяйств на территории Костромской области, увеличения производства и реализации сельскохозяйственной продукции.

3. Распорядителем средств субсидий из областного бюджета является департамент агропромышленного комплекса Костромской области (далее - департамент).

Глава 2. Получатели субсидий


4. Получателями субсидий из областного бюджета являются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и содержащие в этих хозяйствах сельскохозяйственных животных.

Глава 3. Условия предоставления субсидий


5. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, на возмещение части затрат по приобретению зернофуража и (или) комбикормов.

6. Субсидии предоставляются при условии подачи заявления о предоставлении субсидии гражданами, содержащими в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных, в срок до 1 декабря 2010 года.

7. Субсидия на возмещение части затрат по приобретению зернофуража и комбикормов выплачивается в размере 90 процентов от фактически произведенных затрат на приобретение, но не более:

1) 3000 рублей на 1 корову, содержащуюся в личном подсобном хозяйстве;

2) 1500 рублей на 1 свиноматку с приплодом, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;

3) 750 рублей на 1 овцу с приплодом, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;

4) 750 рублей на 1 козу с приплодом, содержащихся в личном подсобном хозяйстве.

8. Субсидии предоставляются получателям в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели в 2010 году.

Глава 4. Порядок предоставления субсидий


9. Для получения субсидий граждане, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляют в департамент агропромышленного комплекса Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, 156961 следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии (с указанием номера счета в кредитной организации для перечисления субсидии);

2) выписку из похозяйственной книги, подтверждающую наличие поголовья сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан на момент подачи заявления о предоставлении субсидии;

3) документы, подтверждающие оплату приобретения зернофуража и (или) комбикормов:

копии товарных и кассовых чеков, или товарных чеков с корешком приходного кассового ордера, или товарных чеков и заявления, подтверждающего действительность оплаты приобретения зернофуража и (или) комбикормов, от лиц, осуществляющих свою деятельность без контрольно-кассовой машины, с предъявлением оригиналов;

документы, подтверждающие оплату приобретения зернофуража и (или) комбикормов в счет заработной платы: копия приказа сельскохозяйственной организации о выдаче кормов работникам в счет заработной платы с перечнем лиц, получающих данные корма, заверенная руководителем;

справка сельскохозяйственной организации, подтверждающая количественное и стоимостное выражение выдачи зернофуража и (или) комбикормов;

копия внутрихозяйственной накладной или накладной-требования на отпуск зернофуража и (или) комбикормов (форма N М-11) с предъявлением оригиналов;

(п.п. 3 в новой редакции постановления администрации Костромской области N 400-а от 26.11.2010 года (НГР ru44000201000882))

4) справку-расчет на предоставление в 2010 году субсидии гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных, на приобретение зернофуража и (или) комбикормов согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

10. Департамент агропромышленного комплекса Костромской области в день поступления заявления с прилагаемыми к нему документами регистрирует их в порядке очередности поступления в специальном журнале, который пронумеровывается, прошнуровывается и заверяется печатью департамента. Копии предоставленных документов заверяются специалистом департамента путем проставления штампа "копия верна" с указанием фамилии, инициалов, должности и даты.

11. Департамент рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы в течение 10 рабочих дней со дня их поступления и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии гражданину, указанному в пункте 4 настоящего Порядка, о чем уведомляет его в письменной форме.

В случае отказа в предоставлении субсидии в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.

12. Решение об отказе в предоставлении субсидии принимается в следующих случаях:

1) несоответствие условиям предоставления субсидий, установленным главой 3 настоящего Порядка;

2) предоставление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 9 главы 4 настоящего Порядка;

3) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Отказ департамента в предоставлении субсидий может быть обжалован в судебном порядке.

Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за предоставлением субсидии в случае устранения причин, послужившим основанием для отказа.

13. Департамент в установленном порядке при наличии лимита бюджетных обязательств по данному направлению государственной поддержки в течение 10 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии направляет в управление казначейства департамента финансов Костромской области платежные поручения на перечисление субсидий получателям субсидий и реестр начисленных субсидий в разрезе получателей субсидий.

14. Получатель субсидий обязан до 31 декабря 2010 года предоставить лично или через уполномоченного представителя либо по почте в департамент агропромышленного комплекса Костромской области отчет об эффективности использования субсидий из областного бюджета по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

15. Контроль за целевым использованием средств субсидий из областного бюджета осуществляют департамент агропромышленного комплекса Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении


16. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в добровольном порядке в трехдневный срок со дня обнаружения факта нарушения.

17. При невозвращении субсидий в случае, указанном в пункте 16 настоящего Порядка, возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.

Приложение N 1

к Порядку предоставления в 2010 году

субсидий из областного бюджета гражданам,

содержащим в личных подсобных хозяйствах

сельскохозяйственных животных

Справка-расчет на предоставление в 2010 году субсидий гражданам, содержащим в личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных, на приобретение зернофуража и (или) комбикормов ________________________________________

(получатель субсидии)


N п/п

Наименование кормов

Виды животных

Количество голов

Объем закупленных кормов (зернофураж, комбикорм), ц

Цена закупки, рублей за 1 ц

Всего затрат на приобретение, руб.

% субсидирования затрат на приобретения

Потребность в субсидиях на приобретение зернофуража и (или) комбикормов тыс. рублей стр. 1 (гр. 7 х гр. 8), стр. 2 (гр. 7 х гр. 8)

Объем субсидии к перечислению, но не более сумм, указанных в пункте 7 главы 3 настоящего Порядка, тыс. рублей*

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

Зернофураж

корова

90%

свиноматка с приплодом

овца с приплодом

коза с приплодом

2.

Комбикорм

корова

90%

свиноматка с приплодом

овца с приплодом

коза с приплодом

3.

ИТОГО

* - заполняется департаментом АПК

Расчет субсидий подтверждаю: Согласовано:

Глава личного подсобного - Директор департамента

хозяйства агропромышленного комплекса

______________ ____________ _______________ ____________

(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

"____" _______________ 200_ г.

Приложение N 2

к Порядку предоставления в 2010 году

субсидий из областного бюджета гражданам,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»