Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2001 года N 34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОБ АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРКАХ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ" от 30.05.2000 г.

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 102 от 04.03.2003 года

В целях усиления контроля за деятельностью областных государственных унитарных предприятий и в соответствии с Концепцией управления государственным имуществом и приватизации на территории Костромской области, одобренной постановлением главы администрации области от 22.12.99 г. N 564, во исполнение постановления Правительства РФ "Об аудиторских проверках федеральных государственных унитарных предприятий" от 29.01.2000 г. N 81


ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление главы администрации области от 30.05.2000 г. N 213 "Об аудиторских проверках областных государственных унитарных предприятий" следующие изменения:

1. п.1 читать в следующей редакции:

"1. Установить, что проведение ежегодных аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, начиная с отчета за 1999 год, является обязательным в отношении областных государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения (далее именуются - предприятия), при наличии одного из следующих финансовых показателей их деятельности:

в 1999 году:

- объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) за год, превышающий в 250 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда;

- сумма активов баланса, превышающая на конец отчетного года в 100 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда;

с 2000 года:

- объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) за год, превышающий в 200 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда;

- сумма активов баланса, превышающая на конец отчетного года в 80 тысяч раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Для определения указанных финансовых показателей установленный законом минимальный размер оплаты труда принимается в среднегодовом исчислении за отчетный год.".

2. п. 6 читать в следующей редакции:

"6. Комитету по управлению госимуществом администрации области (Палагина Т.Н.) разработать и утвердить техническое задание на проведение аудиторской проверки областного государственного унитарного предприятия, обеспечить анализ отчетов аудиторских проверок предприятий и предоставление их итогов в установленном порядке главе администрации области.".

Глава администрации В.А. Шершунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»