Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2007 года N 33-а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Утратило силу

постановлением администрации Костромской области N 409-а от 26.11.2008 года (НГР ru44000200800966)

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 280-а от 18.12.2007 года

В целях реализации Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Закона Российской Федерации "Об образовании"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления размера родительской платы за содержание детей в областных государственных дошкольных образовательных учреждениях.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований области утвердить порядок установления размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор области В. Шершунов

Приложение

Утвержден

постановлением администрации области

27.02.2007 г. N 33-а

Порядок установления размера родительной платы за содержание детей в областных государственных дошкольных образовательных учреждениях


В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Российской Федерации "Об образовании" установить, что:

1. Родительская плата за содержание детей в областных государственных дошкольных образовательных учреждениях устанавливается в размере не более 20% от объема расходов на содержание одного ребенка в детском дошкольном учреждении;

2. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, величина платы за содержание одного ребенка в областном государственном дошкольном образовательном учреждении составляет 50% от установленной в пункте 1 настоящего Порядка;

(в редакции постановления администрации Костромской области N 280-а от 18.12.2007 года)

3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

(п. 3 в новой редакции постановления администрации Костромской области N 280-а от 18.12.2007 года)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»