Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2008 года N 320

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.02.2008 N 51

Утратил силу

постановление губернатора Костромской области от 24.07.2009 года N 153 НГР ru44000200900447

В целях приведения нормативного правового акта губернатора Костромской области в соответствие с Законом Костромской области от 24 апреля 2008 года N 301-4-ЗКО "О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области", во исполнение постановления губернатора Костромской области от 27 мая 2008 года N 160-а "О поручении исполнительным органам государственной власти Костромской области осуществлять полномочия от имени администрации Костромской области в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление губернатора Костромской области от 21 февраля 2008 года N 51 "О департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области, внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 11.12.2005 N 774 и признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора Костромской области" (в редакции постановления губернатора Костромской области от 09.06.2008 N 198) следующие изменения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Костромской области Топыричева В.П.";

2) в положении о департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области (приложение):

пункт 3 главы 1 изложить в следующей редакции:

"3. Департамент осуществляет от имени администрации Костромской области по специальному поручению отдельные полномочия в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области, в том числе земельными участками, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области.";

главу 2 изложить в следующей редакции:

"Глава 2. Полномочия Департамента

7. Департамент осуществляет полномочия по управлению и распоряжению государственным имуществом Костромской области, в том числе земельными участками, находящимися в собственности Костромской области, в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством, за исключением полномочий, осуществляемых администрацией Костромской области.

8. Выступает от имени Костромской области в качестве истца, ответчика, третьего лица в суде при рассмотрении споров, связанных с защитой имущественных интересов Костромской области.

9. Принимает решения о безвозмездной передаче государственного имущества Костромской области в муниципальную собственность, о принятии муниципального имущества в государственную собственность Костромской области в порядке, установленном действующим законодательством.

10. Принимает в государственную собственность Костромской области федеральное имущество, передаваемое из федеральной собственности, в установленном действующим законодательством порядке.

11. Реализует от имени Костромской области права в сфере отношений, связанных с оборотом земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

12. Организует приватизацию государственного имущества Костромской области.

13. Рассматривает ходатайства о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.

14. Распоряжается земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы.";

пункт 42 главы 3 изложить в следующей редакции:

"42. Осуществляет функции учредителя подведомственных областных государственных учреждений, утверждает уставы подведомственных областных государственных учреждений; заключает, изменяет и расторгает с руководителями подведомственных областных государственных учреждений трудовые договоры.";

в пункте 21 главы 3 слова "(Основного закона)" исключить;

пункт 53 главы 3 дополнить словами ", по проведению землеустроительных работ для нужд Костромской области.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

И.Н.Слюняев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»