Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2008 года N 281-а

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЁННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, НА ТЕРРИТОРИИ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Утратило силу

постановлением администрации Костромской области N 422-а от 14.11.2011 года (НГР ru44000201100746)

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 241-а от 16.06.2009 года (НГР ru44000200900346)

постановления администрации Костромской области N 316-а от 31.08.2009 года (НГР ru44000200900511)


На основании Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире", Устава Костромской области, в целях регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на территории охотничьих угодий общего пользования Костромской области

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) порядок выдачи разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории охотничьих угодий общего пользования Костромской области (приложение N 1);

2) утратил силу постановлением администрации Костромской области N 316-а от 31.08.2009 года (НГР ru44000200900511).

2. Управлению по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Костромской области (Савельев С.С.) обеспечить выдачу разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории охотничьих угодий общего пользования Костромской области, а также контроль за их использованием.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Костромской области Коновалова А.Н.

(в редакции постановления администрации Костромской области N 316-а от 31.08.2009 года (НГР ru44000200900511))

Губернатор области

И.Н.Слюняев

     Приложение N 1
     Утвержден
     постановлением администрации
     Костромской области
     от 19 августа 2008 г. N 281-а

Порядок выдачи разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории охотничьих угодий общего пользования Костромской области


1. Настоящий порядок выдачи разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории охотничьих угодий общего пользования Костромской области (далее - Порядок) разработан в целях регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, сбор за пользование которыми не установлен ст. 333, ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. На территории Костромской области к объектам животного мира, отнесенным к объектам охоты, сбор за пользование которыми не установлен ст. 333, ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации, относятся: гусь, утка, рябчик, вальдшнеп, заяц-беляк, лисица, белка, ондатра, норка американская, хорь лесной, горностай.

3. Выдача разрешений производится должностными лицами Охотуправления Костромской области.

(в редакции постановления администрации Костромской области N 241-а от 16.06.2009 года (НГР ru44000200900346))

4. Основанием для выдачи разрешения является письменное обращение физического лица, предъявившего действительный охотничий билет (государственный или членский) и действительное разрешение органов МВД на ношение и хранение огнестрельного оружия (в случае производства охоты с огнестрельным оружием).

5. Разрешения выдаются на конкретное место, имеющее четко выраженные внешние границы (урочище, участок), и на определенный срок. Для производства охоты в другие сроки и на другом месте необходимо получить другое разрешение в порядке, определенном настоящим приложением.

Во время производства охоты разрешение находится у лица, производящего охоту.

Оформленное надлежащим образом разрешение передаче другим гражданам не подлежит.

6. При выдаче разрешений должностные лица, выдающие разрешение, проверяют действительность охотничьего билета и разрешения органов МВД на ношение и хранение огнестрельного оружия (в случае производства охоты с огнестрельным оружием) и заполняют два бланка разрешения через копировальную бумагу с указанием ФИО лица, которому выдаётся разрешение, срока действия разрешения, конкретного места действия разрешения (район, урочище, участок), разрешённых видов и норм добычи охотничьих животных. После выдачи первого заполненного экземпляра бланка разрешения заявителю второй экземпляр, заполненный через копировальную бумагу, остаётся у должностного лица и служит отчётом о выдаче разрешения.

7. Бланки выдаваемых разрешений утверждённой формы печатаются и нумеруются типографским способом.

8. Выдача разрешений, учёт количества выданных и сданных бланков разрешений ведётся Охотуправлением Костромской области.

9. Настоящий Порядок действует на территории Костромской области до момента утверждения типового порядка выдачи разрешений на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на территории охотничьих угодий общего пользования Российской Федерации федеральными органами власти Российской Федерации, осуществляющими правовое регулирование в сфере использования объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты (Минсельхоз РФ).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»