Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 июля 2001 года N 275

О ПЕРЕВОДЕ ПРИПИСНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ ОБЛАСТИ В ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 158 от 04.08.2010 года (НГР ru44000201000586)

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 325 от 06.08.20011 г.

В связи с истечением сроков закрепления охотничьих угодий области за охотпользователями и установлением порядка получения долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенных к объектам охоты, в соответствии с Федеральным законом "О животном мире" от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Все территории, ранее закрепленные за областным обществом охотников и рыболовов, Костромской областной организацией Общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", Советом Межрегионального Военно-охотничьего общества Московского военного округа и Московского округа противовоздушной обороны, Чернолуховским опытным лесхозом, считать охотничьими угодьями общего пользования до решения вопроса о предоставлении в пользование заинтересованным юридическим лицам в установленном порядке.

2. Утвердить "Положение об охотничьих угодьях общего пользования Костромской области" согласно приложению.

3. Порядок пользования охотничьими животными в охотничьих угодьях общего пользования определяется управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Костромской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области - начальника департамента агропромышленного комплекса администрации области Гришину Т.В.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

6. Распоряжение главы администрации Костромской области от 22 июня 1992 года N 200-р "О продлении сроков пользования охотугодьями" считать утратившим силу.

(в ред. постановления губернатора N 325 от 06.08.2001г)

Губернатор области В.А. Шершунов

ПРИЛОЖЕНИЕ
Утверждено
постановлением губернатора
области от 6 июля 2001 г. N 275

ПОЛОЖЕНИЕо об охотничьих угодьях общего пользования Костромской области.

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ.


1.1. Охотничьи угодья, не закреплённые за юридическими лицами в соответствии с требованиями Федерального закона "О животном мире" от 24 апреля 1995 года, на основании "Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР", утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 года N 1548, являются охотничьими угодьями общего пользования.

1.2. Охотничьи угодья общего пользования находятся в ведении управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Костромской области (далее Охотуправление) и могут использоваться для организации охотничьих хозяйств различной ведомственной принадлежности, а также особо охраняемых природных территорий в установленном порядке.

1.3. В случае аннулирования у охотпользователя долгосрочной лицензии и расторжения договора на предоставление территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, ранее закреплённые за этим охотпользователем угодья получают статус охотничьих угодий общего пользования.

2. ОХРАНА, КОНТРОЛЬ И РЕГУЛИРОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.


2.1. В охотничьих угодьях общего пользования Охотуправление осуществляет:

-охрану объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты и среды их обитания;

-государственный контроль за состоянием и воспроизводством объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, и регулирование их использования;

-государственный учёт, государственный кадастр и государственный мониторинг объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты.

3. ПРЕКРАЩЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.


3.1. Охотничьи угодья общего пользования прекращают своё существование при передаче их в пользование юридическим лицам или при переводе их в особо охраняемые природные территории в установленном порядке на основании решения администрации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»