Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 1997 года N 265

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ И РЕЧНОМ ТРАНСПОРТЕ

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 175 от 11.04.2003 года

В целях социальной защищенности пенсионеров и инвалидов, развития огородничества и садоводства постановляю:

1. Установить для пенсионеров и инвалидов льготный месячный и разовый проезд в размере 50 процентов стоимости проездного билета в автомобильном, железнодорожном и речном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 50 км на период с 1 мая до 30 сентября 1997 года.

2. Государственному унитарному предприятию по обслуживанию пассажиров автобусными перевозками (Ступенко А.Н.), АО "Костромской речной порт" (Сутягину А.В.), начальникам железнодорожных вокзалов, станций Буйского и Костромского участков Ярославского и Вологодского отделений Северной железной дороги организовать с 24 апреля т.г. реализацию льготных месячных проездных билетов. Определить, что льготный проездной билет приобретается при предъявлении пенсионного удостоверения.

3. Финансовому управлению администрации области (Косопанову Л.Г.) возмещать расходы на указанные цели за счет транспортного налога согласно представленным расчетам (согласно приложению).

Глава администрации Костромской области В.А.Шершунов

Приложение
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 18 апреля 1997 г. N 265

МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ОТ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ ПО ЛЬГОТНЫМ МЕСЯЧНЫМ И РАЗОВЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ


1. Количество расходов от перевозок пассажиров определяется:

1.1. По льготным месячным проездным билетам, равным фактической сумме продажи билетов кассами железнодорожных, автобусных, речных вокзалов, пассажирских станций и предприятий.

1.2. По льготным разовым проездным билетам при работе:

1.2.1. С применением кассовой продажи равной фактической сумме продажи в удвоенном размере.

1.2.2. С кондукторами автобусов, судовыми кассирами, проводниками вагонов равной фактической сумме от продажи билетов ими.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»