Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1998 года N 256

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ И РЕЧНОМ ТРАНСПОРТЕ

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 175 от 11.04.2003 года

В целях социальной защищенности пенсионеров, развития огородничества и садоводства постановляю:

1. Установить для пенсионеров льготный месячный и разовый проезд в размере 50 процентов стоимости проездного билета в автомобильном, железнодорожном и речном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 50 км на период с 1 мая по 30 сентября 1998 года.

2. Государственному унитарному предприятию по обслуживанию пассажиров автобусными перевозками (Ступенко А.Н.), АО "Костромской речной порт" (Сутягину А.В.), начальникам железнодорожных вокзалов, станций Буйского и Костромского участков Ярославского и Вологодского отделений Северной железной дороги организовать с 24 апреля т.г. реализацию льготных месячных проездных билетов. Определить, что льготный проездной билет приобретается при предъявлении пенсионного удостоверения.

3. Финансовому управлению администрации области (Аверочкину А.К.) возместить расходы, связанные с предоставлением указанных в пункте 1 настоящего постановления льгот, департаменту транспорта администрации области за счет средств областного бюджета по разделу "Расходы по прочим видам транспорта" по представленным расчетам в соответствии с методикой определения расходов (согласно приложению).

Глава администрации Костромской области В. А. Шершунов

Приложение
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 24 апреля 1998 г. N 256

МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ОТ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ПО ЛЬГОТНЫМ МЕСЯЧНЫМ И РАЗОВЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ


1. Расходы от перевозок пассажиров определяются:

1.1. по льготным месячным проездным билетам, равным фактической сумме продажи билетов кассами железнодорожных, автобусных, речных вокзалов, пассажирских станций и предприятий;

1.2. по льготным разовым проездным билетам при работе:

1.2.1. с применением кассовой продажи равной фактической сумме продажи в удвоенном размере;

1.2.2. с кондукторами автобусов, судовыми кассирами, проводниками вагонов равной фактической сумме от продажи билетов ими.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»