Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2008 года N 243

О ПРАЗДНОВАНИИ ЮБИЛЕЙНЫХ ДАТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 406 от 10.12.2008 года (НГР ru44000200800854)

В целях оказания содействия в проведении в 2008 году праздничных торжественных мероприятий, посвященных Дням основания районов и городов Костромской области, учитывая историческую и культурную значимость этих событий, руководствуясь статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании предложений органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить даты празднования юбилейных дат муниципальных образований Костромской области в 2008 году:

1) 12 июня - 50-летие городского округа город Мантурово;

2) 28 июня - 50-летие городского поселения город Нея муниципального района город Нея и Нейский район;

3) 3 августа - 70-летие городского округа город Шарья;

4) 16 августа - 80-летие Солигаличского муниципального района;

5) 17 августа - 80-летие Антроповского муниципального района;

6) 23 августа - 80-летие Судиславского муниципального района;

7) 24 августа - 80-летие Парфеньевского муниципального района;

8) 8 октября - 80-летие Костромского муниципального района;

9) 8 октября - 80-летие Красносельского муниципального района;

10) 9 октября - 80-летие Буйского муниципального района;

11) 23 октября - 80-летие Галичского муниципального района;

12) 24 октября - 80-летие муниципального района город Нерехта и Нерехтский район;

13) 24 октября - 80-летие Чухломского муниципального района;

14) 31 октября - 80-летие Мантуровского муниципального района;

15) 4 ноября - 80-летие Сусанинского муниципального района.

2. Утвердить прилагаемое положение о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году.

3. Департаменту финансов Костромской области (Камкин А.А.) внести соответствующие изменения в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2008 год".

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области:

1) утвердить составы организационных комитетов и планы мероприятий по подготовке и празднованию юбилейных дат муниципальных образований;

2) обратиться к руководителям предприятий всех форм собственности, трудовым коллективам и жителям муниципальных образований с предложением принять активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

5. Исполнительным органам государственной власти Костромской области принять участие в подготовке и проведении празднования юбилейных дат муниципальных образований Костромской области.

6. Департаменту по информационной политике Костромской области (Андреева И.Г.) организовать информационное сопровождение празднования юбилейных дат муниципальных образований.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Казанцева К.Е.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области

И.Н.Слюняев

Приложение

Утверждено

постановлением губернатора

Костромской области

Положение о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году


1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, условия, порядок предоставления и расходования субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями.

2. Субсидии предоставляются бюджету муниципального района, городского округа в целях оказания содействия в проведении в 2008 году праздничных торжественных мероприятий, посвященных Дням основания районов и городов Костромской области, и направляются на проведение работ по благоустройству территорий, ремонту зданий (сооружений) и укрепление материально-технического обеспечения муниципальных бюджетных учреждений.

3. Критерием отбора муниципальных районов, городских округов для предоставления субсидий является наличие юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году, определенных данным постановлением.

4. Субсидии предоставляются при следующих условиях:

1) утверждение в бюджете муниципального района, городского округа на 2008 финансовый год расходов на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований и осуществление финансирования указанных расходов;

2) соблюдение органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

5. Общий объем субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов определяется по формуле:

C=SUM Ci, где

С - общий объем субсидий бюджетам муниципальных районов, городских округов,

Сi - размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа.

6. Размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа, определяется по формуле:

Сi=0,5*Б, где

Сi - размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа,

Б - сумма средств, предусмотренных в бюджете муниципального района, городского округа на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований.

Размер субсидии не может превышать 1 млн. рублей.

7. Распределение субсидий между муниципальными образованиями производится в соответствии с приложением к настоящему положению.

8. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городских округов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на единый счет бюджета соответствующего муниципального образования.

9. Финансовые органы муниципальных районов, городских округов ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляют в департамент финансов Костромской области отчетность по установленной форме.

10. Использование субсидий не по целевому назначению влечет за собой ответственность в установленном законодательством порядке.

11. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами, городскими округами осуществляют департамент финансов Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение

к положению о порядке предоставления

субсидий из средств областного бюджета

бюджетам муниципальных образований

на подготовку и празднование юбилейных

дат муниципальных образований в 2008 году

Распределение субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований в 2008 году


Наименование муниципального образования

Сумма к распределению, млн. рублей

Антроповский муниципальный район Буйский муниципальный район Галичский муниципальный район Костромской муниципальный район Красносельский муниципальный район Мантуровский муниципальный район муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район муниципальный район город Нея и Нейский район Парфеньевский муниципальный район Солигаличский муниципальный район Судиславский муниципальный район Сусанинский муниципальный район Чухломский муниципальный район городской округ город Мантурово городской округ город Шарья

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Итого

15

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»