Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2003 года N 223

О ЛЬГОТНОМ ОТПУСКЕ ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ В ЛЕСАХ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратило силу:

постановлением губернатора Костромской области от 20.10.2004 года N 613

В соответствии с частью 3 статьи 104 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктами 23, 25 Положения "О государственной лесной охране Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1998 г. N 850, пунктом 1.8 статьи 4 Закона Костромской области "О разграничении полномочий органов государственной власти Костромской области в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов на территории Костромской области" от 30 апреля 2002 г. N 53-ЗКО, постановлением Костромской областной Думы от 27 марта 2003 г. N 1114, в целях обеспечения социальных гарантий должностным лицам государственной лесной охраны ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить льготный (бесплатный) отпуск древесины на корню в лесном фонде Костромской области (в порядке рубок промежуточного пользования и сплошных санитарных рубок) для собственных нужд должностным лицам государственной лесной охраны, имеющим стаж в государственной лесной охране не менее 5 лет, по месту их работы.

2. Утвердить объемы лесопользования для собственных нужд должностным лицам государственной охраны, освобожденным от платежей за пользование лесным фондом, согласно приложению.

3. Рекомендовать районным (городским) органам местного самоуправления:

- потребность в древесине определять на основании заявления должностного лица государственной лесной охраны и проверки на месте жилищных условий комиссией в составе представителей районных (городских) органов местного самоуправления и лесхоза;

- на основании представленных комиссией документов принимать правовой акт на льготный (бесплатный) отпуск древесины на корню в пределах установленных норм и выделенных объемов лесосечного фонда, а также осуществлять учет и контроль за целевым использованием отпускаемой древесины.

5. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации области от 5 июля 1999 г. N 942-р "О льготном отпуске древесины на корню для должностных лиц государственной лесной охраны Костромской области".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.

7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор области В.А. Шершунов

Приложение

утверждено постановлением

губернатора области

от 14 мая 2003 года N 223

Объемы лесопользования для собственных нужд должностным лицам государственной лесной охраны, освобожденным от платежей за пользование лесным фондом


N N п/п

Наименование пользования

Един. измер.

Количество

Периодичность предоставления льготного отпуска древесины, лет

1. 2. 3. 4.

Строительство индивидуальных домов Строительство хозяйственных построек Ремонт индивидуальных домов и хозяйственных Построек Дрова для отопления

кбм кбм кбм кбм

до 85 до 15 до 15 до 15

50 30 10 ежегодно

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»