Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2010 года N 222

ОБ УПРАЗДНЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 112 от 31.05.2012 года (НГР ru44000201200479)

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 92 от 14.06.2011 года (НГР ru44000201100374)

постановления губернатора Костромской области N 109 от 26.07.2011 года (НГР ru44000201100476)

постановления губернатора Костромской области N 177 от 28.12.2011 года (НГР ru44000201100906)

постановления губернатора Костромской области N 20 от 26.01.2012 года (НГР ru44000201200027)

постановления губернатора Костромской области N 43 от 08.02.2012 года (НГР ru44000201200078)

В целях совершенствования управления государственным имуществом, повышения эффективности деятельности и оптимизации расходов на содержание исполнительных органов государственной власти Костромской области, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом Костромской области, Законом Костромской области от 22 ноября 2005 года N 339-ЗКО "О системе исполнительных органов государственной власти Костромской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Упразднить департамент культурного наследия Костромской области.

2. Передать департаменту имущественных и земельных отношений Костромской области функции упраздняемого департамента культурного наследия Костромской области.

3. Установить, что департамент имущественных и земельных отношений Костромской области является правопреемником департамента культурного наследия Костромской области по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

4. Переименовать департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области.

5. Утвердить:

1) Положение о департаменте государственного имущества и культурного наследия Костромской области (приложение N 1);

2) структуру департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области (приложение N 2*);

________________

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3) предельную штатную численность департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области в количестве 90 единиц, в том числе государственных гражданских служащих - 90 единиц, с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 417732 (Четыреста семнадцать тысяч семьсот тридцать два) рубля, из них:

предельную штатную численность в количестве 80 единиц, в том числе государственных гражданских служащих - 80 единиц, с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 370168 (Триста семьдесят тысяч сто шестьдесят восемь) рублей за счет средств областного бюджета;

предельную штатную численность в количестве 10 единиц, в том числе государственных гражданских служащих - 10 единиц, с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам в размере 47564 (Сорок семь тысяч пятьсот шестьдесят четыре) рубля из областного бюджета за счет субвенций из федерального бюджета.

(п.п. 3 в новой редакции постановления губернатора Костромской области N 43 от 08.02.2012 года (НГР ru44000201200078))

6. Утвердить состав ликвидационной комиссии по проведению мероприятий в связи с упразднением департамента культурного наследия Костромской области (приложение N 3).

7. Ликвидационной комиссии по проведению мероприятий в связи с упразднением департамента культурного наследия Костромской области провести ликвидационные мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

8. Установить, что ликвидационная комиссия по проведению мероприятий в связи с упразднением департамента культурного наследия Костромской области прекращает свои полномочия после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности департамента культурного наследия Костромской области.

9. Департаменту финансов Костромской области подготовить проект закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2010 год", связанных с реализацией настоящего постановления.

10. Отменить постановление губернатора Костромской области от 28 октября 2010 года N 214 "О реорганизации департамента имущественных и земельных отношений Костромской области и департамента культурного наследия Костромской области".

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам управления и распоряжения имущественной и земельной собственностью Костромской области.

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

И. Слюняев

Приложение N 1

     Утверждено
     постановлением губернатора
     Костромской области
     от 18 ноября 2010 г. N 222

(положение в новой редакции постановления губернатора Костромской области N 20 от 26.01.2012 года (НГР ru44000201200027))

Положение о департаменте государственного имущества и культурного наследия Костромской области


Глава 1. Общие положения


1. Департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области (далее - Департамент) является исполнительным органом государственной власти Костромской области, входящим в структуру исполнительных органов государственной власти Костромской области и осуществляющим функции по проведению государственной политики и выработке региональной политики, управлению, координации и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг, контролю в сфере имущественных и земельных отношений, приватизации, управления и распоряжения государственным имуществом и земельными участками Костромской области, земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы, предоставления земельных участков, находящихся в собственности Костромской области или государственная собственность на которые не разграничена, для размещения автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения (далее - автомобильные дороги), а также в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

2. Департамент является правопреемником комитета по управлению государственным имуществом администрации Костромской области в части управления и распоряжения государственным имуществом и земельными участками Костромской области и департамента культурного наследия Костромской области.

3. Департамент осуществляет от имени администрации Костромской области по специальному поручению отдельные полномочия в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Костромской области, в том числе земельными участками, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области.

4. Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Уставом Костромской области, законами Костромской области, иными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области, а также настоящим Положением.

5. Департамент осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Костромской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, организациями независимо от форм собственности и гражданами.

6. Координирует и контролирует работу Департамента заместитель губернатора Костромской области, координирующий работу по вопросам сферы деятельности Департамента.

7. Предельная штатная численность, фонд оплаты труда утверждаются губернатором Костромской области. Структура Департамента утверждается губернатором Костромской области по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации.

8. Департамент обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, счета, открываемые в установленном порядке, гербовую печать со своим наименованием, а также необходимые для его деятельности печати, штампы, бланки.

9. Департамент выступает истцом, ответчиком, третьим лицом в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах в соответствии с законодательством Российской Федерации, от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности.

10. Полное наименование Департамента: департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области.

11. Местонахождение и почтовый адрес Департамента: Калиновская ул., д. 38, г. Кострома, 156013.

Глава 2. Полномочия Департамента


12. Управляет и распоряжается государственным имуществом Костромской области, не закрепленным за унитарными предприятиями Костромской области, областными государственными учреждениями в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством, за исключением полномочий, осуществляемых администрацией Костромской области.

13. Управляет и распоряжается земельными участками, находящимися в собственности Костромской области, земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы.

14. Выступает от имени Костромской области в качестве истца, ответчика, третьего лица в суде при рассмотрении споров, связанных с защитой имущественных интересов Костромской области.

15. Представляет в судах всех уровней государственные интересы в сфере управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности Костромской области, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы.

16. Закрепляет за государственными предприятиями Костромской области государственное имущество на праве хозяйственного ведения, за казенными предприятиями Костромской области и областными государственными учреждениями - на праве оперативного управления.

17. Утверждает кандидатуры представителей интересов Костромской области для избрания в органы управления хозяйственных обществ, а в случаях, установленных действующим законодательством, принимает решение об их назначении.

18. Согласовывает:

государственным предприятиям Костромской области продажу принадлежащего им на праве хозяйственного ведения недвижимого государственного имущества Костромской области, передачу его в аренду, в залог, внесение в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества или товарищества или распоряжение иным способом таким имуществом;

казенным предприятиям Костромской области отчуждение или распоряжение иным способом принадлежащим им на праве оперативного управления государственным имуществом Костромской области;

автономным учреждениям Костромской области распоряжение недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ними собственником или приобретенным автономным учреждением Костромской области за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества;

бюджетным учреждениям Костромской области распоряжение особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ними собственником или приобретенным бюджетными учреждениями Костромской области за счет средств, выделенных им собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом;

казенным учреждениям Костромской области отчуждение государственного имущества Костромской области либо распоряжение таким имуществом иным способом.

19. Контролирует использование по назначению и сохранность государственного имущества Костромской области, закрепленного за унитарными предприятиями Костромской области.

20. Принимает решения о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Костромской области.

21. Принимает решения о безвозмездной передаче государственного имущества Костромской области в муниципальную собственность, о принятии муниципального имущества в государственную собственность Костромской области в порядке, установленном действующим законодательством.

22. Принимает в государственную собственность Костромской области федеральное имущество, передаваемое из федеральной собственности, в установленном действующим законодательством порядке.

23. Организует приватизацию государственного имущества Костромской области.

24. Осуществляет права акционера открытых акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Костромской области, участника хозяйственных обществ, доли которых находятся в собственности Костромской области, до момента принятия решения об их продаже.

25. Принимает решения:

о проведении аудита по требованию (инициативе) Костромской области результатов инвентаризации и бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных предприятий Костромской области, подлежащих приватизации; утверждает аудитора и определяет размер оплаты его услуг;

о проведении аудита по требованию (инициативе) Костромской области хозяйственных обществ с участием Костромской области.

26. Осуществляет:

1) полномочия учредителя в отношении областных государственных учреждений в сфере имущественных и земельных отношений, а также в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (далее - подведомственные учреждения);

2) полномочия по управлению унитарными предприятиями Костромской области в сфере имущественных и земельных отношений, а также в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (далее - подведомственные предприятия).

27. Утверждает уставы подведомственных предприятий, вносит в них изменения.

28. Заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных предприятий.

29. Согласовывает:

прием на работу главного бухгалтера подведомственного предприятия, заключение, изменение и прекращение трудового договора с ним;

создание филиалов и открытие представительств подведомственных предприятий;

сделки, связанные с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями, уступкой требований, переводом долга, заключение договоров простого товарищества; крупные сделки, сделки, в совершении которых имеется заинтересованность; участие в коммерческих и некоммерческих организациях; распоряжение вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества, а также акциями, принадлежащими подведомственному предприятию;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»