Недействующий

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2007 года N 2168

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 30.10.2003 N 1763 "ОБ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2010 ГОДА"

Утратило силу

постановлением Костромской областной Думы N 4199 от 15.10.2009 года (НГР ru44000200900604)

Рассмотрев представленный губернатором Костромской области проект постановления "О внесении изменений в постановление Костромской областной Думы от 30.10.2003 г. N 1763 "Об областной целевой программе "Социальное развитие села Костромской области до 2010 года", Костромская областная Дума ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в областную целевую программу "Социальное развитие села Костромской области до 2010 года", утвержденную постановлением Костромской областной Думы от 30 октября 2003 года N 1763 "Об областной целевой программе "Социальное развитие села Костромской области до 2010 года" (в редакции постановлений Костромской областной Думы от 30.12.2004 N 3219, от 6.07.2006 N 645), следующие изменения:

1) в разделе 3 "Система программных мероприятий":

в подразделе 3.1. "Развитие жилищного строительства в сельской местности":

абзац тринадцатый признать утратившим силу;

дополнить абзацем следующего содержания:

"Расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья, используемая для расчета размера финансовой государственной поддержки, определяется исходя из нормы общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности, и средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья в сельской местности, утвержденной постановлением администрации Костромской области, но не превышающей средней рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилья на территории Костромской области на первый квартал года, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";

в подразделе 3.1.1. "Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе":

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"Средства федерального бюджета в объеме не более 30 процентов и областного бюджета не менее 40 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья предоставляются в форме субсидий бюджетам муниципальных районов при условии софинансирования за счет средств местных бюджетов или средств местных бюджетов и работодателей в объеме не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Молодые семьи и молодые специалисты, имеющие собственные (в том числе заемные) средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, вправе улучшить свои жилищные условия в качестве участников софинансирования.";

абзацы десятый и одиннадцатый признать утратившими силу;

в абзаце двенадцатом слово "губернатором" заменить словами "постановлением администрации";

дополнить подразделом 3.1.2 следующего содержания:

"3.1.2. Предоставление финансовой государственной поддержки на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, Программа предусматривает строительство (приобретение) жилья в сельской местности на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета, областного бюджета и средств граждан. Средства федерального бюджета предоставляются в форме субсидий в объеме не более 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Средства областного бюджета предоставляются как в форме субсидий, так и на возвратной основе в размере не более 40 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Доля собственных (в том числе заемных) средств, привлекаемых гражданами, составляет не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

Порядок предоставления средств областного бюджета на строительство (приобретение) жилья для граждан, проживающих в сельской местности, утверждается постановлением администрации Костромской области.";

2) в абзаце втором раздела 6 "Организация управления реализацией Программы и осуществление контроля за ее выполнением" слово "губернатора" заменить словом "администрации".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Костромской областной Думы по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Лазутина А.С.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Костромской областной Думы А.И.Бычков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»