Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2006 года N 215

О СОВЕТЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ С ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 726 от 20.11.2006 года

постановления губернатора Костромской области N 224 от 18.05.2007 года

постановления губернатора Костромской области N 545 от 25.12.2007 года

постановления губернатора Костромской области N 132 от 22.04.2008 года

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 года N 725 "О взаимодействии и координации деятельности исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать совет по взаимодействию и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

2. Утвердить:

2.1. Положение о совете по взаимодействию и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти (приложение N 1).

2.2. Состав совета по взаимодействию и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области В.А. Шершунов

Приложение N 1

Утверждено

постановлением губернатора

Костромской области

от 01 марта 2006 г. N 215

ПОЛОЖЕНИЕ о совете по взаимодействию и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти


1. Общие положения

1.1. Совет по взаимодействию и координации деятельности исполнительных органов государственной власти области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти (далее Совет) является совещательным органом, созданным при губернаторе Костромской области в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов государственной власти с исполнительными органами государственной власти Костромской области.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется федеральными законами, Уставом (Основным законом) Костромской области, законами Костромской области, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области.

2. Функции Совета

Основными функциями Совета являются:

2.1. Совместное выполнение задач, вытекающих из установленных законодательством Российской Федерации полномочий органов исполнительной власти, направленных на социально-экономическое развитие Костромской области, реализация федеральных программ, планов и отдельных мероприятий, соглашений между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти Костромской области.

2.2. Подготовка предложений губернатору области по реализации органами исполнительной власти Костромской области части полномочий федеральных органов исполнительной власти, переданных в соответствии с соглашениями между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Костромской области.

2.3. Анализ практики взаимодействия и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и подготовка предложений по её совершенствованию.

2.4. Иные вопросы, требующие учета мнений федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Костромской области в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и соглашениями между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Костромской области.

3. Права Совета

Совет имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Костромской области.

3.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления, научных и других организаций.

3.3. Направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, связанным с совместным выполнением задач территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти Костромской области, проводимых данными органами.

3.4. Привлекать к работе Совета в установленном порядке научные и иные организации, а также ученых и специалистов, представителей заинтересованных органов, организаций и учреждений.

4. Организация деятельности Совета

4.1. Положение о Совете и его состав утверждаются постановлением губернатора Костромской области.

4.2. В состав Совета входят: председатель Совета, два заместителя председателя Совета, секретарь и члены Совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

4.3. Председателем Совета является губернатор Костромской области.

4.4. Совет, в соответствии с возложенными на него основными задачами, создает из числа членов Совета межведомственные рабочие группы.

Руководители межведомственных рабочих групп и их состав определяются председателем Совета.

4.5. Подготовку и организацию заседаний Совета осуществляет секретарь Совета.

4.6. 3аседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал. Внеочередные заседания Совета могут проводиться по мере необходимости по инициативе председателя Совета.

4.7. Для реализации решений Совета могут издаваться постановления, распоряжения и даваться поручения губернатора Костромской области.

4.8. Совет правомочен принимать решения, если на заседании присутствует более половины членов его состава. Решения принимаются простым большинством голосов членов Совета, участвующих в заседании, путем открытого голосования. При равенстве голосов членов Совета, голос председателя Совета является решающим.

4.9. Решения Совета носят рекомендательный характер.

4.10. Решения Совета оформляются протоколом и подписываются председателем и секретарем Совета.

Приложение N 2

Утвержден

постановлением губернатора

Костромской области

от 01 марта 2006 г. N 215

СОСТАВ совета по взаимодействию и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти


1.

Слюняев Игорь Николаевич

- губернатор Костромской области, председатель совета

2.

Адильжанова Наталья Федоровна

- статс-секретарь - заместитель губернатора Костромской области, заместитель председателя совета

3.

Казанцев Константин Евгеньевич

- заместитель губернатора Костромской области, заместитель председателя совета

4.

Гречина Екатерина Васильевна

- помощник статс-секретаря - заместителя губернатора Костромской области, секретарь совета

5.

Абрамов Федор Петрович

- руководитель Территориальногооргана Федеральной службы государственной статистики по Костромской области (Костромастат) (по согласованию)

6.

Алиева Людмила Леонидовна

- руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Костромскойобласти (по согласованию)

7.

Архипов Алексей Николаевич

- начальник Костромской таможни (по согласованию)

8.

Бабенков Леонорий Никитич

- главный федеральный инспектор в Костромской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (по согласованию)

9.

Бойков Владимир Иванович

- заместитель руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного у правления, начальникотдела водных ресурсов по Костромской области (по согласованию)

10.

Бычков Андрей Иванович

- председатель Костромской областнойДумы (по согласованию)

11.

Василевский Михаил Эдуардович

- руководитель Управления потехнологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Костромскойобласти (по согласованию)

12.

Виноградов Андрей Леонидович

- начальник Управления Федеральнойслужбы исполнения наказаний по Костромской области (по согласованию)

13.

Воробьев Александр Викторович

- начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраныРоссийской Федерации в Костромскойобласти(по согласованию)

14.

Дриго Анжелика Евгеньевна

- руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Костромской области (по согласованию)

15.

Дунаева Вера Ивановна

- начальник отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу вКостромскойобласти (по согласованию)

16.

Зверев Николай Александрович

- начальник Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Костромской области (по согласованию)

17.

Иванов Владимир Дмитриевич

- начальник территориального отдела (инспекции) по Костромской области Центрального межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (ЦМТУ Ростехрегулирования) (по согласованию)

18.

Кайдалова Татьяна Викторовна

- руководитель территориального управления Росимущества по Костромской области (по согласованию)

19.

Колсанов Валерий Михайлович

- руководитель Управления Федеральнойслужбы по ветеринарному ифитосанитарному надзору по Костромской области (по согласованию)

20.

Комаров Анатолий Васильевич

- руководитель территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Костромской области (по согласованию)

21.

Кукушкин Василий Петрович

- начальник управления внутренних дел по Костромской области (по согласованию)

22.

Ложников Михаил Михайлович

- руководитель управления Федерального казначейства по Костромской области (по согласованию)

23.

Максимов Николай Владимирович

- начальник Управления государственного автодорожного надзора по Костромской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (по согласованию)

24.

Пучков Михаил Александрович

- руководитель Государственной инспекциитруда - главный государственный инспектор труда в Костромской области (по согласованию)

25.

Рогожников Сергей Александрович

- начальник Территориального отделарегионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России в ЦФО по Костромской области (по согласованию)

26.

Романец Павел Викторович

- руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области (по согласованию)

27.

Смирнов Сергей Павлович

- начальник Главного управления МЧСРоссии по Костромской области (по согласованию)

28.

Тютюн Петр Степанович

- руководитель управления Федеральногоагентства кадастра объектов недвижимости по Костромской области (по согласованию)

29.

Ткаченко Олег Владимирович

- руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области - главный судебный пристав Костромской области (по согласованию)

30.

Хомиченок Александр Степанович

- руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области (по согласованию)

31.

Шайнов Александр Николаевич

- начальник управления Федеральной миграционной службы по Костромской области (по согласованию)

32.

Шигарев Иван Николаевич

- руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Костромской области (по согласованию)

33.

Шмидт Иван Иванович

- руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области (по согласованию)

(приложение N 2 в новой редакции постановления губернатора Костромской области N 132 от 22.04.2008 года)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»