Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2007 года N 203-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В 2007 ГОДУ

Утратило силу в связи с истечением срока действия

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 223-а от 24.09.2007 года

В соответствии с пунктом 10 статьи 1 Федерального закона от 17 июля 2007 года N 132-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год" администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2007 году.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставить за губернатором Костромской области В.А.Шершуновым.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор области

В.А. Шершунов

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 27.08.2007 N 203-а

ПОРЯДОК предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2007 году


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 10 статьи 1 Федерального закона от 17 июля 2007 года N 132-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год" и определяет порядок предоставления бюджетам городских округов и муниципальных районов Костромской области субсидий из областного бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда (далее - субсидии).

2. Департамент финансов Костромской области осуществляет перечисление субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2007 год и в пределах лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субсидии предоставляются на:

1) проведение капитального ремонта многоквартирных домов для устранения неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, включая:

а) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

б) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;

в) ремонт крыш;

г) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;

д) утепление и ремонт фасадов;

2) мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда:

а) приобретение городскими округами и муниципальными районами жилых помещений и (или) жилых домов (в том числе и на вторичном рынке жилья);

б) строительство городскими округами и муниципальными районами жилых помещений и (или) жилых домов (в том числе завершение начатого строительства).

4. Субсидии предоставляются бюджетам городских округов и муниципальных районов области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели, при этом шестьдесят процентов установленного лимита направляется на проведение капитального ремонта жилья, сорок процентов - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

5. В пределах лимита бюджетных обязательств, установленного для городского округа (муниципального района), средства, предоставляемые на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, могут быть увеличены по решению органа местного самоуправления за счет соответствующего сокращения средств, предусмотренных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

6. Департамент финансов Костромской области формирует реестр и единовременно перечисляет субсидии со счета областного бюджета в установленном для исполнения областного бюджета порядке на счета бюджетов городских округов и муниципальных районов Костромской области в размерах, указанных в приложении к настоящему Порядку и рассчитанных по следующей формуле:

С = Скр + Сп + Сбо, где

С - сумма общих расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном районе (городском округе);

Скр - сумма расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов в муниципальном районе (городском округе);

Сп - сумма расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном районе (городском округе);

Сбо - сумма средств, учитывающая бюджетную обеспеченность муниципального района (городского округа);

Скр = Пжд х Ст кр х Кр, где

Пжд - площадь многоквартирных домов, требующих капитального ремонта в муниципальном районе (городском округе) на 01.01.2006;

Ст. кр - стоимость капитального ремонта 1 кв. м жилья;

Кр - коэффициент распределения, равный соотношению суммы средств, выделенных из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда бюджету Костромской области в 2007 году, к общей сумме средств, необходимых для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда по Костромской области в 2007 году;

Сп = Паж х Стж х Кр, где

Паж - площадь аварийного жилищного фонда в муниципальном районе (городском округе) на 01.01.2006;

Ст ж - средняя рыночная стоимость 1 кв. м жилья по Костромской области;

Кр - коэффициент распределения, равный соотношению суммы средств, выделенных из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда бюджету Костромской области в 2007 году, к общей сумме средств, необходимых для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда по Костромской области в 2007 году.

7. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования субсидий не до целевому назначению средства взыскиваются в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.

8. Отчеты о целевом использовании субсидий, предоставленных из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, ежемесячно представляются органами местного самоуправления в департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области до 1 числа месяца, следующего за отчетным, по форме, установленной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 июля 2007 года N 66н "О введении отчетности о целевом использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области определяет перечень документов, подтверждающих проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, и порядок их предоставления.

(в редакции постановления администрации Костромской области N 223-а от 24.09.2007 года)

9. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Костромской области формирует сводный отчет о целевом использовании субсидий и до 7 числа месяца, следующего за отчетным, представляет его в департамент финансов Костромской области, который после проверки направляет отчет в Министерство финансов Российской Федерации по форме и в порядке, установленном Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 июля 2007 года N 66н.

10. Главы городских округов и муниципальных районов несут в соответствии с действующим законодательством ответственность за использование денежных средств, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, полноту и достоверность представляемой отчетности.

(п. 10 дополнен постановлением администрации Костромской области N 223-а от 24.09.2007 года)

Приложение

к Порядку предоставления

субсидий из областного

бюджета бюджетам городских округов и

муниципальных районов на проведение

капитального ремонта многоквартирных

домов и на переселение граждан из

аварийного жилищного фонда в 2007 году

Распределение субсидий из областного бюджета между бюджетами городских округов и муниципальных районов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2007 году


Тыс. рублей

Наименование муниципальных образований

Сумма к распределению

1

2

Городские округа

г. Буй

1766,6

г. Волгореченск

1323,5

г. Галич

2053,7

г. Кострома

19637,4

г. Мантурово

2034,5

г. Шарья

1808,5

Муниципальные районы

Антроповский

346,1

Буйский

1409,6

Вохомский

381,0

Галичский

527,0

Кадыйский

315,2

Кологривский

309,2

Костромской

6308,1

Красносельский

622,7

Макарьевский

389,9

Мантуровский

447,9

Межевской

306,6

г. Нерехта и Нерехтский район

1203,5

г. Нея и Нейский район

688,9

Островский

325,9

Октябрьский

762,7

Павинский

300,2

Парфеньевский

609,3

Поназыревский

474,4

Пыщугский

370,7

Солигаличский

349,4

Судиславский

468,9

Сусанинский

454,0

Чухломский

296,0

Шарьинский

317,3

ВСЕГО

46608,7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»