Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1999 года N 197

О ПОРЯДКЕ ВЫПИСКИ ЛЕСОРУБОЧНЫХ БИЛЕТОВ, ОРДЕРОВ И ЛЕСНЫХ БИЛЕТОВ В ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ПЕРЕДАННОМ СЕЛЬХОЗОРГАНИЗАЦИЯМ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

Утратило силу:

постановлением губернатора Костромской области от 20.10.2004 года N 613

В соответствии со статьей 42 Лесного Кодекса Российской Федерации, Положением об использовании, охране, защите лесного фонда и воспроизводства лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1997 года N 1601, совместным письмом Федеральной службы лесного хозяйства России и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 22 января 1998 г., постановляю:

1. Временно, до решения вопроса о структуре территориальных органов управления лесным хозяйством Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, утвердить порядок выписки лесорубочных билетов, ордеров и лесных билетов в лесном фонде, переданном сельхозорганизациям в безвозмездное пользование (прилагается).

2. Рекомендовать управлению лесами (Бровцев Э.Н.), управлению "Костромасельлес" (Тимошенко В.И.) в проводимой работе по выписке лесорубочных билетов, ордеров и лесных билетов создавать максимум удобств для сельскохозяйственных организаций и граждан, сокращать до минимума число их поездок для оформления и получения разрешительных документов, своевременно доводить необходимую информацию до заинтересованных организаций и граждан.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области по промышленности Герасимова Н.И.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации Костромской области В.А.Шершунов

Приложение
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 29.04.99 г. N 197

ПОРЯДОК ВЫПИСКИ ЛЕСОРУБОЧНЫХ БИЛЕТОВ, ОРДЕРОВ И ЛЕСНЫХ БИЛЕТОВ В ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ПЕРЕДАННОМ СЕЛЬХОЗОРГАНИЗАЦИЯМ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ


Выписка лесорубочных билетов осуществляется лесхозами Костромского управления лесами на основании материалов отвода, выполненного межхозяйственными лесхозами или сельскими лесхозами. В случае отсутствия этих материалов или несоответствие натурным данным межхозяйственными лесхозами или сельскими лесхозами производится новый отвод. Одновременно с материалами отвода межхозяйственные лесхозы или сельские лесхозы управления "Костромасельлес" представляют лесхозам управления лесами материалы лесоустройства (заверенные выкопировки с планшетов и выписки из таксационных описаний) на соответствующую территорию лесного фонда.

В лесном фонде, где межхозяйственные лесхозы или сельские лесхозы управления "Костромасельлес" не организованы, отводы лесосек осуществляются лесхозами управления лесами на условиях, согласованных с сельхозорганизациями.

Разрешить межхозяйственным лесхозам и сельским лесхозам управления "Костромасельлес" осуществлять выписку ордеров на мелкий отпуск леса по лесорубочным билетам, выданным лесхозами управления лесами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»