Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2000 года N 191

ОБ УСЛОВИЯХ ОКАЗАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ В 2000 ГОДУ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 159 от 13.02.2006 года

В редакции:

постановления главы администрации Костромской области N 412 от 12.10.2000 г.

В целях создания необходимых экономических условий для функционирования сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2000 году ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

"Порядок выплаты дотаций сельскохозяйственным товаропроизводителям за реализованную сельскохозяйственную продукцию и компенсаций молокоперерабатывающим предприятиям за молоко, закупленное у населения в 2000 году",

"Порядок выплаты дотаций и компенсаций для поддержки племенного дела в животноводстве в 2000 году за счет средств областного бюджета", (приложение N 1 и N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить ка первого заместителя главы администрации области - начальника департамента АПК администрации области Еремина А.Е.

Глава администрации В.А. Шершунов

Приложение N 1
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 15.05.2000 г. N 191

ПОРЯДОК выплаты дотаций сельскохозяйственным товаропроизводителям за реализованную сельскохозяйственную продукцию и компенсаций за молоко, закупленное у населения в 2000 году


В 2000 году устанавливаются дотации: на молоко (в пересчете на молоко базисной жирности - 3.6%) реализованное внутри области; на скот, реализованный, как в живой массе, так и по выходу и качеству мяса, полученного от убоя в пересчете на живую массу на: крупный рогатый скот - откормочным хозяйствам и хозяйствам, занимающимся специализированным мясным скотоводством (перечень прилагается); свиней - откормочным комплексам (перечень прилагается); овец - специализированным хозяйствам; реализованную продукцию овцеводства (шерсть, шкуры) - специализированным хозяйствам (перечень прилагается); реализованное льноволокно и произведенные льносемена; приобретаемые элитные семена высших репродукций.

(в редакции постановления главы администрации Костромской области N 412 от 12.10.2000 г.)

Выплата дотаций и компенсаций производится:

1. Сельскохозяйственным товаропроизводителям, независимо от форм собственности, в соответствии с перечнем предприятий, входящих в состав агропромышленного комплекса Костромской области, утвержденный постановлением главы администрации области N 444 от 27 июня 1997 года, с последующими дополнениями и изменениями, а также подсобным хозяйствам предприятий и учреждений независимо от ведомственной принадлежности.

Дотации выплачиваются на продукцию, реализованную в пределах области, в том числе и на продукцию, закупленную по договорам у населения, по ставкам дотаций за единицу продукции, согласно приложению N 1.

Перерабатывающим предприятиям, заготовительным предприятиям районных потребительских обществ, другим организациям выплачиваются компенсации на возмещение затрат на организацию приемных пунктов закупки молока у населения на территории области.

Компенсации выплачиваются за фактически закупленное молоко в личных подсобных хозяйствах граждан согласно заключенным договорам, по ставкам дотаций за единицу продукции, установленной для сельхозтоваропроизводителей, согласно приложению N 1.

2. Дотирование сельскохозяйственной продукции устанавливается с целью снижения влияния диспаритета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, поддержания оптимальной платежеспособности населения и его социальной защиты на потребительском рынке. В связи с этим, дотации могут быть лишены те сельскохозяйственные товаропроизводители, подсобные хозяйства, которые взвинчивают цены на потребительском рынке.

Изменение ставок дотаций в течение года производится распоряжением главы администрации области.

3. Учитывая особенности социально - экономического развития районов области, обусловленные разными условиями ведения сельскохозяйственного производства, установить три природно - климатические и экономические зоны по установлению ставок дотаций за реализованное молоко:

I зона: Костромской, Красносельский, Нерехтский районы

II зона: Антроповский, Буйский, Галичский, Кадыйский, Макарьевский, Мантуровский, Нейский, Островский, Парфеньевский, Поназыревский, Судиславский, Сусанинский и Шарьинский районы

III зона: Вохомский, Кологривский, Межевской, Октябрьский, Павинский, Пыщугский, Солигаличский и Чухломский районы

4. Выплата компенсаций на элитные семена высших репродукций производится сельхозтоваропроизводителям за фактически приобретенные для сортообновления элитные семена зерновых и картофеля по ставке, согласно приложению N 1.

5. Основанием для выплаты дотаций на все виды сельскохозяйственной продукции являются документы, подтверждающие фактическую реализацию продукции.

6. Целевое финансирование производится департаментом АПК администрации области за счет средств областного бюджета на мероприятия по сельскому хозяйству. Дотации и компенсации перечисляются управлениям сельского хозяйства и продовольствия районов на бюджетные счета.

7. С целью своевременной подготовки к весенне-полевым работам предусмотреть в первом полугодии 2000 года авансовую выплату дотаций за реализованную продукцию в размере 30% ожидаемых годовых дотаций.

8. Для получения дотаций за фактически реализованную сельскохозяйственную продукцию и компенсаций за закупленное у населения молоко, предприятия представляют в районные сельскохозяйственные органы, не позднее 5 числа, ежемесячно справку - расчет в трех экземплярах (образец прилагается) о сумме дотации (компенсации) подлежащей выплате за счет средств областного бюджета, и документы, подтверждающие реализацию продукции (товаро-транспортные накладные на отправку продукции, счета - фактуры, приемные квитанции).

9. Районные сельскохозяйственные органы составляют сводную справку - расчет по району и реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения дотаций, перерабатывающих предприятий, заготовительных предприятий районных потребительских обществ других организаций для получения компенсаций. Сводные справки - расчеты и реестры представляются в департамент АПК не позднее 10 числа ежемесячно.

10. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета на выплату дотаций осуществляется департаментом АПК администрации области и управлениями сельского хозяйства (отделами АПК администраций) районов.

Приложение N 1
к порядку выплаты дотаций сельскохозяйственным
товаропроизводителям за реализованную
сельскохозяйственную продукцию и компенсаций
молокоперерабатывающим предприятиям за молоко,
закупленное у населения в 2000 году

СТАВКИ ДОТАЦИИ на реализованную сельскохозяйственную продукцию и компенсаций на элитные семена на 2000 год

(в редакции постановления главы администрации Костромской области N 412 от 12.10.2000 г.)


Наименование продукции

Единица измерения

Ставка дотации рублей

Молоко и молокопродукты 1 зона 2 зона 3 зона Крупный рогатый скот (откормочным хозяйствам) Свиньи (свинофабрикам) -" Овцы (специализированным хозяйствам) Продукция овцеводства (спе- циализированным хозяйствам): шерсть шкуры Льноволокно Льносемена Элитные семена: (компенсации) зерновых картофеля

1 тонна молока базисной жирности - 3.6% 1 тонна живой массы -"- -"- 1 тонна чистого волокна 1 штука 1 тонна 1 тонна 1 тонна 1 тонна

400 480 520 423.7 2000 7000 100000 20 2000 2600 1500 700

Приложение N 2
к порядку выплаты дотаций сельскохозяйственным
товаропроизводителям за реализованную
сельскохозяйственную продукцию и компенсаций
молокоперерабатывающим предприятиям за молоко,
закупленное у населения в 2000 году

СПИСОК сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся откормом крупного рогатого скота и специализированным мясным скотоводством


N п/п

Район

Предприятие

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14.

Антроповский Галичский Костромской Мантуровский Нерехтский Островский Парфеньевский Судиславский Чухломский Шарьинский

Совхоз "Мелеховский" Фермерское хозяйство "Фортуна" Сельхозкооператив "Волга" ТОО "Луч" Племзавод "Лужки" СПК "Колос" ТОО "Лесные поляны" Подсобное хозяйство "Задорино" ТОО "Правда" АО "Раслово" ТОО "Воронское" ТОО "Завражье" Сельхозкооператив "Чухломский" ТОО "Знамя труда"

Приложение N 3
к порядку выплаты дотаций сельскохозяйственным
товаропроизводителям за реализованную
сельскохозяйственную продукцию и компенсаций
молокоперерабатывающим предприятиям за молоко,
закупленное у населения в 2000 году

СПИСОК специализированных овцеводческих хозяйств


N п/п

Район

Предприятие

1. 2.

Судиславский Сусанинский

ЗАО "Родина" СПК "Андреевское"

Приложение N 4
к порядку выплаты дотаций сельскохозяйственным
товаропроизводителям за реализованную
сельскохозяйственную продукцию и компенсаций
молокоперерабатывающим предприятиям за молоко,
закупленное у населения в 2000 году

СПИСОК сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся откормом свиней


N п/п

Район

Предприятие

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.

Антроповский Вохомский Кологривский Костромской Макарьевский Нерехтский Шарьинский

ТОО "Михайловское" СПК "Семеновское" СПК "Победа" ТОО "Ильинское" ТОО "Дружба" АО "Шувалово" АО Макарьевский свинокомплекс АО "Нерехтская свинофабрика" МУП Шарьинский комбинат молочных продуктов

Образец N 1

СВОДНЫЙ-РЕЕСТР


дотаций, подлежащих возмещению за счет средств областного бюджета за продукцию животноводства, реализованную в ______ месяце 2000 года _______ района

Наименование хозяйств

МОЛОКО

МЯСО КРС

Количество тонн

Сумма тыс.рублей

Количество тонн

Сумма тыс.рублей

Итого:

*

*

*

*

Начальник управления сельского хозяйства и

продовольствия _______________ района Ф.И.О.

Главный бухгалтер Ф.И.О.

Образец N 2

СПРАВКА - РАСЧЕТ


сумм дотаций, подлежащих возмещению за счет средств областного бюджета сельхозтоваропроизводителям за реализованную продукцию животноводства

по __________ району за __________ месяц 2000 года

Наименование продукции

Количество (тонн)

Ставка дотации (за 1 тонну) рублей

Сумма дотации (тысяч рублей)

молоко мясо КРС мясо свиней мясо овец Итого:

*

*

* не заполнять

Начальник управления сельского хозяйства

__________________ района Ф.И.О.

Главный бухгалтер Ф.И.О.

Приложение N 2
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 15.05.2000 г. N 191

ПОРЯДОК выплаты дотаций и компенсаций для поддержки племенного дела в животноводстве в 2000 году за счет средств областного бюджета


На 2000 год устанавливается следующий порядок выплаты дотаций и компенсаций для поддержки племенного дела в животноводстве:

1. Выплата дотаций на содержание одной головы высокопродуктивного племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных производится:

- ведущим племенным заводам, хозяйствам с племенными фермами области, где сосредоточен основной генетический фонд крупного рогатого скота костромской породы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»