Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2011 года N 188-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 364-а от 10.10.2011 года (НГР ru44000201100654)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Закона Костромской области от 31 декабря 2008 года N 436-4-ЗКО "О государственной поддержке общественных объединений и их взаимодействии с органами государственной власти Костромской области"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год", связанных с реализацией настоящего постановления.

Губернатор области

И. Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 26 мая 2011 г. N 188-а

Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области


1. Настоящий Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 31 декабря 2008 года N 436-4 ЗКО "О государственной поддержке общественных объединений и их взаимодействии с органами государственной власти Костромской области" и регулирует предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов.

3. Субсидии предоставляются общественным объединениям, являющимся региональными отделениями общероссийских общественных объединений, зарегистрированным в качестве юридических лиц на территории Костромской области, оказывающим услуги в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов.

4. Главным распорядителем субсидий является администрация Костромской области (далее - главный распорядитель).

5. Субсидии предоставляются общественным объедениям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год".

Предоставление субсидий осуществляется до начала оказания услуг в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, на основании соглашения между главным распорядителем и получателем субсидий о предоставлении субсидий из областного бюджета (далее - соглашение).

(абзац дополнен постановлением администрации Костромской области N 364-а от 10.10.2011 года (НГР ru44000201100654))

6. Критериями отбора общественных объединений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, являются:

1) наличие в уставе общественного объединения видов деятельности в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов;

2) наличие опыта в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов не менее 3-х лет.

7. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат общественных объединений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, связанных с оказанием услуг в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов, в размере 100% от следующих подтвержденных расходов:

1) подписка на общероссийские специализированные издания региональным организациям инвалидов;

2) проведение областных межрайонных семинаров по проблемам инвалидов;

3) организация конкурса социальных проектов на гранты губернатора Костромской области среди учреждений и организаций, предоставляющих реабилитационные услуги детям до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья;

4) приобретение санаторно-курортных путевок для инвалидов;

5) организация участия инвалидов в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и районных фестивалях, конкурсах, смотрах, спортивных мероприятиях по интеллектуальным и подвижным видам спорта.

6) обеспечение инвалидов по зрению и слуху техническими средствами реабилитации, не вошедшими в федеральный Перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

(п.п. 6 дополнен постановлением администрации Костромской области N 364-а от 10.10.2011 года (НГР ru44000201100654))

8. Для получения субсидий общественные объединения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют главному распорядителю:

1) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;

3) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

4) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

5) копии учредительных документов;

6) копии документов, подтверждающих соответствие критериям, указанным в пункте 6 настоящего Порядка;

7) документы, подтверждающие расходы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (платежные поручения, накладные, трудовые договоры и т.д.).

9. При последующем, в течение финансового года, обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются документы, указанные в подпунктах 1 и 7 пункта 8 настоящего Порядка.

10. Копии представленных документов пронумеровываются, прошнуровываются, заверяются руководителем общественного объединения или уполномоченным им лицом с указанием его фамилии, инициалов, должности и даты.

Одновременно с представлением копий документов представляются подлинники для обозрения, которые возвращаются лицу, их представившему, после сопоставления с копиями.

11. Главный распорядитель:

1) принимает поступившие документы и регистрирует их в специальном журнале. Журнал пронумеровывается, прошнуровывается;

2) в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов проверяет их комплектность и достоверность, а также соответствие общественного объединения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, критериям отбора, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменной форме уведомляет заявителя. В случае принятия решения об отказе в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.

12. Главный распорядитель принимает решение об отказе в предоставлении субсидий в следующих случаях:

1) общественное объединение, указанное в пункте 3 настоящего Порядка, не соответствует критериям отбора, предусмотренным пунктом 6 настоящего Порядка;

2) представлены не все документы или представленные документы содержат недостоверную информацию.

13. Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за её предоставлением.

14. Субсидия перечисляется на расчетный счет получателя в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год" на указанные в пункте 2 настоящего Порядка цели.

15. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется в равных долях пропорционально сумме подтвержденных расходов.

16. Получатели субсидии представляют главному распорядителю:

1) бухгалтерскую отчетность в сроки, установленные главным распорядителем;

2) до 25 декабря 2011 года отчет об использовании субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главный распорядитель, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области.

18. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в добровольном порядке в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения факта нарушения.

19. При невозвращении субсидий в случае, указанном в пункте 18 настоящего Порядка, возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.

Приложение N 1

к Порядку предоставления в 2011 году

субсидий из областного бюджета на

возмещение общественным объединениям

затрат, связанных с оказанием услуг по

социальной защите и реабилитации инвалидов

в Костромской области

В администрацию

Костромской области

Заявление о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области


Прошу предоставить субсидию ________________________________________________________________

(наименование юридического лица)

(адрес, контактный телефон)

на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области за период с "__" ___________ 2011 года по "___" _____________ 2011 года.

Субсидию прошу перечислять на расчетный счет: ________________________________________________________________

(указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)

Приложение:

_________ ________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

М.П.

Приложение N 2

к Порядку предоставления в 2011 году

субсидий из областного бюджета на

возмещение общественным объединениям

затрат, связанных с оказанием услуг по

социальной защите и реабилитации инвалидов

в Костромской области

Отчет об использовании субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области

(наименование общественного объединения)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»