Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 мая 2001 года N 183

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ И РЕЧНОМ ТРАНСПОРТЕ

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 175 от 11.04.2003 года

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 259 от 25.06.2001 года

В целях социальной защищенности пенсионеров, развития огородничества и садоводства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. На период с 1 мая по 30 сентября 2001 года установить для пенсионеров, вышедших на пенсию по старости, льготный проезд в размере 50 процентов стоимости проездного билета на автомобильном, железнодорожном и речном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 50 км.

2. Государственному унитарному предприятию федеральной собственности "Костромское предприятие по обслуживанию пассажиров автобусными перевозками" (Парфенов В.Н.), АО "Костромской речной порт" (Сутягин С.А.), начальникам железнодорожных вокзалов, станций Буйского и Костромского участков Ярославского и Вологодского отделений Северной железной дороги организовать с 23 апреля текущего года реализацию льготных месячных проездных билетов. Определить, что льготный проездной билет приобретается при предъявлении пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность.

3. Финансовому управлению администрации области (Максин В.Ф.) возместить выпадающие доходы транспортных предприятий, связанные с предоставлением указанных в пункте 1 настоящего постановления льгот, департаменту транспорта администрации области (Кучин В.В.) за счет средств областного бюджета по разделу "Транспорт" на основании представленных сведений в соответствии с методикой определения выпадающих доходов (Приложение).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент транспорта администрации области (Кучин В.В.).

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

(в ред. постановления губернатора N 259 от 25.06.011 г.

Губернатор области В.А. Шершунов

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению губернатора области
от 3 мая 2001 г. N 183

МЕТОДИКА определения выпадающих доходов транспортных предприятий, связанных с предоставлением льготного проезда пенсионерам на автомобильном, железнодорожном и речном транспорте


1. Выпадающие доходы от перевозок пассажиров определяются:

1.1. По льготным месячным проездным билетам, равным фактической сумме продажи билетов кассами железнодорожных, автобусных, речных вокзалов, пассажирских станций и предприятий.

1.2. По льготным разовым проездным билетам при работе:

1.2.1. С применением кассовой продажи равной фактической сумме продажи билетов.

1.2.2. С кондукторами автобусов, судовыми кассирами, проводниками вагонов равной фактической сумме от продажи билетов ими.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»