Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2012 года N 178-а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ, БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован - "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) - 21.04.2015).
____________________________________________________________________

Руководствуясь статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

С. Ситников

Приложение Утвержден постановлением администрации Костромской области от 11 мая 2012 г. N 178-а

Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета на цели, не связанные с выполнением государственного задания (далее - субсидии), бюджетным учреждениям Костромской области (далее - областные учреждения), в отношении которых департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), и применяется в отношении областных учреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется в форме субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ).

2. Субсидии в рамках настоящего Порядка предоставляются областным учреждениям в целях:

1) погашения кредиторской задолженности, источником образования которой являются средства областного бюджета, на дату принятия учредителем решения о предоставлении областному учреждению субсидий из областного бюджета (далее - кредиторская задолженность);

2) проведения капитального и текущего ремонтов зданий и сооружений;

3) приобретения основных средств.

3. Условиями предоставления субсидий областному учреждению являются:

1) представление областным учреждением учредителю заявки на получение субсидии;

2) наличие у областного учреждения кредиторской задолженности по данным бюджетной отчетности;

3) представление областным учреждением обоснований необходимости приобретения основных средств, капитального и текущего ремонтов с приложением сведений о стоимости основных средств, дефектной ведомости и смет на выполнение ремонта и других документов, подтверждающих объем субсидий на иные цели.

4. Объем субсидий областному учреждению определяется на основании заявки и иных документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Предоставление субсидии осуществляется учредителем в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и доведенных учредителю в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на эти цели.

6. Предоставление субсидий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется на основании соглашения, заключаемого между учредителем и областными учреждениями по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

7. Соглашение заключается на один финансовый год. К соглашению прилагаются заявка на получение субсидии и бюджетная отчетность областного учреждения, подтверждающая объем кредиторской задолженности.

8. В соглашение могут быть внесены изменения путем заключения дополнительных соглашений в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете.

Проект соглашения, а также проекты дополнительных соглашений между учредителем и областным учреждением подлежат согласованию с финансовым органом Костромской области (с представлением соответствующих подтверждающих расчетов).

9. Учредитель вправе изменять размер предоставляемой целевой субсидии в случае:

1) изменения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление субсидий;

2) выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

10. Областное учреждение ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет учредителю отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

11. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии, предоставленной областным учреждениям из областного бюджета, подлежат перечислению в областной бюджет в порядке, установленном финансовым органом Костромской области. Остатки средств, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены областным учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя в порядке, установленном финансовым органом Костромской области.

12. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций со средствами субсидии областным учреждениям, санкционирование операций по указанным средствам областного учреждения осуществляются в порядке, установленном финансовым органом Костромской области.

13. Учредитель осуществляет контроль за целевым использованием субсидии и своевременным представлением отчетности.

14. В случае установления фактов нецелевого использования субсидии областное учреждение обязано вернуть в полном объеме сумму субсидии, использованную не по целевому назначению, в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления учредителя.

Приложение N 1 к Порядку определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя

Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на цели, не связанные с выполнением государственного задания


г. _________________ "___" ____________ 20__ г.

Департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области (далее - Учредитель) в лице ____________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании _______________________________________,

с одной стороны, и _______________________________________________

(наименование бюджетного учреждения Костромской области)

(далее - Учреждение) в лице руководителя __________________________

_______________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании ______________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного

правового акта или доверенности)

с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения


Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из областного бюджета на цели, не связанные с выполнением государственного задания (далее - Субсидия), в том числе:

N п/п

Направления расходования субсидии

КОСГУ

Сумма, тыс. руб.

1.

2.

...

Итого

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Перечислять в ____ году Учреждению Субсидию в сумме ____________ в соответствии с целевыми направлениями расходования средств Субсидии, указанными в разделе 1 настоящего Соглашения, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учредителю на эти цели.

2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Изменять размер предоставляемой по настоящему Соглашению Субсидии в случае:

1) изменения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление Субсидии;

2) выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

2.2.2. Прекращать предоставление Субсидии в случае нецелевого использования средств и принимать меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Представлять Учредителю:

1) заявку на получение субсидии в объеме ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление Субсидии на очередной финансовый год;

2) бюджетную отчетность, подтверждающую наличие кредиторской задолженности;

3) обоснования необходимости приобретения основных средств с приложением сведений о стоимости основных средств;

4) обоснования необходимости проведения капитального и текущего ремонтов с приложением дефектной ведомости и смет на выполнение ремонта и других документов, подтверждающих объем субсидий на иные цели.

2.3.2. Расходовать субсидию на цели, предусмотренные настоящим Соглашением, с указанием кода классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ), в соответствии с направлениями расходования субсидии, указанными в разделе 1 настоящего Соглашения.

2.3.3. Представлять Учредителю ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к Порядку определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденному постановлением администрации Костромской области от ________ N __.

2.3.4. Своевременно информировать Учредителя об изменениях условий использования Субсидии, которые могут повлиять на изменение размера Субсидии.

2.3.5. По решению Учредителя возвращать субсидию или ее часть в случае, если фактически расходы на предусмотренные цели не могут быть произведены в полном объеме, а также в случае нецелевого использования средств субсидии в течение пяти рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Учредителя.

2.4. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии.

3. Ответственность Сторон


В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской области.

4. Срок действия Соглашения


Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до "____" _________ года.

5. Заключительные положения


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»