Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2000 года N 162

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ И РЕЧНОМ ТРАНСПОРТЕ

Утратило силу:

постановление губернатора Костромской области N 175 от 11.04.2003 года

В целях социальной защищенности пенсионеров, развития огородничества и садоводства постановляю:

1. На период с 1 мая по 30 сентября 2000 года установить для пенсионеров, вышедших на пенсию по старости, льготный проезд в размере 50 процентов стоимости проездного билета в автомобильном, железнодорожном и речном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 50 км, а также в автобусах междугородных маршрутов N 503 Кострома - Сусанино, N 501 Кострома - Сандогора.

2. Государственному унитарному предприятию федеральной собственности "Костромское предприятие по обслуживанию пассажиров автобусными перевозками" (Парфенов В.Н.), АО "Костромской речной порт" (Сутягин А.В.), начальникам железнодорожных вокзалов, станций Буйского и Костромского участков Ярославского и Вологодского отделений Северной железной дороги организовать с 24 апреля т.г. реализацию льготных месячных проездных билетов. Определить, что льготный проездной билет приобретается при предъявлении пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность.

3. Финансовому управлению администрации области (Аверочкин А.К.) возместить выпадающие доходы транспортных предприятий, связанные с предоставлением указанных в пункте 1 настоящего постановления льгот, департаменту транспорта администрации области (Кучин В.В.) за счет средств областного бюджета на основании представленных расчетов в соответствии с методикой определения выпадающих доходов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент транспорта администрации области (Кучин В.В.).

Глава администрации Костромской области В. А. Шершунов

Приложение
к постановлению
главы администрации области
от 25 апреля 2000 год N 162

1. Выпадающие доходы от перевозок пассажиров определяются:

1.1.По льготным месячным проездным билетам, равным фактической сумме продажи билетов кассами железнодорожных, автобусных, речных вокзалов, пассажирских станций и предприятий.

1.2.По льготным разовым проездным билетам при работе:

1.2.1.С применением кассовой продажи равной фактической сумме продажи билетов.

1.2.2.С кондукторами автобусов, судовыми кассирами, проводниками вагонов равной фактической сумме от продажи билетов ими.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»