АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2010 года N 157-а

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.02.2009 N 38-А

Администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Костромской области от 02 февраля 2009 года N 38-а "Об оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, подведомственных администрации Костромской области" (в редакции постановления администрации Костромской области от 13.04.2009 N 167-а) следующие изменения:

1) пункт 23 Положения об оплате труда работников государственных учреждений Костромской области, подведомственных администрации Костромской области (приложение), изложить в следующей редакции:

"23. Формирование фонда оплаты труда работников государственных учреждений Костромской области, подведомственных администрации Костромской области, осуществляется, исходя из следующих выплат (в расчете на год):

1) должностного оклада - в размере 12 окладов;

2) выплат за интенсивность и высокие результаты работы - в размере 6 окладов;

3) выплат за качество выполняемых работ - в размере 6 окладов;

4) выплат за стаж работы, выслугу лет - в размере 3 окладов;

5) премиальных выплат и выплаты материальной помощи - в размере 7 окладов;

6) выплат с использованием персонального повышающего коэффициента - в размере 6 окладов;

7) выплат за особые условия труда и специальный режим работы работникам, осуществляющим транспортное обслуживание лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы, - в размере 8,5 окладов;

8) выплат компенсационного характера, выплат за классность водителям и надбавки за работу в сельской местности - в размере 1,5 окладов.

Средства, поступающие от приносящей доход деятельности, в зависимости от результатов работы учреждения могут направляться на выплаты стимулирующего характера в размере, установленном локальным актом учреждения";

2) в Перечне выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Костромской области, подведомственных администрации Костромской области (далее - Перечень) (приложение N 3):

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Выплаты за особые условия труда и специальный режим работы работникам, осуществляющим транспортное обслуживание лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы";

пункт 6 примечания к Перечню изложить в следующей редакции:

"6. Выплаты за особые условия труда и специальный режим работы работникам, осуществляющим транспортное обслуживание лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы, производятся в соответствии с Положением, утверждаемым руководителем учреждения. Рекомендуемый размер выплат - до 0,6";

в пункте 9 примечания к Перечню слова "до 0,5" заменить словами "до 2,0".

2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год на содержание государственных учреждений Костромской области, подведомственных администрации Костромской области, и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор области

И. Слюняев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»