Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1998 года N 136

О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬНОСЕЮЩИХ ХОЗЯЙСТВ ОБЛАСТИ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 159 от 13.02.2006 года

В целях создания необходимых экономических условий по выполнению региональной целевой научно-технической программы "Развитие льняного комплекса области на 1997 - 2000 годы, повышения заинтересованности льносеющих хозяйств в производстве льна и конкурентоспособности готовых изделий на рынке и во исполнение постановления N 624 от 10 сентября 1997 года постановляю:

1. Согласиться с предложенной схемой движения товарных и финансовых потоков в оплате, переработке и реализации льносырья, льносемян и готовых изделий из льна (прилагается).

2. За счет средств областного бюджета, выделяемых на финансирование мероприятий по сельскому хозяйству, установить дотации за реализованное льноволокно из расчета 2 тыс. рублей за 1 тонну, 20% из них предусмотреть на авансирование весенне-полевых работ. Утвердить порядок выплаты дотаций сельскохозяйственным товаропроизводителям за реализованное льносырье.

Принять к сведению сообщение Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, что дотации из федерального бюджета за реализованное льносырье на 1998 год сохранены на уровне 1997 года.

3. Внести предложение в областную Думу о выделении под реализацию программы "Развитие льняного комплекса области на 1997 - 2000 годы" 3 млн. рублей за счет статьи "Региональные программы" целевым назначением для закупки сортовых семян и по статье "Внедрение передовых технологий" - 6 млн. рублей для внедрения новых технологий.

4. Финансовому управлению администрации области выступить поручителем для получения кредита на оплату льнопродукции, сдаваемой льносеющими хозяйствами, в сумме 5 млн. рублей после предоставления договоров поручительства от учредителей - ТОО "Костромапромлен".

Возложить ответственность за возврат кредитных ресурсов АКБ "СБС-АГРО" на ТОО "Костромапромлен" и департамент АПК администрации области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и. о. начальника департамента АПК администрации области Еремина А.Е.

Глава администрации Костромской области В.А.Шершунов

Приложение N 1
к постановлению
главы администрации
Костромской области
от 16 марта 1998 г. N 136

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДОТАЦИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЗА РЕАЛИЗОВАННОЕ ЛЬНОСЫРЬЕ


На 1998 год устанавливается следующий порядок выплаты дотаций из областного бюджета за реализованную льнотресту:

1. Выплата дотаций на льнотресту производится всеми сельскохозяйственным товаропроизводителям агропромышленного комплекса, независимо от форм собственности, производящим и реализующим сырье льна по договоренности поставщиков с потребителями, заготовительным организациям, предприятиям по первичной переработке льна и учтенное органами госстатистики в объеме закупок в зависимости от качества сдаваемого льносырья (приложение N 1).

Дотации перечисляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на расчетные счета.

2. Для получения дотаций за фактически реализованное сырье льна сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в районные сельскохозяйственные органы не позднее 5 числа ежемесячную справку - расчет в 3-х экземплярах (приложение N 2) о сумме дотаций, подлежащей выплате за счет средств областного бюджета и документы, подтверждающие фактическую реализацию продукции (приемные квитанции).

3. Районные сельскохозяйственные органы составляют сводную справку - расчет и реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения дотаций. Сводные справки - расчеты и реестры представляются в департамент АПК и ТОО "Костромален" не позднее 10 числа ежемесячно.

4. Предусмотреть в первом квартале текущего года авансовую выплату дотаций льнотресту в размере 30% ожидаемого годового объема реализации.

5. Полученные хозяйствами суммы дотаций отражаются в бухгалтерском учете по дебиту счета 51 "расчетный счет" и кредиту счета 96 "Целевое финансирование и поступления".

Контроль за целевым использованием средств областного бюджета на выплату осуществляется департаментом АПК администрации области и управлениями (отделами) сельского хозяйства районов.

Приложение N 1
к порядку выплаты дотаций
сельскохозяйственным товаропроизводителям
за реализованное льносырье

СТАВКИ ДОТАЦИЙ НА ЗАКУПАЕМОЕ ЛЬНОСЫРЬЕ В 1988 ГОДУ

(рублей за 1 тонну льнотресты)


Номер льнотресты

Дотации на 1 тонну льнотресты

Путанина N 0.5 N 0.75 N 1.0 N 1.25 N 1.5 N 1.75 N 2.0 N 2.5 N 3.0

197 208 344 520 606 660 738 811 893 948

Приложение N 2
к порядку выплаты дотаций
сельскохозяйственным товаропроизводителям
за реализованное льносырье

СПРАВКА - РАСЧЕТ СУММ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЮ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ СЫРЬЯ ЛЬНА В __________ 1998 ГОДУ


Наименование предприятия (получателя

льна

Итого:

Руководитель Руководитель предприятия

сельскохозяйственного по первичной переработке льна

предприятия

_________________________ ____________________________

(подпись) (подпись)

Главный бухгалтер _________ Главный бухгалтер _________

(подпись) (подпись)

М.П. М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»