Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2004 года N 128

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2004 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ" И ДРУГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратило силу:

постановлением губернатора Костромской области N 97 от 04.03.2005 года

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг", статьей 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год", Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2004 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2004 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций на возмещение расходов на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услугу в Костромской области.

2. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Балыбердин В.И.) осуществить необходимые мероприятия по оказанию методической и практической помощи отделам социальной защиты населения муниципальных образований.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований:

3.1. Утвердить порядок возмещения расходов, понесенных предприятиями, организациями и учреждениями от предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за исключением граждан, пенсии которым назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг".
 


3.2. Обеспечить целевое использование выделяемых средств из Фонда компенсаций на возмещение расходов на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг".

4. Считать утратившим силу постановление губернатора области от 26 июня 2003 года N 316 "О порядке предоставления и расходования в 2003 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций на возмещение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" в Костромской области".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

Губернатор области В.А.Шершунов

УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Костромской области
от 3 марта 2004 года N 128

Порядок предоставления и расходования в 2004 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций на возмещение расходов на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" в Костромской области


1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год", определяет порядок предоставления и расходования в 2004 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций на возмещение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенций бюджету Костромской области осуществляет Министерство финансов Российской Федерации на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке.

3. Субвенции зачисляются департаменту финансов администрации области в установленном для исполнения федерального бюджета порядке на балансовый счет 40201 "Средства бюджетов субъекта Российской Федерации", открытый в управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области, с отражением их в доходах бюджета Костромской области по коду бюджетной классификации РФ - 3020242 "Субвенции на возмещение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг".

4. Расходование предоставленных субвенций осуществляется на основании Соглашений, заключенных между администрациями районов (городов) области и органами федерального казначейства о кассовом обслуживании исполнения районных (городских) бюджетов с лицевых счетов отделов социальной защиты населения районов (городов), открытых на счетах по учету средств районных (городских) бюджетов.

5. Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области перечисляет субвенции на счет по учету средств областного бюджета, открытый департаменту финансов администрации области, не позднее следующего дня со дня их зачисления на счет по учету средств федерального бюджета и в течение следующего рабочего дня уведомляет департамент финансов администрации области о поступлении этих средств федерального бюджета.

6. Департамент финансов администрации области в 2-дневный срок после получения от управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области информации о поступивших субвенциях представляет в управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области в установленном для исполнения федерального бюджета порядке, реестры на перечисление денежных средств бюджетам муниципальных образований.

7. Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области, не позднее следующего дня, на основании реестра департамента финансов администрации области перечисляет в муниципальные образования средства субвенций на счета отделений федерального казначейства, открытые им в РКЦ или учреждениях сберегательного банка на балансовом счете 40204.. "Средства местных бюджетов Российской Федерации".

8. Отделения федерального казначейства извещают финансовые отделы (управления) муниципальных образований о зачислении средств на счет 40204... "Средства местных бюджетов Российской Федерации" путем передачи уведомлений и копий выписок с данных счетов и на основании реестров финансовых отделов (управлений) муниципальных образований не позднее следующего рабочего дня зачисляют средства на лицевые счета отделов социальной защиты населения муниципальных образований, что подтверждается выписками из лицевых счетов в установленном порядке.

9. Расходование предоставленных субвенций на возмещение фактически произведенных расходов предприятиями, организациями и учреждениями по предоставлению льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за исключением граждан, пенсии которым назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", осуществляется отделами социальной защиты населения муниципальных образований в пределах выделенных из Фонда компенсаций субвенций на финансирование текущих расходов.

10. Перечисление указанных средств с лицевых счетов отделов социальной защиты населения муниципальных образований осуществляется на основании представленных ими в отделения федерального казначейства счетов-фактур, сводных реестров и платежных поручений на перечисление средств на счета предприятий, организаций и учреждений, предоставивших инвалидам льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления.

В муниципальных образованиях, имеющих расчетно-кассовые центры для проведения расчетов за жилищно-коммунальные услуги, перечисление средств производится через названные расчетно-кассовые центры.

Сводные реестры, содержащие данные о количестве инвалидов, получивших льготу, и сумме затрат, составляются на основании первичных документов (списков), представленных предприятиями, организациями и учреждениями, предоставившими инвалидам льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, и заверяются руководителями отделов социальной зашиты населения муниципальных образований. В первичных документах (списках), подтверждающих факт предоставления льготы и хранящихся в отделах социальной защиты населения муниципальных образований, должны содержаться следующие сведения: ФИО (полностью), домашний адрес, N удостоверения, кем и когда выдано, вид оказанной услуги, сумма затрат. Составленные списки сверяются с отделами социальной защиты населения муниципальных образований.

11. Отделы социальной защиты населения муниципальных образований в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляют в финансовые органы муниципальных образований отчеты об использовании субвенций с отражением расходов по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

12. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

13. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность представляемых в соответствующие органы федерального казначейства и финансовые органы сведений возлагается на органы местного самоуправления и получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование субвенций.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»