Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 2002 года N 120

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СОКРАЩЕНИЕ РАЗЛИЧИЙ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2002-2010 ГОДЫ И ДО 2015 ГОДА)" И ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ НА 2002 ГОД

Утратило силу:

постановлением губернатора Костромской области N 231 от 20.05.2003 года

постановлением губернатора Костромской области N 616 от 05.09.2006 года

В редакции постановления губернатора Костромской области N 299 от 17.07.2002 года

В целях перехода на казначейскую систему исполнения областного бюджета Костромской области и обеспечения целевого использования средств федерального бюджета, выделяемых на финансирование Федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)", федеральной адресной инвестиционной программы на 2002 год:

1. Главным распорядителем средств по федеральной адресной инвестиционной программе на 2002 год определить департамент строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Кондрин А.С.).

При поступлении денежных средств от отраслевых министерств Российской Федерации по федеральной адресной инвестиционной программе на 2002 год главные распорядители средств определяются в соответствии с заключенными договорами.

Право на определение бюджетополучателей средств по Федеральной целевой программе \"Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)\" предоставить департаменту по экономике и экономическим реформам администрации области (Суворов В.К.).

(в ред. постановления губернатора N 299 от 17.07.20022 г.

2. Операции по расходованию средств осуществляются со счета 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации", открытого управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области, и регулируются Соглашением между администрацией Костромской области и управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области о кассовом обслуживании исполнения областного бюджета Костромской области от 4 февраля 2002 год.

3. По Федеральной целевой программе "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)" и федеральной адресной инвестиционной программе на 2002 год, на основании реестров Министерства финансов Российской Федерации, департамент по экономике и экономическим реформам администрации области (Суворов В.К.) и департамент строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Кондрин А.С.) готовят распоряжения губернатора области на перечисление средств распорядителям и бюджетополучателям.

4. Департамент финансов администрации области (Максин В.Ф.) представляет в управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области реестры на перечисление средств федерального бюджета на счета главных распорядителей средств и бюджетополучателей.

5. Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области (Цветков В.И.) на основании реестра (распределения) департамента финансов администрации области перечисляет средства на лицевые счета главных распорядителей и бюджетополучателей, открываемые в органах федерального казначейства к счетам 40201.

6. Главные распорядители и бюджетополучатели, ответственные за реализацию Программ, представляют в управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области соответствующие документы об объемах выполненных работ и иные сведения, необходимые для осуществления финансирования мероприятий программ, в порядке, установленном для получателей средств федерального бюджета.

7. Главным распорядителям и бюджетополучателям до 8 числа следующего за отчетным месяца (квартала) представлять отчеты по форме 1 -мм и по форме 2 в департамент финансов администрации области, предварительно согласовав с управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Костромской области.

Департаменту строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Кондрин А.С.) ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации информацию об использовании государственных инвестиций (приложения N 1,2), а также ежеквартально представлять данные об использовании средств федеральной инвестиционной программы на 2002 год в текущем году (приложение N 3).

Информацию, представляемую в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и в Министерство финансов Российской Федерации, предварительно согласовывать с департаментом финансов администрации области.

8. Распоряжение губернатора области N 833-р от 18.05.2001 года "О порядке финансирования проектов Федеральной целевой программы социально-экономического развития Костромской области на период до 2005 года и федеральной инвестиционной программы на 2001 год" считать утратившим силу.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации области по экономическому развитию Аверочкина А.К.

10. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор области В.А. Шершунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»