Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2007 года N 67-пп

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Белгородской области от 20.08.2018 N 313-пп, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на сайте "Вестник нормативных правовых актов Белгородской области" http://www.zakon.belregion.ru - 24.08.2018).
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Белгородской области от 24.12.2007 N 308-пп, от 10.03.2009 N 75-пп, от 14.03.2011 N 96-пп, от 03.03.2014 N 69-пп, от 13.04.2015 N 156-пп)

В целях обеспечения выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью, в соответствии с главами 17 и 21 Социального кодекса Белгородской области правительство Белгородской области постановляет:

(в ред. постановления Правительства Белгородской области от 24.12.2007 N 308-пп)

1. Определить уполномоченным органом по организации выплаты средств, выделяемых на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью, управление социальной защиты населения области.

(п. 1 введен постановлением Правительства Белгородской области от 13.04.2015 N 156-пп)

2. Утвердить Порядок предоставления субвенций из областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью (прилагается).

3. Департаменту финансов и бюджетной политики области (Боровик В.Ф.) финансирование расходов на данные цели осуществлять в пределах ассигнований, утвержденных законом Белгородской области об областном бюджете на соответствующий год.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на департаменты здравоохранения и социальной защиты населения (Батанова Е.П.), финансов и бюджетной политики (Боровик В.Ф.) области.

(в ред. постановлений Правительства Белгородской области от 24.12.2007 N 308-пп, от 03.03.2014 N 69-пп, от 13.04.2015 N 156-пп)

Информацию об исполнении постановления представить к 20 февраля 2008 года.

Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО

     


Утвержден
постановлением
правительства Белгородской области
от 9 апреля 2007 года N 67-пп

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

(в ред. постановления Правительства Белгородской области

от 13.04.2015 N 156-пп)


1. Настоящий Порядок предоставления субвенций из областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерации и Белгородской областью (далее - Порядок), определяет правила расходования и учета средств на финансирование расходных обязательств по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью (лицам, привлекавшимся к разминированию территорий и объектов в период 1943 - 1950 годов, Героям Советского Союза, Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, вдовам Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, лицам, которым присвоено звание "Почетный гражданин Белгородской области"), из средств областного бюджета, предусмотренных законом Белгородской области на очередной финансовый год и плановый период.

2. Управление социальной защиты населения области осуществляет функции главного распорядителя средств, выделяемых на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью.

3. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в срок до 23 числа текущего месяца направляют заявку на перечисление денежных средств для осуществления выплат в управление социальной защиты населения области с указанием контингента получателей, размера выплаты, согласованных с финансовыми органами муниципальных районов и городских округов.

4. Управление социальной защиты населения области после получения от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов заявок на перечисление денежных средств на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью, формирует и направляет сводную бюджетную заявку за счет областного бюджета на перечисление денежных средств в разрезе муниципальных районов и городских округов в департамент финансов и бюджетной политики области не позднее 25 числа текущего месяца.

5. Департамент финансов и бюджетной политики области с получением ежемесячной сводной бюджетной заявки и реестра в электронном виде и на бумажном носителе от управления социальной защиты населения области осуществляет финансирование в течение пяти рабочих дней средств областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью, с лицевого счета управления социальной защиты населения области, открытого на едином счете областного бюджета, на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов, открытые в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области, согласно бюджетному законодательству.

6. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в течение пяти рабочих дней после поступления денежных средств на лицевые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области, осуществляют перечисление средств на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью.

Расчет субвенции производится в соответствии с методикой распределения субвенций, указанной в законе Белгородской области от 16 ноября 2007 года N 162 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области".

Настоящая субвенция формируется за счет средств областного бюджета на финансирование расходных обязательств на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью.

Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных районов и городских округов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, учитываются в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют в установленном порядке бухгалтерскую отчетность в департамент финансов и бюджетной политики области.

Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по реализации положений Порядка представляют ежемесячно до 10 числа в управление социальной защиты населения области сведения о расходовании денежных средств.

Полученные из областного бюджета средства учитываются в доходах и расходах бюджетов муниципальных образований по соответствующим кодам и разделам бюджетной классификации Российской Федерации.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области поступившие субвенции расходуют на предоставление мер социальной поддержки гражданам, имеющим заслуги перед Российской Федерацией и Белгородской областью, включая оплату услуг почтовой связи и услуг кредитных организаций.

8. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляют департамент финансов и бюджетной политики области и управление социальной защиты населения области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»