Недействующий

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1996 года N 11

О ГЕРБЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Закон Белгородской областной Думы от 06.03.2004 года N 122}

В целях воссоздания исторической символики Белгородской области и в соответствии с п. "у" ст. 33 Устава (Основного закона) Белгородской области областная Дума постановляет:

1. Утвердить Положение о гербе Белгородской области (приложение N 1) и рисунок герба Белгородской области (приложения N N 2 и 3).

2. Предложить администрации области организовать работу по регистрации герба Белгородской области в Государственной герольдии при. Президенте Российской Федерации.

3. Поручить администрации области разработать Положение об использовании символики Белгородской области и ее элемент.

4. Рекомендовать главе администрации области привести в соответствие с данным постановлением нормативные акты администрации области.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на постоянную комиссию по нормативно-законодательной деятельности областной Думы (Полухин О.Н.).

Председатель областной думы Ю. Селиверстов

Приложение N 1
к постановлению
областной Думы
от 15 февраля 1996 года
N 11

ПОЛОЖЕНИЕ о гербе Белгородской области


1. Герб Белгородской области воссоздает герб исторической Белгородской губернии, существовавшей в составе Российской империи в 1727-1779 годах, и представляет следующее изображение: в лазоревом (синем, голубом) поле черный орел с серебряными глазами и золотым клювом, языком и когтями над лежащим на зеленой земле золотым львом с серебряными глазами, зубами, когтями и с червленым (красным) языком.

2. Допускается воспроизведение герба Белгородской области в одноцветном варианте.

3. Герб Белгородской области изображается на бланках администрации области и областной Думы, а также на бланках органов областной администрации: управлений, комитетов, отделов и других областных структур, представительства Белгородской области при Правительстве Российской Федерации.

4. Герб Белгородской области помещается на гербовых печатях органов представительной и исполнительной власти Белгородской области, других областных структур.

5. Герб Белгородской области изображается на знаменах, флагах и штандартах администрации области, областной Думы и других областных структур.

6. Герб Белгородской области изображается на официальных зданиях органов власти области, в кабинетах главы администрации области и его заместителей, председателя областной Думы и его заместителя, в зале заседаний администрации области, областной Думы.

7. Герб Белгородской области изображается на въездных знаках на территории области.

8. Герб Белгородской области может изображаться на удостоверениях личности и других документах, выдаваемых органами администрации и Думы Белгородской области.

9. Иные случаи официального воспроизведения изображения герба Белгородской области рассматриваются комиссией по геральдике при главе администрации области и утверждаются главой администрации области.

10. Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и другой продукции с изображением герба Белгородской области устанавливается главой администрации области.

Приложение N 2
к постановлению
областной Думы
от 15 февраля 1996 года
N 11
Приложение N 3
к постановлению
областной Думы
от 15 февраля 1996 года
N 11

Приложения не прилагаются.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»