Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2000 года N 88

ОБ АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРКАХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19.05.2009 года № 120 }

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 08.10.2000 года N 357;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 16.04.2001 года N 137;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 21.06.2002 года N 197}

В целях усиления контроля за деятельностью государственных унитарных предприятий Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Установить, что проведение ежегодных аудиторских проверок ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности является обязательным в отношении государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл, основанных на праве хозяйственного ведения, при наличии одного из следующих условий:

объем выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда;

сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда.

В иных государственных унитарных предприятиях- аудиторские проверки могут проводиться по решению его руководителя или органа исполнительной власти, координирующего деятельность данного предприятия.

Аудиторская проверка осуществляется не позднее первого квартала года, следующего за отчетным.

{Пункт 1 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.04.2001 года N 137}

{Пункт 1 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 21.06.2002 года N 197}

2. Установить, что обязательные аудиторские проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, осуществляются уполномоченными аудиторскими организациями, отобранными на конкурсной основе.

3. Министерству государственного имущества Республики Марий Эл:

по согласованию с Министерством финансов Республики Марий Эл в 2-х месячный срок разработать и утвердить порядок проведения конкурса по отбору уполномоченных аудиторских организаций;

совместно с Министерством финансов Республики Марий Эл в 3-х месячный срок после утверждения указанного порядка провести на конкурсной основе отбор уполномоченных аудиторских организаций.

Перечень прошедших конкурсный отбор уполномоченных аудиторских организаций подлежит публикации в средствах массовой информации.

4. {Пункт 4 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 08.10.2000 года N 357}

5. Установить, что в договоре на проведение аудиторской проверки предприятия предусматривается обязательство аудиторской организации о представлении ею в Министерство государственного имущества Республики Марий Эл и орган исполнительной власти по одному экземпляру отчета, в том числе аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия в составе вводной, аналитической и итоговой частей, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство государственного имущества Республики Марий Эл.

{Пункт 6 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.04.2001 года N 137}

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Кислицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»